Фото паблика в ВК "ЧП Сахалин Русские СМИ"

Ребенка на велосипеде сбили в центре Южно-Сахалинска

Мальчик получил травмы

15 июня около 17.00 на перекрестке улиц Сахалинской и Физкультурной в Южно-Сахалинске автомобиль сбил ребенка на велосипеде, который двигался по пешеходному переходу. Patrol скрылся с места происшествия. 

Очевидцы сообщили в редакцию astv.ru, что пока сотрудники ДПС опрашивали свидетелей, водитель вернулся на место аварии. 

Со слов очевидцев, водитель автомобиля Patrol пропускал других пешеходов, за которыми ехал мальчик на велосипеде. Из-за стоящего рядом другого автомобиля, мужчина не увидел ребенка и начал движение, в этот момент юный велосипедист и попал под колеса внедорожника. Мальчик получил различные травмы.

16 июня 2017, в 10:06 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 16 июня 2017, в 10:11
.,.ехал мальчик на велосипеде. ЕХАЛ!!! Дорогие родители, ну объясните деткам, что по пешеходному переходу нельзя ездить на велосипеде! Мальчику скорейшего выздоровления
+25
Написано 16 июня 2017, в 10:49
НКолчина, Это всё произошло на пешеходном переходе...ребёнок слез с велосипеда и повёз его рядом...прекращайте учить,как воспитывать детей...в любом случае,как бы ни было,водитель должен следить за дорогой и тормозить перед пешеходным переходом,а не так,как он сказал,что "не увидел мальчика из-за машины"...бред
dolgynichka вчера 22:11 +22 -
−2
Написано 16 июня 2017, в 11:01
НКолчина, ехал, шёл. Водитель тупо не заметил. С таким же успехом он бы и пешехода переехал. Скажите, если велосепедист пересекает дорогу со скоростью пешехода, вам есть разница? Почему интересно, водители учат велосепедистов пдд, притом судя по положению на дорогах, они сами на них забили по полной программе. Телефоны через одного, поворотники для лохов. Жёлтый это зелёный. Плюс 20 в городе это нормально.
+6
Написано 16 июня 2017, в 11:17
Кристина, Кристина Online
Написано сегодня, в 10:48
Я ехала вчера с работы, время было 17.15. Уже ребенок был сбит, стояла скорая. Патрола не видела что то. Случилось это не около 17.45, а горааааздо раньше.
Ответить
0
+2
Еще 7 комментариев
Написано 16 июня 2017, в 10:26
Ну хоть вернулся....
+5
Написано 16 июня 2017, в 11:02
jkmu, только как говорят уже не тот водитель!
+2
Написано 16 июня 2017, в 10:26
Так сами взрослые и переезжают на велосипедах на пешеходном переходе
+17
Написано 16 июня 2017, в 10:38
Господа лисипедисты а также родители юных лисипедистов научите своих детей Соблюдать правила! !!!! Будьте так добры. Водители как бы не были внимательны, они на переходах и тротуарах видят нормально пешеходов. А не несушихся с приличной скоростью велогонщиков. Ребенку выздоровления, водителю валидола и наверно не мало.....
+14
Написано 16 июня 2017, в 10:48
ZLOI275, Это всё произошло на пешеходном переходе...ребёнок слез с велосипеда и повёз его рядом...прекращайте учить,как воспитывать детей...в любом случае,как бы ни было,водитель должен следить за дорогой и тормозить перед пешеходным переходом,а не так,как он сказал,что "не увидел мальчика из-за машины"...бред
dolgynichka вчера 22:11 +22 -
0
Написано 16 июня 2017, в 11:03
ZLOI275, а почему бы вам не призвать к исполнению пдд водителей?!
+6
Написано 16 июня 2017, в 12:01 Отредактированно 16 июня 2017, в 12:02
ostrovsakhalin, исполняю ПДД. Но велосипедисты, как черти из табакерки, выскакивают на велосипедах на пешеходку. Затормозить успеваю в последний момент, но сердце в пятках от осознания того, что могло б произойти.
по данной ситуации ничего не могу сказать- не видела
+4
Еще 7 комментариев
Написано 16 июня 2017, в 10:48
Я ехала вчера с работы, время было 17.15. Уже ребенок был сбит, стояла скорая. Патрола не видела что то. Случилось это не около 17.45, а горааааздо раньше.
+2
Написано 16 июня 2017, в 11:19
Ох детки :( Всё будет хорошо....
+1
Написано 16 июня 2017, в 11:19
Пострадавшему скорейшего выздоровления
+3
Написано 16 июня 2017, в 11:33
Водитель сбежал, уже не прав на все 100%.
+11
Написано 19 июня 2017, в 15:49
Vladiksakh65, так то да. оставление места дтп - лишение прав
+1
Написано 16 июня 2017, в 11:52
Водителям нужно быть более внимательными особенно на пешеходных переходах и по большому счету какая разница ехал или шел пацан, это пешеходный переход.
