Чужие деньги из банкомата довели сахалинку до уголовного дела

Чужие деньги из банкомата довели сахалинку до уголовного дела

Цена вопроса - 20 тысяч рублей

В Южно-Сахалинске возбуждено уголовное дело в отношении женщины, забравшей чужие деньги из банкомата. Она стояла в очереди за другим клиентом банка и решила, что может без последствий взять деньги, которые тот забыл.

57-летний мужчина снял 20 тысяч рублей со своего счета. После того как операция закончилась, он забрал из банкомата банковскую карту, а деньги забыл. Как позже объяснил полицейским, сильно торопился.

Обнаружив, что произошло, пострадавший пришел в полицию. Он рассчитывал, что в подобных случаях банкомат забирает деньги обратно. Однако, как выяснилось, всю сумму успели вытащить из него. Это сделала женщина, стоявшая следующей в очереди. Ее правоохранители уже нашли. Как сказала временно разбогатевшая жительница Южно-Сахалинска, она потратила деньги на личные нужды.

Теперь 55-летняя южносахалинка – подозреваемая в воровстве, она находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса России – кража. Об этом сообщает управление МВД по Сахалинской области.

Случаи, когда люди не считают подобные случаи кражей и забирают чужие деньги из банкоматов, периодически приводят к уголовным делам. Так, около месяца назад astv.ru сообщал об аналогичном деле. 33-летний сахалинец присвоил 100 тысяч рублей и тоже стал подозреваемым по делу о воровстве.

8 июня 2017, в 17:00 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2017, в 17:02
Игра не стоила свеч.... Позор в почтенном возрасте
+11
Написано 8 июня 2017, в 17:05
KsuKsu, Если бы украла миллионы, тогда - другое дело. "В России, что б не посадили, надо вагонами красть" М. Жванецкий.
+27
Написано 8 июня 2017, в 22:32
KsuKsu, А что по вашему она должна была сделать? Если лопух" - это судьба.. Да и можно подумать вы бы не взяли? - Может быть банкомат "затупил" и не хотел обратно забирать. - А может она их хотела вернуть? - Либо ждала момент когда попросят вернуть.
У меня была ситуация когда подвозил 2-ух американцев, до сауны. Высадив их и уехав на заправку , обнаружил на сидение деньги в размере 40 000 рублей.
- Я конечно же промолчал.
Через 4 часа они обратно мне позвонили чтобы я их забрал. Но так нечего не обнаружили : )
Катал я их так дней 5.
Да и уверен на 99% что промолчал бы любой гражданин . ( ладно бы если б обнаружили утерю) .
+8
Написано 8 июня 2017, в 23:09
Deffoult_, не говори. а то строят тут из себя все типа "ути-пути, да ни в жисть не возьму". Ага-ага утащили бы только пятки и сверкали бы бгг
+5
Еще 13 комментариев
Написано 8 июня 2017, в 17:04
Жадность+Тупость.
+7
Написано 8 июня 2017, в 17:05
ну просто же.... не твоё? не трогай! что тут сложного?
+10
Написано 8 июня 2017, в 17:07
а чет ни слова - вернули мужику 20 косых или нет.
+7
Написано 8 июня 2017, в 17:32
Bokassa, нет конечно
вещдоки зависли навечно
+13
Написано 8 июня 2017, в 18:56
Reader, А там распределят между собой как вознаграждение ......
+5
Написано 9 июня 2017, в 02:55
Reader, тётка украла, а тут растворятся! Деньги то пропали чего теперь. "Понять и простить"!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 8 июня 2017, в 17:14
блин она поди деньги слямздила, а затем еще и по своей карте операцию совершила, что бы уж сразу понятно было кто за мужиком в очереди стоял)))
+9
Написано 8 июня 2017, в 17:21
"люди не считают подобные случаи кражей" . Вот это как? Взяла чужие деньги, человеку рассеянный, он же вернулся. Кража, без совести и стыда
как можно считать это НЕ кражей, что это за вывернутая наизнанку этика?
+8
Написано 8 июня 2017, в 17:49
НюНик_просто_Анна, По хорошему эта находка, за возврат которой положен %. Как можно украсть с банкомата, она же его не ломала, а нашла оставленные деньги кем то из за склероза.
+12
Написано 8 июня 2017, в 18:04
НюНик_просто_Анна, это не кража.а про этику это вам в единую Россию они все про нее знают
+3
Написано 8 июня 2017, в 18:08
НюНик_просто_Анна, она посчитала это находкой. Вроде того, как по улице идёшь, видишь лежит рупь. Наклонился, забрал и дальше пошёл.
+10
Еще 20 комментариев
Написано 8 июня 2017, в 17:34
Очередная
Пока сам себя не похвалишь, никто не похвалит...

