Купить продукты на сувенирные деньги попытались двое жителей Северо-Курильска

Злоумышленники задержаны

Сотрудниками отдела МВД России по Северо-Курильскому городскому округу по подозрению в мошенничестве задержаны двое граждан 1961 и 1982 годов рождения.

Злоумышленники в продуктовом магазине попытались расплатиться за покупки сувенирами, имитирующими денежные купюры номиналом 1000 и 5000 рублей.

Владелец магазина незамедлительно обратился в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны. Сувенирные деньги изъяты.

Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера пресечена в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба областной полиции.

3 июля 2015, в 14:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2015, в 14:18
Красаучики просто
+8
Написано 3 июля 2015, в 16:49
Владимир Кузовков, Вова, тебе на заметку
+1
Написано 3 июля 2015, в 16:50
Игорь Иванов, пометил в своей памяти
+6
Написано 3 июля 2015, в 16:51
Владимир Кузовков, пора ужо ежедневник заводить
+4
Еще 2 комментария
Написано 3 июля 2015, в 14:38
Аха-ха!!!
Не прокатило...
+4
Написано 3 июля 2015, в 15:29
пАпитка не пИтка, да, тащ Берия?
+4
Написано 3 июля 2015, в 15:40
BenZina, Здаровки!! вот ты как лупанёшь, так лупанёшь)))я с десятого раза въехала в Берию тваво))))
+4
Написано 3 июля 2015, в 15:42
Балтика, Жаннэээт, прива бээйба...главное же въехала
+4
Написано 3 июля 2015, в 15:45
BenZina, Хелен, звезда моя, подняла мне настроение пятничное!!!!
гы))бэйба))) видела б ты ту бэйбу!)
+4
Еще 8 комментариев
Написано 3 июля 2015, в 16:07
Наивные чукотские дядьки)
+3
Написано 3 июля 2015, в 16:14
Это не в связи с тем, что Сбербанкковские банкоматы на Курилах остались без денег, а связь с банком не работает и расплатиться картой невозможно? Что-то такое было в новостях...
+5
Написано 3 июля 2015, в 16:27
Вот не поняла "В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны. Сувенирные деньги изъяты" Получается продавец приняла эти купюры?
+2