Мошенники, действующие от имени прокуратуры, вновь появились на Сахалине

По телефону они просят сахалинцев перечислить деньги или приобрести подарки

В последнее время на территории Сахалинской области возобновились случаи мошеннических действий от имени работников прокуратуры. Неизвестные лица звонят по телефону и, представляясь руководителями или работниками органов прокуратуры, просят перечислить деньги на указанные ими телефонные номера, а также приобрести дорогостоящие подарки. 

Органы прокуратуры Сахалинской области официально заявляют, что телефонные звонки с "деловыми" предложениями и просьбами приобрести дорогостоящий алкоголь, продукты питания и перевести деньги на номера мобильных телефонов являются преступными действиями мошенников. 

Прокуратура области обращает внимание, что при поступлении подобного рода звонков и сообщений не следует идти на поводу у мошенников, а необходимо оперативно обратиться с заявлением в ближайшие отделы полиции или дежурную часть УМВД России по Сахалинской области, сообщает пресс-служба прокуратуры.

9 июля 2015, в 15:11 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2015, в 15:19
ой, а, что есть кто на такое ведется?
+4
Написано 9 июля 2015, в 15:22
а почему от имени прокуратуры, это ж не просто так...
+3
Написано 9 июля 2015, в 15:33
Сандра Клайд, а что сложного сказать "вас беспокоят с прокуратуры"? Вопрос в том, как можно вестись на это?
+3
Написано 9 июля 2015, в 15:37 Отредактированно 9 июля 2015, в 15:37
Евгения , есть разные люди, среди них много доверчивых, если мошенники представляются прокуратурой и вымогают подарки и деньги с предпринимателей, значит знают, что были такие примеры.
+1
Написано 9 июля 2015, в 18:53
Сандра Клайд, получает, к примеру аналогичный звонок житель Дании, Финляндии, Германии, Канады......можно перечислить еще стран 50. Какова его реакция ? Он тут же звонит, нет не в полицию, он звонит в экстренную медицинскую помощь и сообщает о получении звонка от психически ненормального человека. Никогда он не поверит, что ему звонили из прокуратуры ( дознаватель, следователь, инспектор ГИБДД и т.д. ) потому что там такое невозможно по определению. У нас же верят сразу и безоговорочно. У нас что, дураки ? Нет, у нас страна такая.
0
Написано 9 июля 2015, в 15:23 Отредактированно 9 июля 2015, в 15:23
Интересно. И чем они объясняют необходимость пополнить им баланс? Какую причину нужно было озвучить, чтобы на это кто-то повелся?
+1
Написано 9 июля 2015, в 15:27 Отредактированно 9 июля 2015, в 15:29
Мария Иванова, И как они их вычисляют?
Тех у кого в пуху.
+2
Написано 9 июля 2015, в 17:52
Происходит это так, мой знакомый чуть не попался.
Звонят ему с гибдд, якобы начальник гаи, и говорит, подъезжай ко мне в отдел, мне надо проводку починить, тут большой объем работы, хорошие деньги можешь заработать, причем представляется офицеально и адрес говорит свой и номер кабинета и то что предварительно как подъедешь позвонить ему что бы пропуск заказать на машину знакомого.
Ну мой знакомый едет в областное гаи, по путы в этот момент звонит ему опять этот псевдо начальник гаи и говорит-слушай друг у меня сегодня юбелей, не мог бы ты заехать в магазин купить бутылочку коньяка хорошго, а то подчиненных своих не могу отправить не по уставу как бы, приедешь ко мне и я тебе деньги за коньяк отдам. и просит перезвонить ему как в магазине будет что бы сказать какой коньяк купить.
Знакомый с магазина звонит начальнику гаи, что бы узнать какой коньяк купить ему, Начальник отвечает что отбой и коньяк брать не надо, надо типо просто на телефон ему закинуть деньги те что на коньяк припасены, мо баланс заканчивается а у него аврал какой то и он сам не может.
Знакомый закинул ради интереса 50р на баланс) и с тех пор номер начальника гаи недоступен))
0
Написано 9 июля 2015, в 17:57
а может в действительности было такое!просто своих выдавать они не будут,вот и делают типо мошенники хулиганят...
0