Мошенники, действующие от имени прокуратуры, снова появились на Сахалине

Мошенники, действующие от имени прокуратуры, снова появились на Сахалине

В полицию обращаются жители Холмского района

Полиция Холмского района предупреждает об участившихся фактах телефонного мошенничества.
 
«Телефонные аферисты звонят по телефону и, представившись работником прокуратуры, приглашают собеседников в ведомство под различными предлогами: в связи с поступившей жалобой, получить копию акта проверки, привезти какие-нибудь документы и прочее. По дороге в прокуратуру они просят приобрести коньяк, а затем пополнить баланс на одном или нескольких номерах сотовых телефонов на сумму от одной до нескольких тысяч рублей. Обманщики обещают вернуть деньги при встрече в здании прокуратуры, однако, этого не происходит, поскольку это «развод» мошенников», - сообщают в полиции Холмска.
 
Жителей области просят быть внимательными и не попадаться на уловки мошенников. 
 
Напомним, в сентябре телефонные мошенники также пытались обмануть сахалинцев. Они пугали бизнесменов крупными штрафами Госпожнадзора, требовали еду и коньяк.

 

17 декабря 2019, в 13:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2019, в 13:43
Да никогда б я не купила по пути коньяк и не пополнила баланс
кто блин на это ведётся?
+16
Написано 17 декабря 2019, в 13:48
-AnnA-, вот вот, это надо быть полным идиотом чтоб попасться на такую уловку, как можно ехать в прокуратуру, покупать коньяк зная что там камеры и прослушка по любому.
+7
Написано 17 декабря 2019, в 14:55
-AnnA-, мне пожалуйста "Хеннеси Х.О." и горький шоколад!!!
+5
Написано 17 декабря 2019, в 14:59
-AnnA-, ...не парьтесь... это на АСТВ первоапрельские приколы к НГ запустили, лоханулись малость.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 17 декабря 2019, в 14:29
Бред полнейший, а не развод
+6
Написано 17 декабря 2019, в 14:53
Неужели это работает???
+13
Написано 17 декабря 2019, в 14:55
Идиоты
+4
Написано 17 декабря 2019, в 15:01
alex8665, ...они не одиноки, с ними те кто это выпустил в эфир.
+2
Написано 17 декабря 2019, в 17:33
venom, вы то все знаете...
+3
Написано 17 декабря 2019, в 17:35
alex8665, … не-а. длину Нила принципиально не запоминаю, чтобы не "всё знать"
+4
Еще 2 комментария
Написано 17 декабря 2019, в 14:58 Отредактировано 17 декабря 2019, в 15:00
Не работает, попробовал, звоню и сообщаю: "Вас беспокоят мошенники из Прокуратуры, просим явиться по адресу..., с собой взять коньяк, виски и деньги чтобы не было мало"...не хотят даже дослушивать, грязно ругаются и трубки бросают. так что чушь не порите тУТА
+3
Написано 17 декабря 2019, в 23:31
venom,
Конечно не будет работать. Кто же так себя представляет: ..... звоню и сообщаю: "Вас беспокоят мошенники из Прокуратуры, просим явиться по адресу..., с собой взять коньяк, виски и деньги чтобы не было мало".
+3
Написано 17 декабря 2019, в 17:12
Не знаю на счёт работает или нет. Мне поступал такой звонок, как руководителю пару месяцев назад пугая меня жалобами и проверками. Я конечно вежливо послала, попросив официально меня вызвать а заодно написать какие им требуются документы. На что мне пообещали большие неприятности
Всё сижу жду их, как котенок с известного мультика. В тот день звонили ещё одному, так он и в прокуратуру сбегал, но дальше история не развилась. Сорвались, короче, с крючка
+2