Годовалая девочка утонула в Шахтерске

Со старшей сестрой она играла на берегу реки

В восемь часов вечера 27 апреля на берегу реки Шахтерки в Шахтерске играли 8-летняя девочка и ее годовалая сестра, сообщили astv.ru в СУ СК РФ по Сахалинской области.

Во время игры маленькая девочка поскользнулась и упала в реку, ее стало сносить по течению. Старшая сестра бросилась за ней, прыгнув в воду, но не смогла спасти малышку - ее уносило течением. Тогда девочка побежала за подмогой.

Поиски пропавшего ребенка ведут следователи, сотрудники МЧС и общественность.

28 апреля 2015, в 09:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2015, в 09:51
Вашу мать,а где родители то были,куда смотрели етить их на лево?Ужас.
+20
Написано 28 апреля 2015, в 13:08
VLадимир, вот-вот!
+4
Написано 28 апреля 2015, в 09:51
Господи, как страшно. Бедная малышка(( Представляю, что пережила сестрёнка. Теперь себя всю жизнь винить будет((
+20
Написано 28 апреля 2015, в 09:53
Изобретательная, винить себя будут родители..если они еще в адеквате...
+12
Написано 28 апреля 2015, в 09:52
е-мое....бедный ребенок...такое горе...(((((Но теперь возникают вопросы.Где были родители?Почему в такой поздний час годовалый ребенок находился на берегу речки под присмотром несовершеннолетней?
+9
Написано 28 апреля 2015, в 09:59
Ужас какой.... Кто ж годовалых детей оставляет без присмотра?
8летний ребенок вряд ли сможет полноценно уследить за другим ребенком((( тем более возле реки...
Вина родителей налицо...
А 8летней девочке теперь с этим жить...((
+10
Написано 28 апреля 2015, в 11:24
Владимир Кузовков,
для справки - в США запрещено оставлять детей дома (даже!) без присмотра, если все они до 12 лет, это уголовно наказуемо.
+5
Написано 28 апреля 2015, в 14:50
sakhvisitor, В Америки этот закон работает и если ребенок заболел, наверняка родителю не тычат, что такой детина взрослый может и дома сам на больничном посидеть! А в России все наоборот. Вот по этому такая беспечность родителей, что можно несовершннолетнего оставить с малышом детсадовского возраста оборачивается трагедией...
+2
Написано 28 апреля 2015, в 10:02
akozhukhar, я как педагог и работник социальной сферы (в прошлом),скажу что не есть хорошо ,когда мелкий присматривает за мелким.Урок?Вы сами то верите в то,что говорите?
+3
Написано 28 апреля 2015, в 10:06
akozhukhar, Родители несут ответственность за безопасность своих несовершеннолетних детей. И за оставление их в опасности предусмотрено наказание в УК. А морально - это у кого как ситуация складывается в жизни...Многим родителям откровенно наплевать на свое чадо,особенно в состоянии не стояния...Сколько таких примеров.
+2
Написано 28 апреля 2015, в 10:10
akozhukhar, я вас поддерживаю...
+2
Написано 28 апреля 2015, в 10:11
Господи, как страшно читать такие новости... Пусть земля ей будет пухом! Вечный покой!
Бедная маленькая!
+13
Написано 28 апреля 2015, в 11:03
Dobrodyshnaya, пока рано такие выводы делать. может все обойдется
+4
Написано 28 апреля 2015, в 11:12
Владимир Кирсанов, вы думаете если годовалого ребёнка унесло течением,может обойтись? Только если случится чудо. ведь теперь эти "родители"будут винить девочку в случившимся...бедные детки
+5
Написано 28 апреля 2015, в 12:00
INatali, давайте лучше подождем.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 28 апреля 2015, в 10:32
Жалко девочку 8-ми летнюю(( а ведь она ни в чём не виновата - она сама ещё совсем ребёнок(( я своего ребёнка в год - боялась в комнате одного оставить, постоянно из кухни в комнату носилась - смотрела, малоли что ... это ж совсем малыши ...
+11
Написано 28 апреля 2015, в 10:40
Бедная малышка ((((((
А сестренка, как она тоже не утонула(, ведь ее тоже могло унести(.
+9
Написано 28 апреля 2015, в 12:04
chizh, конечно! Реки весной полноводные.Течение сильное. Эх..
+5
Написано 28 апреля 2015, в 10:47
Травма на всю жизнь для девочки... В год ребенок еще неустойчиво стоит на ногах, как можно доверить 8 летнему ребенку такую малышку
