Фото и видео очевидцев

Сразу два лесных пожара разгорелись на Сахалине

В Поронайском районе возгорание произошло еще вчера, в Макаровском - сегодня рано утром

Сразу в двух районах Сахалинской области разгорелись природные пожары. В Макаровском районе возле села Новое и в Поронайском районе горит сухая трава. 

В Макаровском районе пожар начался сегодня, 23 мая, ранним утром. В Поронайском - все началось еще вчера. На месте работают МЧС, пожарные и лесопожарная станция. По предварительным данным, причиной происшествия стал человеческий фактор. 

Локализовать оба возгорания планируют сегодня к вечеру, примерно к 21:00. Угрозы населенным пунктам нет.

Очевидцы сообщают, что районы, где разгорелись пожары, сильно задымлены. На лесопожарной станции отметили, что именно поэтому сейчас сложно установить площадь пожара. Однако свою долю внес и дым, который несет на остров с материка. 

23 мая 2017, в 18:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2017, в 19:25
Дааа.... Всё горит.... ЦАРЬКИ землю делят... Не жизнь, а малина....
0
Online
Написано 23 мая 2017, в 22:16
VULKAN, что к чему? О чем Ваш комментарий?
+1
Написано 23 мая 2017, в 22:31
НКолчина, О том, что руководству на всё наплевать, что люди в дыму задыхаются....
Им некогда, они землю для своего бизнеса делят...
+1
Online
Написано 23 мая 2017, в 22:44
VULKAN, Вы, смотрю, в курсе кто, что и как делят
+1
Еще 1 комментарий
Написано 24 мая 2017, в 07:16
Интересный факт. Загорелась рано утром
солнца вроде еще нет. И все таки у нас Сахалин а не Африка и по утрам все таки влажность хоть и не большая. Что поджег? ....
+2
Написано 24 мая 2017, в 08:54
ZLOI275, "По предварительным данным, причиной происшествия стал человеческий фактор".
+1
Написано 24 мая 2017, в 10:00
Мария Ащеулова, оно понятно. А какой очень смахивает на специальный поджог ! ! !
+2
Написано 24 мая 2017, в 08:00
То чувство когда в лесу возле города пожар, а пожарные не приехали
+1