Несовершеннолетний сахалинец сжег большую часть украденных из магазина денег

Остальное потратил на продукты и немного поделился с друзьями

Сотрудники полиции Смирныховского района по горячим следам задержали 14-летнего молодого человека, подозреваемого в краже 45 тысяч рублей из кассы одного из местных магазинов.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, выяснилось, что владелец торговой точки днем в воскресенье закрыл магазин. Позже несовершеннолетний, проходя мимо, камнем разбил стекло и проник в помещение, собираясь украсть сладости.

Когда несовершеннолетний увидел кассу, красть лакомства передумал и похитил около 45 тыс. рублей. На 14000 рублей юноша купил себе продукты, небольшие суммы раздал друзьям, а оставшиеся около 30 тыс сжег, опасаясь ответственности за преступление.

Утром 22 мая владелец магазина обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет

23 мая 2017, в 15:35 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2017, в 15:39
Украл 34 а подозревают 45? Ниче не понимаю
+12
Написано 23 мая 2017, в 15:45
Арктический Воин, .....время тикает,проценты!
+7
Написано 23 мая 2017, в 15:45
S.T.A.L.K.E.R., Так то да
+2
Написано 23 мая 2017, в 15:49 Отредактированно 23 мая 2017, в 15:52
Арктический Воин, украл 34. На 14000 купил продуктов. Некую сумму дал друзьям. А оставшиеся 30 сжег


Взрыв мозга...
+20
Еще 26 комментариев
Написано 23 мая 2017, в 15:39
Версия про сжег что то реально нереальная. Хотя мог и рассказать что сьел, по телевизору такое часто показывали.
+11
Написано 23 мая 2017, в 15:40
Вот пацан жжет
+12
Написано 23 мая 2017, в 16:01
+5
Написано 23 мая 2017, в 16:20
РитоЧка, дорого жжет
+5
Написано 23 мая 2017, в 17:28
РитоЧка, да УЖЕ сжег!
+2
Написано 23 мая 2017, в 15:42
«На 14000 рублей юноша купил себе продукты» интересно, в том же самом магазине?))))
+7
Написано 24 мая 2017, в 15:33
Арктический Воин, более того он и сам себе кассиром был, там же кроме него никого не было)
+1
Написано 24 мая 2017, в 15:35
trdsport65, Ага))) сам себе хозяин)
+1
Написано 23 мая 2017, в 15:48
.....лишения свободы сроком до 5 лет?Какие он малолетка.Там вообще кто нибудь контролирует эту ЛизуРе?
+11
Написано 23 мая 2017, в 15:53 Отредактированно 23 мая 2017, в 15:53
S.T.A.L.K.E.R.,
Сахалин,это такое место,где не смотрят на образование и опыт,а набирают угодных или по знакомству)))пора привыкнуть к бездарям и мажорам))
+9
Написано 23 мая 2017, в 15:57
Товарищ Сергей, ....ну хотя бы шефство взяли!
+5
Написано 23 мая 2017, в 16:01
S.T.A.L.K.E.R., шефство на релизом?
+6
Еще 3 комментария
Написано 23 мая 2017, в 15:52
Балбес.
Теперь родокам вкалывать..
+8
Написано 23 мая 2017, в 15:57
...сжег.... Так это просто, влияние телевизора на его психику....
+10
Написано 23 мая 2017, в 17:13
Что то как то не вяжется.. Украсть ума хватило а потом мозг отказался работать, подвис и осталось только на то чтоб сжечь???...
+3
Написано 24 мая 2017, в 15:45
Nektos, мне как-то вообще не верится в то что все было именно так. история о том что он украл и сжег деньги, скорее всего придумана операми которые ему явку с повинной и объяснения диктовали
+1
Написано 25 мая 2017, в 11:32
trdsport65, тоже не верю что сжег, ложь!
+3
Написано 23 мая 2017, в 17:26
Ой чо деится. Малый явно с головой не в дружбе)))))
+2
Написано 23 мая 2017, в 17:41
ну не дебил
0
Написано 23 мая 2017, в 18:13
Сам себе устроил райскую жизнь, сейчас пойдет по "карьерной лестнице". Глупый. Жаль, ребенок еще совсем.
+3
Написано 23 мая 2017, в 18:48
А по - моему, он просто стрелочник...


Владелец закрыл магазин, деньги в кассе оставил... После работы выходит кассу не снимает.... Цирк...
+3
Написано 23 мая 2017, в 21:11
У Пети 12 яблок, у Миши-8, а у Васи в ж...пе соль. Вопрос: кто последним бежал из ларька?
+5
Написано 24 мая 2017, в 15:44 Отредактированно 24 мая 2017, в 15:44
задачка по математике:

Дано: 14летний Сережа пошел в магазин за сладостями, но невзначай совершил кражу денег из кассы. на 14 тысяч он тут же затарился продуктами, а небольшие суммы (видимо по 500р) раздал друзьям, типа поделился с деляны по корефански. А оставшиеся 30 он как бы сжег... кислотой) В результате мощнейших следственных действий, малыш под диктовку написал явку с повинной где признался что взял кассу в размере 45 тыщ.

Вопрос 1: Какая была недостача в магазине, если на пацанчика вешают не много не мало, а целых 45к?
Вопрос 2: сколько килограм должна весить продуктовая корзина за 14 тысяч рублей? унес бы он продукты такой массой? это же два баула жратвы... и там явно не хамон за 9 тысяч.
Вопрос 3: Сколько в реальности украл наш герой, если ни 14 ни 45 к нему скорее всего не относятся, так как закрывая кассу, хозяин магазина забирает и дневную выручку.
0