На Сахалине медведь задрал геодезиста

Тело мужчины обнаружили примерно в 450 метрах от дороги

Сегодня вечером, 8 июня, в Смирныховском районе медведь задрал человека.

По предварительной информации, группа из четырех геодезистов участвовала в рабочей поездке. На участке между райцентром и Буюклы старший группы вышел проверить знак. Он долго не возвращался, поэтому коллеги отправились его искать. Мужчину обнаружили мертвым примерно в 450 метрах от дороги. Неподалеку от тела - медвежьи следы. Судя по травмам, хищник задрал человека.

На месте происшествия работали представители лесничества и правоохранительных органов. 

Обстоятельства происшествия уточняются. При появлении дополнительной информации новость будет дополнена.

8 июня 2020, в 20:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2020, в 20:37
Началось.
+5
Написано 8 июня 2020, в 20:39
Какая страшная смерть... Надо же так попасть именно в этот момент и в этом месте... Соболезнования родным.
+16
Написано 8 июня 2020, в 20:43
Хана медведю....жалко их....
−9
Написано 8 июня 2020, в 21:04
Serz81, а человека не жалко?!Жизнь животного выше человеческой жизни?!Долбанные зоозащитники..Не дай бог,что у вас такая беда случилась..
+14
Написано 8 июня 2020, в 21:19
Li87, жалко и соболезнования в любом случае, медведь то тоже как бы дома, надо в диком месте предпринимать все меры предосторожности..
+17
Написано 8 июня 2020, в 21:33
Li87, а ничего, что люди пришли в дом к животным и забрали у них еду? Это нифига страшного?? Это норма, да? Люди офигели в конец. И природа рано или поздно всех накажет. Жалко лишь то, что страдают, как правило люди хорошие. А дегенераты, перекрывающие реки и забирающие всю рыбу живут в своих особняках припеваюче??
+28
Еще 18 комментариев
Написано 8 июня 2020, в 20:44
????
+1
Написано 8 июня 2020, в 21:17
Ну а что ружье нельзя с собой взять если работают в лесу или даже рядом с лесом? Люди отстреливайте их в любом случае даже если он идет мимо по своим делам. И пусть это останется вашей тайной!!!
−4
Написано 8 июня 2020, в 21:37
ZEMLYK-65, это остаётся их тайной, они у себя дома
+6
Написано 8 июня 2020, в 23:13
ZEMLYK-65, есть такое уже давно как дудки от медведей. Америкосы такие давали своим, кого в тайгу посылали пока строили трубу. Горн пневматический от медведей ещё это чудо-средство называется.
+5
Написано 8 июня 2020, в 23:45
Vings, не врите. Дудки, ага. Свисток давали. Мы всей компанией ржали с них
−1
Еще 13 комментариев
Написано 8 июня 2020, в 21:33
"Злой дух Ямбуя". На этот фильм водили в обязательном порядке на 1 курсе в 1978 г. Повесть "Смерть меня подождет".
+4
Написано 9 июня 2020, в 00:10
mark15, Вот не надо ля-ля-ля...
Если вас водили, то это не означает, что всех поголовно в обязательном порядке.....
0
Написано 9 июня 2020, в 17:39
putishestvie, учились в МИИГАиК, не водили. Сами бежали. Хоррор и про геодезистов.
0
Написано 9 июня 2020, в 21:07
mark15, МИИГАиК - что это

Не водили, говорите, а до этого написали:
"mark15
Написано вчера, в 21:33
"Злой дух Ямбуя". На этот фильм водили в обязательном порядке на 1 курсе в 1978 г. Повесть "Смерть меня подождет"."
Поэтому так и ответила.