+10
Написано 28 апреля 2015, в 12:29
Господи, какой ужас Боже....Жалко крошечку
( И девочку жалко, стресс конкретный..
+7
Написано 28 апреля 2015, в 12:30
akozhukhar, 14 и 8 лет, все таки разница есть
+7
Написано 28 апреля 2015, в 14:24
Kristiana, не соглашусь...подросток тоже может отвлечься,а малой может совершить всё что угодно. У самой ребёнку 7 лет,самый так сказать "творческий" возраст,любопытство прёт через край...
0
Написано 28 апреля 2015, в 14:32
INatali, Ваше право, кто ж спорит. В данной ситуации со стороны родителей было абсолютно невежественно и абсурдно оставить столь маленького ребенка поздно вечером с не менее маленьким ребенком без присмотра. Что касается ситуации когда старшей 14 и младшему 4, это совершенно иная ситуация, с моей точки зрения. Не нам судить. Моему мужу было 10 лет, когда родилась сестра. И он постоянно был с ней и ночами тоже. Мать впахивала, мужа нет. Не судите. Ситуации абсолютно разные у людей. Не менее важно еще и каков сам ребенок. Кто то и в 10 уже сознательный и ответственный.
+7
Написано 28 апреля 2015, в 14:37
Kristiana, да я не сужу,просто высказала своё мнение,т.к.моему ребёнку 7 лет,вижу все его выкрутасы)))) а беда может и в 15 лет случится...Не дай Бог такого горя ни кому
+1
Еще 6 комментариев
Написано 28 апреля 2015, в 12:46 Отредактировано 28 апреля 2015, в 12:46
Родственники из Шахтерска сказали, что девочку нашли. Зацепило ее. Утром немного вода спала, и нашли...
+5
Написано 28 апреля 2015, в 13:14
+1
Написано 28 апреля 2015, в 13:38
yuliya26, нет.
0
Написано 28 апреля 2015, в 14:21
Русалка Обыкновенная, ужас! Просто непередаваемый ужас! Что же такое творится...Бедный ребёнок,жить-то ещё не начал(((((
+3
Еще 1 комментарий
Написано 28 апреля 2015, в 12:54
Пусть спит сладко малышечка
+8
Написано 28 апреля 2015, в 13:13
Кошмар! Родители вообще ку-ку? ?? Ребенка оставить следить за ребенком на речке!!!! В голове очень много свободного места! !!! А чё в горы детей не отправили???? Бедные девочки(((
+4
Написано 29 апреля 2015, в 01:13
yuliya26, ну тут такое дело, что в маленьких населенных пунктах все намного проще. Там и детей оставляют одних, а сами идут на работу. Дети предоставлены сами себе. И это не от пустоты в голове.....там все намного проще, там и дети вырастают самостоятельнее, чем в городе. Я сам гулял один во дворе нашей пятиэтажки в Ногликах с 4 лет. Родители ушли на работу, дали 15 копеек на булочку в кулинарии. В обед пришли, обедом накормили и опять ушли. Все остальное время я волен был делать все, что мне хотелось. И я был такой не один. Всякое бывало - и падал, лоб разбивал, коленки, палил себе волосы, всегда был в синяках, на плотах плавал через речку, и по стройкам лазил. И с сестрой я своей гулял когда мне было 11-12 лет. Ну как гулял...друзья на стройку и я туда же с коляской и с сестрой. В больших городах все по-другому. Не могу сказать, что это плохо или хорошо, но трагедии происходят и там, и там.
Родителям девочки конечно же горе большое.
0
Написано 29 апреля 2015, в 08:00
Дядя_Федор, да я сама в деревне росла, так же как и вы. Друзья мои были пацаны))) куда они туда и я, они в войнушку и я с ними)))
+1
Написано 29 апреля 2015, в 09:35
yuliya26, ну вот видите, то, что в маленьких населенных пунктах считается обычным делом, в городах считают дикостью.
0
Написано 28 апреля 2015, в 16:34
akozhukhar, Уважаемый,в недавней теме, девочке 14 лет,а здесь 8 лет.Разницу улавливаете?
0
Написано 28 апреля 2015, в 17:10 Отредактировано 28 апреля 2015, в 17:10
Бедная девочка, почему и так поздно гуляли, тем более возле речки, годовалые детки ведь мало что понимают, глаз да глаз за ними, соболезную родителям, сестренка ведь сама еще ребенок, не надо ее винить, хотя и так все понятно, будет сама себя винить, свою малую вспоминаю, в таком же возрасте, выходя с ней из магазина, ручку свою вырвала из моей и на дорогу побежала, бросила все и за ней, успела, малышка маленькая, земля тебе пухом ангелочек(((
0