Пассажирка выпала из автобуса в Южно-Сахалинске

Водитель уехал, а помощь женщине оказали очевидцы

Сегодня, 8 июня примерно в 14:30 в Южно-Сахалинске на улице Ленина, на остановке "Главпочтамт" из автобуса выпала пенсионерка. Происшествие попало в объектив регистратора автомобиля одного из жителей города (дата на регистраторе установлена неверно).

"Женщина стала подниматься в салон, в это время водитель автобуса начал движение, при этом не закрыв двери. Пенсионерка упала на асфальт и не сразу смогла подняться. Люди пытались остановить автобус, но им это не удалось. Водитель пассажирской маршрутки уехал. Помощь упавшей женщине оказали очевидцы", - рассказал astv.ru владелец авторегистратора.

 

8 июня 2017, в 17:15 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2017, в 17:23
Обалдеть...
+13
Написано 10 июня 2017, в 06:31
Klukva_Vik, вот тоже самое слово хотела сказать...
+1
Написано 8 июня 2017, в 17:26
Зеркала боковые ему не нужны
+5
Написано 8 июня 2017, в 17:39
Пётр, он в зеркало смотрел чтобы выскочить быстро, зачем на пассажиров смотреть
+10
Написано 8 июня 2017, в 17:29
Наказать по всей строгости
+17
Написано 8 июня 2017, в 17:30
Это ужас просто! Просто нет слов! Он не имел права начинать движение пока не закрыты все двери! А они все торопятся, все на перегонки играют!
Поправки женщине.
+20
Написано 8 июня 2017, в 17:34
Что за невнимательность. Ведь возит не дрова.
+12
Написано 8 июня 2017, в 17:35
целевые показатели у водителей направлены на выручку, а не на качество перевозки.
Тоже самое, что экипажу самолета установить норматив с привязкой к количеству пассажиров. Бред бредовый
+19
Написано 8 июня 2017, в 18:07
Reader, совершенно верно. А если посмотреть на фактическую продолжительность рабочего дня (посчитать и сдать выручку, помыть автобус), то нужно удивляться, что такие случаи не частые.
+7
Написано 8 июня 2017, в 20:19
Reader, Полностью согласен. У них ещё и графики есть.
+4
Написано 8 июня 2017, в 22:07
Igor71, ладно графики, у них план
. Это как синоптику план по количеству осадков установить
+8
Написано 8 июня 2017, в 17:37
А все из-за того, что придумали (для Сахалина) бредовые правила заходить спереди и выходить хз где придется....
+15
Написано 8 июня 2017, в 17:55
senchick, эти правила действуют во многих странах. А наши граждане, все ломятся через заднюю дверь. Хотя написано, вход через переднюю
+6
Написано 8 июня 2017, в 18:11
ostrovsakhalin, а зачем всё перенимать всё у других стран? Ведь свободный вход-выход намного удобней! А то, что происходит у нас это попытка сэкономить за счёт безопасности!
+11
Написано 8 июня 2017, в 18:26
Smurnoy, а вы не думаете об оплате и движение потока пассажиров. Оплатив на входе, они спокойно выходят через заднюю дверь не скапливаясьу передней двери? Вы можете это делать там где предусмотрено. Но если написано, будет добры исполнять. А не выдумывать, удобно вам неудобно. Водитель один. Или вы ещё кондуктора туда посидим?
+3
Еще 60 комментариев
Написано 8 июня 2017, в 17:40
Мерзавец! Минимум - увольнение! Максимум - лишение прав, ведь это ДТП, а он оставил место происшествия!
+19
Написано 8 июня 2017, в 17:46
НюНик_просто_Анна, А что на это интересно ответят наши доблестные ГИБДД? Или заявления нет и дела нет?
+12
Написано 8 июня 2017, в 17:55
НюНик_просто_Анна, он мог просто и не заметить.
+3
Написано 8 июня 2017, в 19:14 Отредактировано 8 июня 2017, в 19:14
ostrovsakhalin, кааак? Как можно такое не заметить? Специальное зеркало, он перед тем, как тронуться, должен, закрывая двери, убедиться, что не прищемил никого, и они закрылись, как минимум.
+13
Еще 32 комментария
Написано 8 июня 2017, в 17:50
Ждем комментарии МУП "Транспортная компания"
+7
Написано 8 июня 2017, в 17:56
Водила! Ты на кого учился ? у тя какая категория прав ?
Зеркала не ??? сдачи считал ?
+6
Написано 8 июня 2017, в 18:16
Karu, Вот про сдачу это очень верно! Пока отсчитывал и ОБИЛЕЧИВАЛ двери закрылись, оттолкнув пассажирку, а при начале движения водитель смотрит в левое зеркало. И вот результат!
+3
Написано 8 июня 2017, в 18:32
Karu, как видно, женщина забежала в заднюю.дверь, куда вход не предусмотрен. Женщина маленькая и ступив на ступеньку она просто выпала из поля его зрения, после чего он закрыл дверь.и стал отезжать. А закрывается она так, что выталкивает наружу. Так что не надо всех обвинять
−2
Написано 8 июня 2017, в 20:18
ostrovsakhalin, ой и правда.... она же сама виновата... а я на водилу наговариваю ....
+7
Еще 1 комментарий
Написано 8 июня 2017, в 18:02
Помощь упавшей женщине оказали очевидцы", - рассказал astv.ru владелец авторегистратора.