Сколько было случаев, что со счёта сняли деньги - всё шито, крыто...

У нас один предприниматель открыл офис по изготовлению и установке памятников, принял у населения заказы с 100% оплатой и смылся, до сих пор не "могут" найти его, чтоб в суд исковое заявление подать... Всё руководящие структуры плечами пожимают....
+7
Написано 9 июня 2017, в 10:24
VULKAN, а что в полицию они не напишут? Тут чистой воды Мошеничество-159.
+2
Написано 9 июня 2017, в 10:50
leksoos13, В том то и дело, что и туда обращались... Всё шито крыто... Все знают его ФИО и, что он из Невельска и концы в воду....
Видимо свой человек, не первый раз вокруг пальца народ обводит...
+1
Написано 9 июня 2017, в 11:09
VULKAN, а прокуратура-туда нельзя обратиться? Не районная-областная. Нет-еще выше. А если будете ждать-то срок подачи искового заявления (если не ошибаюсь)-составляет всего 3 года. Да и если тянуть срок давности и по УК может пройти
+2
Еще 7 комментариев
Написано 8 июня 2017, в 18:06
У людей прям прогрессирующий денежный скалероз. Стоять у банкомата для получения денег и эти самые деньги забыть забрать.
+9
Написано 8 июня 2017, в 18:22
Балтийская Килька, ну случаи разные бывают, мало ли что там с человеком случилось, ну забыл... А эта вумная сразу прочухала что к чему, бессовестная дама. А вернуть человеку ума не хватило? Мерзко...
+4
Написано 8 июня 2017, в 19:18
Nektos, вернуть совести не хватило... А мало ли какие обстоятельства и на что нужны были деньги. И заметьте, сколько народу ее оправдывает и даже пишет, что так же поступили б... Мерзко...
+3
Написано 8 июня 2017, в 22:46
НюНик_просто_Анна, Бежит и спотыкаеться. Интересно куда она должна была за ним бежать? Смешно...
+1
Еще 4 комментария
Написано 8 июня 2017, в 20:39
Расстрэлять.
+1
Написано 9 июня 2017, в 03:11
Товарищ Сергей, да так и людей в стране не останется. Водиле автобуса уже "помазали лоб зелёнкой" по твоей наводке.
+1
Написано 9 июня 2017, в 08:49
Smurnoy,
Ещё больше зелёнки и свинца!))Так завещал товарищ Лаврэнтий!))))
+2
Написано 9 июня 2017, в 12:52
Товарищ Сергей, ...кого терпилу?
+1
Написано 8 июня 2017, в 20:49
Что упало,то пропало !
+2
Написано 9 июня 2017, в 01:45
Sheer41, так не упало же)))
+1
Online
Tatyana Online
Написано 8 июня 2017, в 20:49
За всю жизнь ни разу денег не нашла, что то со мной не так.
+7
Написано 8 июня 2017, в 22:14
Tatyana, так надо под ноги смотреть и в банкоматы. А вы наверно все в небо смотрите и мечтаете о высоком....
...
+3
Online
Tatyana Online
Написано 9 июня 2017, в 09:19
ZLOI275, Ну все понятно. Рядом с работой банкомат есть, буду дежурить .
+3
Написано 9 июня 2017, в 11:04
+1
Написано 8 июня 2017, в 22:30
а вот на самом деле - что делать в подобном случае? Подходит человек к банкомату, а там - деньги торчат. Что делать? куда бежать? Терминалы ведь не только в банках стоят. Честно, я даже представить не могу, какой это геморрой - спасать чьи-то деньги и дырявую голову.
+4
Написано 9 июня 2017, в 11:48
kat31, просто не берите их, какая разница что сделают остальные, вы ведь за себя отвечаете.
+1
Написано 9 июня 2017, в 12:54
kat31, ....как что взять их и бросить в урну с чеками!
+2
Написано 8 июня 2017, в 22:49
Да как вы понять не можете?! Она по вашему должна бежать сломя голову?
Не взяла бы она, взял бы следующий!
Мужик сам проперся и это факт! У него с кармана не кто не крал их.
И только через которое там время он только обнаружил что забыл взять деньги.
"Балбес".
Заметьте что доказать трудно что деньги взяла она . так как камера фиксирует только лицо (не считает сколько купюр вы взяли в руку).
Тобишь женщина сказала сама мол так и так взяла деньги, так как хозяина не оказалось на месте а банкомат забирать их отказался обратно. - Да и может и не знала даже что он забирает их обратно?
