Два сахалинских браконьера могут лишиться свободы на пять лет

Два сахалинских браконьера могут лишиться свободы на пять лет

Они незаконно поймали 96 хвостов кеты

Прокуратура Сахалинской области направила в суд уголовное дело по обвинению двух жителей Поронайска и Южно-Сахалинска в  незаконной добыче водных биологических ресурсов.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе дознания установлено, что в 2016 году обвиняемые в заливе Терпения при помощи моторной лодки с использованием сети незаконно добыли 96 экземпляров кеты, причинив ущерб государству на сумму 88 160 рублей.

За это преступление предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

23 мая 2017, в 14:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2017, в 15:04
Повезло что не убили...
+2
Написано 23 мая 2017, в 22:00
TROL, рыбнадзоров
+1
Написано 23 мая 2017, в 15:08
А когда возьмутся за тех, кто так называемые рузы установил и рыбу изничтожил? Разве их заграждения соответствуют истинному назначению рыбоучетных заграждений?
+9
Написано 23 мая 2017, в 15:20
Браконьерят тоннами и ничего, а тут 96 хвостов и пять лет. Ловите больше, меньше дадут.
+11
Написано 23 мая 2017, в 20:56 Отредактировано 23 мая 2017, в 20:57
yur, значит отказались делиться с ними, было как то лет 10 назад.. проехали УБОП. начальство по чей то наводки, когда мы вытащили бредень, они тут как тут...с начало составили протокол, липовый.. через несколько часов , после разговора, намекнули что можно протокол аннулировать за отдельную плату, в размере 250000 т.р хорошая у них работа за день поднять такую сумму..
+1