Так он мимо проехал. Что он там рассказал то...
+9
Написано 8 июня 2017, в 20:34 Отредактировано 8 июня 2017, в 20:34
Вася, он услышал через окно, меня тоже удивило поведение водителя регист.
+2
Написано 8 июня 2017, в 18:16
Ужас!!! Куда торопиться то?? Зеркала для чего???!
+5
Написано 8 июня 2017, в 19:35
Однажды видела, как двери закрылись вместе с "половиной" деда, который ВЫходил из автобуса. Дед оказался не из робкого десятка и дал о себе знать громким отборным матом.
Двери сразу открылись, но осадочек, как говорится, остался...
+12
Написано 8 июня 2017, в 21:03
Русалка Обыкновенная, меня саму раз в 20-ке на выходе чуть не располовинили. Хорошо, я шустрее оказалась. Но пятую точку мне слегка прищемило
+10
Написано 9 июня 2017, в 07:21
НюНик_просто_Анна, с "точкой" - эт Вы поскромничали!
+2
Написано 9 июня 2017, в 08:07
Русалка Обыкновенная, ну хорошо, пятую округлость
так пойдет?
+6
Еще 4 комментария
Написано 8 июня 2017, в 20:39
Не удивлюсь если за рулем папуас был!
+7
Написано 8 июня 2017, в 20:47
Эта остановка всегда была проблемной...Скапливаются автобусы,торопятся отьехать....
Водятла расстрэлять.
+5
Написано 8 июня 2017, в 22:10
Вот урод
+2
Написано 8 июня 2017, в 22:21
А я маслица в огонёк ща как ливану. А что вы, господа ostrovsakhalin и Smurnoy скажете на то, что всё чаще и чаще люди, находящиеся в салоне травмируются во время движения автобуса? Что пассажиры летают по салону, рискуя поломаться. А? Ежедневно на себе это испытываю.
+9
Написано 8 июня 2017, в 22:30 Отредактировано 8 июня 2017, в 22:31
Балтийская Килька, ответ простой скорость увеличивается, чтоб нагнать время-это раз. Невнимательность водителя -это два. Низкая проф.подготовка-три. И план, опять гонки-четыре. В 90-е я работал в нашем ПАТП-2, так вот у водителя была задача соблюдать график, за этим и следили. Сначала были кассы, потом кондуктора. Благо у ЛиАЗов кабина отделена от салона была.
+5
Написано 8 июня 2017, в 22:34
Smurnoy, у нас во всех аптобусах кондукторы. Так что можно входить даже через люк, если получится) Я писихую, когда водители резко трогаются и тормозят, лишая меня спокойствия)
+7
Написано 8 июня 2017, в 22:42
Балтийская Килька, ну это говорит о подготовке водителей. Раньше было выгодно повышать свою квалификацию, а сейчас за классность платить не хотят-экономия, однако. По мне так причина выше; у руля транспортных компаний "менеджеры и экономисты" с завышенным самомнением, которые не слушают мнение "транспортников и безопасников". Прибыль превыше безопасности!
+5
Еще 19 комментариев
Написано 8 июня 2017, в 22:57
Может водитель и не какой, но сообразил вовремя что надо валить как можно быстрее и подальше от места происшествия. За такое отношение к ближнему не плохо бы по морде надавать.
+3
Написано 9 июня 2017, в 02:57
Бедная бабулька
надеюсь без травм обошлось
+4
Написано 9 июня 2017, в 07:33
Так водитель не должен с места трогатся пока не убедится что пассажиры вошли - вышли. Тем более с открытой дверью. Интересно это частник , или ПАТП.
+5
Написано 9 июня 2017, в 08:11
Vladiksakh65, судя по автобусу, к сожалению, ПАТПшник.
+2
Написано 9 июня 2017, в 09:02
Smurnoy, Печально.
+4
Написано 9 июня 2017, в 09:36
Старая карга сама виновата, чего не держалась за поручни то? Сил нет? Ну так пусть дома сидит.
−4
Написано 9 июня 2017, в 12:23
Amon, Похоже вы, уважаемый, планируете оставаться полным сил до самой смерти?)))
+4
Написано 9 июня 2017, в 12:37
Lukich,
Таки да.
0
Написано 9 июня 2017, в 11:25 Отредактировано 9 июня 2017, в 11:25
ну как бы регистраторщик тоже не спешил остановиться
+3
Написано 9 июня 2017, в 18:05
Сегодня это видео по московским новостям показывали, с комментарием типа "после того как женщина выпала из маршрутного автобуса водитель прибавил скорость чтоб скрыться с места происшествия..."
+2
Написано 9 июня 2017, в 23:04
Владимир К, испорченный телефон...
+2
Написано 11 июня 2017, в 09:26
Владимир К, ну, раз по Москве прославили - вкис водила. И поделом!
+3
Написано 10 июня 2017, в 18:28
Очень жаль не только бабушку, но и всех пассажиров. Мой знакомый работает в этой организации. Встает в 4 утра,дома в 23. Кондукторов нет,сам выдает билет,дает сдачу,и попробуй ошибись...плюс соблюдение ПДД,конкуренты-частники,строгий график и план, от которого зависит зарплата,контроль на линии,который штрафует не пассажиров-зайцев, а водителя.
+2
Написано 11 июня 2017, в 05:36
+1
Написано 11 июня 2017, в 09:27
gostnaostrove, он должен был остановиться в любом случае.
+2