Так что не надо тут . Лично я не считаю это кражей .
Относиться к - "Я нашел" .
+4
Написано 9 июня 2017, в 08:24
Deffoult_, присвоение чужого имущества и есть кража...
+1
Написано 9 июня 2017, в 10:14
Deffoult_,
Присвоение чужого это воровство.
Воры всегда оправдываются тем, что "все вокруг такие". Нет уж. Вы - вор.
Может в болоте где вы живете у вас и правда такие законы и вы там все друг у друга тырите. Только не нужно на весь мир ваш гной вываливать.
+2
Написано 9 июня 2017, в 11:36
Deffoult_, вот я сдержалась и не стала минусить ваши циничные комментарии. А ваш минус буду носить, как орден: от вора - честному человеку!
+4
Еще 2 комментария
Написано 8 июня 2017, в 23:07
Кстати после этого всего он должен был забрать заявление и взять расписку на возврат. Да и тортик бы купить не мешало.
Не думаю что женщина какая то аферистка и кинула бы его.
Так он берет, уголовку ей приписывает. Не по людски как то выходит...
Хотя она сделать могла "красиво" ! Сказала мол - Я взяла деньги и положила их на банкомат так как они мне мешали получить мои деньги.
И хрен бы кто что доказал! А она же призналась
+2
Написано 9 июня 2017, в 03:16 Отредактированно 9 июня 2017, в 03:17
Deffoult_, а могла ведь и не сознаваться, уперлась бы как бы доказывали, что она взяла? Видео то как она их берёт нет, как я понимаю. Вдруг сбой системы, бывает же или нет?
+1
Написано 9 июня 2017, в 04:18 Отредактированно 9 июня 2017, в 04:20
Deffoult_, "она потратила деньги на личные нужды", написано же! Так что не надо из нее святую изображать, типа, только и ждала, когда спохватятся.
+3
Написано 9 июня 2017, в 11:45
Deffoult_, а камер там нет? вы в какой-то прострации находитесь и думаете что вы самый умный. Наврала бы и еще под одну статью могла бы угодить. Продолжайте жить по понятиям, а не по законам. Делайте "красиво", только если попадетесь, то виноваты будут не окружающие, а только вы.
0
Написано 9 июня 2017, в 07:39 Отредактированно 9 июня 2017, в 07:39
Все в камерах, вычисляют очень быстро все это знают, но у жадности нет тормозов.
+4
Написано 9 июня 2017, в 09:29 Отредактированно 9 июня 2017, в 09:30
Нашел на улице и увидел, как кто-то потерял или забыл - совершенно разные вещи. Если честно, не понимаю, почему ее так оправдывают. Почему человек, забывший деньги, сразу получает ярлыки "Балбес" и "Лох"? Вот окажетесь в такой ситуации, по-другому заговорите. Я в подобной (не аналогичной) ситуации свидетелем была. В магазине стояла в очереди. Пожилой мужчина рассчитывался у кассы, выронил деньги из кармана. Стоящая за ним женщина (ну совсем не бедно одетая!) нагнулась, подняла. Я была в шоке, когда она спокойно их в карман положила. По мнению многих, она поступила правильно, ведь балбес потерял, не страшно взять. А я вот так не считаю, можете мне тоже ярлыков напридумывать. А тогда я в магазине громко сказала: Мужчина, Вы деньги уронили! Тетка на меня окрысилась, но вернуть пришлось чужое.
+3
Написано 9 июня 2017, в 11:34
_zima_, молодец! А мы вот на рынке не заметили, как карманница у бабки последние деньги, на которые она внуку фрукты покупала, вытащила. А ведь впритирку за ней стояли
нет у меня других слов, кроме суки, для таких. Оплатили бабке фрукты, жалко было очень... И как-то виновато, что не увидели...
+2
Написано 9 июня 2017, в 11:39
Да уж, даже чужой пример ничему не учит, если вы пришли к банкомату то на 99% вы клиент конкретно этого банка, а это значит, что о вас там есть вся необходимая информация и даже чуть больше, неужели это не ясно, что вас найдут за считанные минуты, все остальное время это бюрократия, заполнение актов, запросов и т. п.
0
Написано 9 июня 2017, в 16:25
Так все просто у людей.. взяла чужие деньги,пошла и потратила на личные нужды
И главное думают,что никто их не найдет. Фуу любители халявы
0