Говорите, что "Сами бежали". Ну, с этим соглашусь....
+1
Еще 2 комментария
Написано 8 июня 2020, в 22:17
Обнаружили,именно,в 450 метрах? Ни метром меньше,ни метром больше?
−11
Написано 8 июня 2020, в 22:44
Nestle, "примерно" цитирую. Или лишь бы к чему прицепиться?
+17
Написано 9 июня 2020, в 09:16
Nestle, это так важно?
+2
Написано 9 июня 2020, в 16:03
Nestle, слушай, паста шоколадная, ну какая разница?? Или надо было до микрона расстояние измерять и писать в статье??
+5
Еще 1 комментарий
Написано 8 июня 2020, в 22:22
Медведей надо отстреливать... регулировать их численность, а этим никто не занимается.
+9
Написано 9 июня 2020, в 14:09
индиго, Правильно, надо их полностью уничтожить на Сахалине. Нет житья бедным олежкам и другому зверью от этого хищника. С тоской идут в лес ягодники грибники, зная что возможна встреча с коварным хищником : пронесёт,непронесет !?
+3
Написано 1 октября 2020, в 09:58
Sheer41, полностью уничтожать не надо, а численность регулировать надо
0
Написано 8 июня 2020, в 22:24
Так вот,откуда башкирский мед на Успехе...Оказывается,поддупельный бизнес всем махровым цветом одуванчиков процветает..И,мишки без углеводов остаются в лесу.А,клоповку с брусникой тоже,у них своровали? Как же,так?
−5
Написано 8 июня 2020, в 22:48
Медведя казнить нельзя помиловать...
+2
Написано 8 июня 2020, в 23:41
Медведь который вкусил человеческой плоти,это людоед,от него уже никакая дудка не спасёт,если он встретит человека,то 100% задерёт,дай бог чтоб нашли его и застрелили.Соболезнования родным.
+18
Написано 9 июня 2020, в 13:46 Отредактированно 9 июня 2020, в 13:47
Совсем рядом с Дачным ходит медведица с двумя медвежатами. Сообщали в лесничество так они сказали когда кого нибудь задерёт тогда приедем.
+4
Написано 9 июня 2020, в 14:13
Vladimirvv, Вот и показывают во что власти ценят жизнь простолюдина. Ждать когда кого нибудь задерёт. А что разве нельзя превентивные меры применить? Чем ждать очередное людское горе.
+1
Написано 9 июня 2020, в 14:16
Sheer41, дорого наверно бомбочки покидать и прогнать. Надо чтобы либо человека либо скатину задерет
+1
Написано 9 июня 2020, в 16:06
Vladimirvv, либо в вашем лесничестве одни обдолбыши работают, либо вы лукавите. В Поронайском районе в прошлом году (август месяц) охотоведы на все сообщения реагировали, отстрелили кучу медведей, даже со Смирных подмогу вызывали. Ни кто не ждал, пока медведи кого то сожрут (правда одну собаку с привязи косолапый скоммуниздить успел).
+1
Еще 5 комментариев
Написано 9 июня 2020, в 16:34
В лесу надо быть внимательным ! Тем более геодезисты однозначно проходили инструктаж по поведению в лесу !!! Он столько лет работал и , я думаю, не единожды встречался с медведями ! Ошибки не простительны ! Беда конечно ! Жалко человека ! Соболезнования !!! Будьте осторожны всегда !!!
+2
Написано 9 июня 2020, в 16:36
в дополнение - не факт , что отстреляют виновника !!! Убьют того , кто ближе окажется...….
0
Написано 9 июня 2020, в 17:29
Кормить нужно животных и любить. Соболезную родным и близким с трагической смертью. Есть нечего медведям, а это хищник он есть захотел, а когда голодный он на все готов. Если люди творят поступки с голоду неадекватные, что можно спросить с дикого животного?
−2
Написано 9 июня 2020, в 20:04
borman49, Он медведь не ел мужика, просто задрал, убил. И ушел, надеясь позже вернуться после появления духана от протухания трупа .
+2
Написано 9 июня 2020, в 21:41
borman49, в Смирныховском районе корма полно. Медведи нападают независимо от наличия другой кормовой базы- это хищник.В прошлом году там женщина молодая грибник пропала. Интересно, нашли ли?
+1
Написано 10 июня 2020, в 02:37
borman49, ага, как же. Домой пригласить может? Медведь не только рыбой кормится, но и другой пищей. Только в этот раз была более легкая добыча.
+1
Написано 9 июня 2020, в 22:36
Сегодня смотрел видео, три подросших малыша бегали на трассе в п.Пригородное...
Медведицы на видео не было...полюбому где то рядом
бегите мохнатые, косолапые, бегите!!!
0
Написано 9 июня 2020, в 23:33
alex8665, они несколько дней там практически у дороги лазали. Лесничеству все равно...
+2
Написано 10 июня 2020, в 10:04 Отредактированно 10 июня 2020, в 10:04
Tybr, так они детки...надо дать им уйти в лес.
Есть они хотят
0
Написано 10 июня 2020, в 07:45
Зверь сам никогда не подойдет.Возможно столкнулись неожиданно.Бывает такое,ветер дул от медведя например и он не учуял.Или геодезист тихо сидел и шумом никак не проявил себя.Ну или что еще хуже мамочка с малышами гуляла.Тут то уже шансов точно никаких.А дудки и отпугиватели всевозможные это все лажа.Ружье то вскинуть и прицелиться не каждый успеет.Да и от страха такой паралич можно прохватить,что сил нехватит удержать позыв к опорожнению кишечника и мочевого пузыря.Упокой Господи душу погибшего...
+2