Судебный пристав из Поронайска украла у оштрафованного предприятия 40 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Поронайску СУ СК РФ по Сахалинской области в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя ОСП по Поронайскому району УФССП России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело. Женщина подозревается в растрате, то есть хищении чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, в ноябре 2016 года подозреваемая, в рамках находящегося у неё исполнительного производства о взыскании денежных средств с ООО «Поронайскавтотранс», получила от директора общества для оплаты штрафа 40000 рублей.

Полученные деньги пристав не стала переводить на счет ОСП по Поронайскому району, а похитила их и в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела продолжается.

26 мая 2017, в 10:05 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2017, в 10:08
+5
Написано 26 мая 2017, в 10:09
)
+6
Написано 26 мая 2017, в 10:27
тётя получила на руки сорокет и не растерялась
+6
Написано 26 мая 2017, в 10:43
trdsport65, интересно, на что она рассчитывала? Что руководство предприятия забудет об этом?
+8
Написано 26 мая 2017, в 23:15
НюНик_просто_Анна, тоже не понятно на что рассчитывала
+1
Написано 26 мая 2017, в 11:09
О как!
+4
Написано 26 мая 2017, в 11:34
+5
Написано 26 мая 2017, в 12:48
Глупо...
+3
Написано 26 мая 2017, в 13:07
Ну работы лишилась однозначно
+3
Написано 26 мая 2017, в 13:21
Толи лыжи не едут.
+5
Написано 26 мая 2017, в 19:15
Ну что сказать. Дура.
+5
Написано 26 мая 2017, в 23:16
Вроде в органах работала, а ума...
+4
Написано 27 мая 2017, в 08:17
Nektos, Nektos, одно с другим ни капельки не связано...
+2
Написано 27 мая 2017, в 01:22
перепутала...карманы...
+1
Написано 27 мая 2017, в 04:39
зп у них меленькие, вот двойную за раз подняла :))
+3
Написано 27 мая 2017, в 15:38
Что-то мне подсказывает, что в дальнейшем таких людей станет больше
0