Мальчишке скорейшей поправки!
+4
Написано 16 июня 2017, в 13:06
Nektos, разница огромная. Если ребенок шел (а очевидцы об этом говорят) - полностью и вся целиком вина водителя. Когда велосипедист пересекает пешеходный на велосипеде, он движется слишком быстро, водитель может не успеть среагировать. При мне пацан на велике чуть не влупился в крыло автомобиля, резко передумав ехать по тротуару и свернув на пешеходку. Оба успели затормозить, у меня и водителя чуть инфаркт не случился. Пацан тут же удрал, а у меня было дикое желание надрать ему уши.
+13
Написано 16 июня 2017, в 13:07
НюНик_просто_Анна, кто помешал?
+1
Написано 16 июня 2017, в 13:57 Отредактированно 16 июня 2017, в 13:57
VLадимир, он смылся со скоростью мысли
прям скороговорка получилась
+5
Еще 6 комментариев
Написано 16 июня 2017, в 14:11
Гибдд разберется! на то оно и Гибдд.
0
Написано 16 июня 2017, в 15:13
водилу рас пять, пацану пенделя и новый велик
−1
Написано 16 июня 2017, в 15:48
Один из самых первых там был,скорую вызывал,сразу же назвал улицу где всё произошло,пока добрые люди держали мальчику голову набок,чтобы он не захлебнулся собственной кровью,работница скорой тихим и спокойным голосом интересовалась моей фамилией,хотя я в свою очередь повторюсь сразу же назвал номер улицы и что произошло,надо было сразу машину вызывать...в такой ситуации счёт идет на минуты..скорую ждали мин 8-10,даже мчс-ники какието приехали и то быстрее мин через 5,хотя я не знаю мчс никто не вызывал при мне,ехали они мимо или как понятия не имею,только толку от них было как от козла молока,они не знали что делать,травмы очень серьезные,мальчика трогать не решились опосались переломов,ждали скорую,кто то выше писал что мальчику новый велик и бегать будет через неделю..пишут будто он пару синяков получил,да у него кровь из ушей и изо рта ручьем текла,сегодня звонил в гор больницу,информацию по его состоянию не дают,требуют его фамилию назвать,которой я не знаю,очень хочется узнать в каком состоянии он находится,кто владеет информацией, напишите пожалуйста его фамилию мне в личное сообщение чтоб я мог узнать про его состояние.
+9
Написано 16 июня 2017, в 15:55 Отредактированно 16 июня 2017, в 15:56
Antoha1995, я понимаю ваше состояние как очевидца, это не повод тут лепить минусы всем подряд и во все подряд комментарии. Даже на заглавной фотографии видна кровь на месте происшествия. Травмы у ребенка нешуточные... Будем надеяться, он поправится. Неужто родители еще не хватились?
+5
Написано 23 июня 2017, в 12:34
Antoha1995, его мама на другом сайте написала, что 19 июня ребенок наконец то пришел в сознание. Теперь главное, чтобы поправился, без тяжелый последствий.
0
Написано 16 июня 2017, в 16:24
ну как-то так
+9
Написано 16 июня 2017, в 16:37
Я не водитель и не родитель, но наблюдений много. Регулярно вижу ситуации, когда подростки пересекают пешеходный на велосипедах. и делать замечания когда они несутся во-первых времени не хватает, а во-вторых женский разговор, для мужчин в том числе--песня. Не слушают. Только крики или физические замечания запоминаются. РОДИТЕЛИ, ПРОРАБАТЫВАЙТЕ В СЕМЬЯХ ТАКИЕ СЛУЧАИ ТАКЖЕ КАК ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ВЕЗДЕ.!!! В итоге вы же страдаете, но ищете виновных.
+5
Написано 19 июня 2017, в 15:38
Граждане,давайте не будем ругаться,кто прав или виноват. Здоровье пешехода,в первую очередь залог самого пешехода,вот и все.
0
Написано 23 июня 2017, в 12:32
katenok1183, далеко не всегда.
0
Написано 26 июня 2017, в 13:49
Кристина, ну посидит да выйдет с тюряги здоровый и будет жить дальше. А пешеход ляжет и уже не встанет.
0
Написано 26 июня 2017, в 13:56
katenok1183, я Вам совершенно о другом писала. А насчет того, что по Вашему здоровье пешехода в его руках. Не всегда, поверьте. Иногда пешеход даже среагировать не успевает. Аварии разные. И причины разные и виновники разные и не всегда именно пешеход был невнимателен. Пешеход должен быть максимально внимательным. Это 100%. Есть балбесы, которые считают, что и зеленый сигнал светофора это возможность плестись и не смотреть по сторонам. Но вдвойне должен понимать свою ответственность водитель ТС.
0