Фото очевидцев

Житель Охи пострадал из-за взрыва

К этому привело мытье велосипеда

Сегодня, 21 июня, примерно в 14:30 в одной из охинских квартир произошел взрыв. Мужчина получил травмы.

Очевидцы сообщают, что ударной волной выбило стекла квартиры пострадавшего. Толчок ощущался за несколько сотен метров. 

По предварительным данным, мужчина помыл свой велосипед бензином, затем прополоснул теплой водой. А после включил газовую колонку. Из-за возникшей в результате курения искры произошел взрыв. 

Охинец получил различные травмы, в том числе сильные ожоги рук и ног. Он госпитализирован. 

17:44 По сведениям отдела по делам ГО и ЧС администрации Охи, пострадавшему 25 лет. Пары какой жидкости воспламенились (первоначально был назван бензин), сейчас устанавливается. Газовая колонка, установленная в ванной комнате квартиры, лишь косвенно поучаствовала в ЧП - искра возникла в то время, когда мужчина разжигал ее. После взрыва специалисты отключили систему газоснабжения; проверили ее герметичность по всему дому, в том числе в пострадавшей квартире, и затем вновь включили газ для потребителей.

Пострадавший получил ожоги 50 % поверхности тела.

21 июня 2017, в 16:34 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2017, в 16:40
Последовательно всё сделал.Все в соответствии с противопожарной инструкцией...
+10
Написано 21 июня 2017, в 16:42
Курение вредит , если включить газовую колонку.
+8
Написано 21 июня 2017, в 16:55
Непонятно что взорвалось. То ли газ не зажёг, то ли испарение бензина от велосипеда. Если газ, то причём тут велосипед?
+2
Написано 22 июня 2017, в 11:06
yur, При том, что велосипед мыли бензином, а он имеет свойство испаряться
0
Написано 21 июня 2017, в 17:41
Пренебрежение правилами противопожарной безопасности.
Хорошо хоть жив остался.
+6
Написано 22 июня 2017, в 06:57
Товарищ Сергей, 50%тела - это очень обширный ожог...
+3
Написано 7 июля 2017, в 14:46
Товарищ Сергей, если и будет жить, то глубоким инвалидом.
0
Написано 21 июня 2017, в 18:09
Дааа..........


Скорейшей поправки здоровья пострадавшему
+2
Online
Hasen Online
Написано 21 июня 2017, в 18:16
в охе проблем с бензином совсем нет...
я не понял из-за чего все-таки взрыв был
+1
Написано 21 июня 2017, в 20:32
Hasen, скопление паров бензина в непроветриваемом помещении, плюс затяжка сигареты либо искра при розжиге газовой колонки причина взрыва.
+3
Написано 21 июня 2017, в 19:59
где ж он так велик свой ухайдохал, что пришлось бензином отмывать, уж лучше бы он его влажными салфетками протёр, они хоть не взрываются
+4
Написано 21 июня 2017, в 21:55
Ну я так понимаю, газовая колонка после катания на лисипеде решила закурить. Очень сумбурная новость
+6
Написано 21 июня 2017, в 22:50
чой то не верится
если бы концентрация паров бензина в воздухе достигла необходимого минимума для создания взрывоопасной газовоздушной смеси, то тот мойщик велосипеда заглючил бы и вырубился за несколько вдохов
+4
Написано 21 июня 2017, в 23:16
ну и умелец, блин....
+3
Написано 23 июня 2017, в 11:32
Вот дурачила. А возле подъезда на улице нельзя было велик отмыть? Ну иди проветрить помещение хотя бы. Щас с больницы выйдет сделает все правильно. Второй раз все получится. Выздоравливай барашек.
0