На Сахалине сотрудник пограничного управления спас ребенка

Мальчик пытался уплыть от представителя власти, но стал тонуть

29 мая в ходе проверки береговой полосы Невельска сотрудником Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области был спасен мальчик.

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области, несовершеннолетний ребенок со своей матерью занимался незаконным промыслом рыбы в реке Лопатинке. Увидев людей в форме, испугался и прыгнул в реку, чтобы переплыть на противоположный берег и таким образом избежать ответственности. Доплыв до середины реки, стал тонуть и звать на помощь.

Услышав призывы о помощи, государственный участковый инспектор С. Томиленко сразу прыгнул в реку, вытащил утопающего и оказал ему первую медицинскую помощь.

После данного инцидента к месту происшествия прибыл наряд полиции, который и занялся установленным пограничниками фактом нарушения российского законодательства в области  природопользования.

2 июня 2015, в 11:13 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2015, в 11:20
"...несовершеннолетний ребенок со своей матерью занимался незаконным промыслом рыбы в реке Лопатинке."
Такое ощущение, что "незаконная" рыба, была существенным подспорьем в семье, а сейчас ещё и к ответственности привлекут. Грустно читать такие "героические" истории.
+10
Написано 2 июня 2015, в 12:10
Abbatissa, ну да, напоминает как в голодные военные годы дети подбирали после уборки урожая на полях картошку и колоски пшеницы, и что бы с голоду не помереть и за это их судили и приговаривали к растрелу, боже мой куда катимся...
+9
Написано 2 июня 2015, в 12:16
poliina2016, Пацан,и так натерпелся,страха,а тут ещё спаситель полицаям сдал.Двух зайцев убил-и паренька спас, и протокол сделал.Герой ничего не скажешь.
+8
Написано 2 июня 2015, в 12:33 Отредактировано 2 июня 2015, в 12:33
SeaFox, конечно хорошо, что спасли, но закрыли бы глаза, на то, что мать с ребенком что-то там не по закону делали, думаю не моштабно вылавливали эту рыбу и не от хорошей жизни, пацан помогал матер, а мама вовлекла его в это. Честно? коробит от таких новостей, ни понимаешь в какое время живешь?! Миллиардами воруют и все с рук, а за "мешок картошки" дела уголовные заводят и привлекают к ответственности
+8
Написано 2 июня 2015, в 11:27 Отредактировано 2 июня 2015, в 11:27
рыбалка не удалась... и где была мать, когда ребенок стал тонуть?
+5
Написано 2 июня 2015, в 11:37
молодец погранец!
+7
Написано 2 июня 2015, в 11:44
Сходил таки на рыбалочку) А погранцу респект!
+3
Написано 2 июня 2015, в 12:10
"...чтобы избежать ответственности..." ну да, прям так взяли и всё на ребенка повесили...а гмишнику респект и уважуха...премию, поди, дадут и медаль...
+1
Написано 2 июня 2015, в 12:15
BenZina, ага 500 руб! в прошлом году в Невельске друг ребенка спас, мы ездили в администрацию мэр вручал 500р и фотоальбом! вот и вся цена жизни ребенка!!!
+2
Написано 2 июня 2015, в 12:17
Jasper, ну это может быть мэр такую сумму из оставшегося бюджета смог выделить, ну а ведомство поощрит по достоинству...
+1
Написано 2 июня 2015, в 19:39
Jasper, нищие духом, это на Сахалине 500 рублей?! Таких людей я называю святыми, им при жизни не надо памятники ставить, как говорят, а нужно улучшать условия жизни их и их семей, чтобы им было легче, радостнее жить и осознавать, какие они замечательные люди, ну а нам приятно, что они живут среди нас. Только опять имеет место быть человеческий фактор, тот, кто наделён властью, сам не прочь в очередной раз урвать для себя, вместо того, чтобы достойно отметить такие поступки.
+2
Написано 2 июня 2015, в 12:44
Я вас умаляю.незаконным промыслом. И велик ли ущерб? Как то ездили на малую родину родителей,деду даже не позволили одну горбушину взять из речки на уху внукам.
+6
Написано 2 июня 2015, в 13:25
Давно бы сделали местным жителям(по предъявлении прописки),в отведенном месте, хоть раз в неделю,хоть по 3 рыбёхе,дали половить....всё таки живём на рыбе,да на картохе...
+6
Написано 2 июня 2015, в 18:11
mitja, живем мы и на рыбе, и на картохе, и на нефтегазе и лесе.А толку? Все это принадлежит государству, а не народу, печально но факт.А народу - фигу, причем без масла! В регионах всё принадлежит государству.Та же якутия или чукотка - алмазы и золото, а вы знаете какие там дороги? Их там вообще НЕТ! Строить не на что
В России живем, что еще сказать...
+3
Написано 2 июня 2015, в 19:44
Владимир К, Да я про алмазы,нефть,газ и др. молчу...ею не наешься....я не про то...Я про еду,предки наши, вышел поймал,сорвал-съел.Вот я про что.Они и не знали про газ и тому прочее...А тут мальчуган чуть не утоп....из-за чего???Я в шоке...
+2
Написано 2 июня 2015, в 13:55
С. Томиленко респект, а мамашка могла бы ребенка и не таскать на такие деяния.
+4
Написано 2 июня 2015, в 16:12
Слава Богу мальчик остался жив. Огромное спасибо С. Томиленко!!!
+4
Написано 2 июня 2015, в 21:42
Где же в это время был губернатор со своими тремя хвостами на человека?
+1