Фото и видео очевидцев

Полиция задержала жителя Долинска с крупной партией наркотиков

Предположительно, парень вез товар на закладки

Сегодня, 30 апреля, примерно в 00:30 в Березняках сотрудников полиции привлек странный автомобиль. По словам очевидцев, водитель, увидев патруль, свернул с главной дороги, погасил фары и вышел из машины. 

Когда к нему обратились стражи правопорядка, молодой житель Долинска объяснил - вышел в туалет. 

Полицейские все же решили обыскать автомобиль. И не зря. В салоне оказалась крупная партия наркотиков. Предположительно, парень вез товар в Долинск для закладок. 

2.05

В ночь на 30 апреля сотрудники ДПС остановили в районе поселка Березняки автомобиль. Находившийся за рулем 23-летний житель Долинска заметно нервничал, чем вызвал подозрения. Стражи порядка решили провести досмотр машины.

На заднем сидении полицейские обнаружили черную дорожную сумку, в которой находилось 15 полиэтиленовых пакетиков с порошкообразными веществами различных цветов.

Для дальнейшего разбирательства была вызвана следственно-оперативная группа.

Как показало исследование эксперта, в изъятых пакетах находились смеси имеющие в своем составе наркотические средства синтетического происхождения.

Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

30 апреля 2017, в 13:41 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2017, в 13:53
Интересно, каким образом они обыскали автомобиль на трассе? Полицейские могли только осмотреть его снаружи и салон через окна. А вот обыскивать- при понятых и т.д. Статья 27.9 КоАП четко регламентирует, что досмотр автомобиля может быть произведен только с целью обнаружения орудий совершения или предметов административного правонарушения.

То есть у инспектора ГИБДД должны быть веские основания для досмотра, например, подозрение, что водитель перевозит запрещенный груз в противоправных целях.

Как бы то ни было, необходимо уточнить у сотрудника ДПС цель досмотра. Но помните, что если инспектор объясняет «массовый досмотр» объявлением плана «Перехват», то он не прав. В мирное время проведение массовых досмотров не разрешается законом; только при введении военного или чрезвычайного положения.

Досмотр обязательно должен быть проведен с участием 2 понятых; причем «обязательства» по розыску понятых возлагаются на инспектора. Если он начинает проводить досмотр без понятых, то напомните ему об уголовной ответственности по статье «Самоуправство». Понятыми могут быть независимые граждане, например, водители проезжающих автомобилей, но никак не второй инспектор ДПС или пассажиры из вашего автомобиля!©
+5
Написано 30 апреля 2017, в 14:19
Арктический Воин, там были понятые. и более подробно со статьями и всем прочим мы узнаем попозже, когда пресс-служба УМВД соизволит немного поделиться информацией
+4
Написано 30 апреля 2017, в 14:34
Мария Ащеулова, Ну, тогда конечно. Раз все меры соблюдены. А то интересно стало, как это- взяли, и на трассе сами досмотрели.)
+2
Написано 30 апреля 2017, в 20:08
Арктический Воин, по наводке, наверняка. Потому и поднятые были на готове. Я так думаю.
+2
Еще 6 комментариев
Написано 30 апреля 2017, в 14:53
А с каких это пор у нас ДПС-ники стали экспертами по наркотикам? И вообще раскрывали пакетики или что-то там без перчаток? И маты есть в записи.
+8
Написано 30 апреля 2017, в 15:17
Я не приветствую бизнес распространения наркотиков , но просмотрев видеоролик, возникли вопросы: почему сотрудник ДПС из кармана достаёт документ, а потом у него в руках появляется свёрточек???
+7
Написано 30 апреля 2017, в 15:29
вот уж действительно хорошая новость, минус ещё один наркобарыга
+2
Написано 30 апреля 2017, в 19:05
Наркобарыг мне по барабану как досмотрят, с соблюдением законов или нет, главеое чтоб их накрыли и убрали из общества!
Хотя конечно закон одинаков, но просто ненавижу наркодельцов и вообще все что связано с наркоманией
+11
Написано 30 апреля 2017, в 20:11
я не пойму они внутри организма его провозят?
недавно смотрел по ТВ передача"полиция австралии и полиция новой зеландии" у них собаки по запаху определяют мгновенно(100%).вот и нам надо так работать!!!вокзалы, аэропорт, мор.вокзал проверять приезжающих собакой
эффективность с борьбой по наркотикам вырастит!!!да конечно в россии есть спец.собаки, но не то!!! учитесь у зарубежных коллег!!!
+4
Написано 30 апреля 2017, в 20:21
alex8665, Погугли про «баунти» и «мулов». Узнаешь много нового)) Как внутри себя везут наркоту
+4
Написано 30 апреля 2017, в 22:30
alex8665, а ты попробуй въехать в ту австралию или зеландию.
Зато у нас уже в области кое как выявляют нелегалов......
+3
Написано 2 мая 2017, в 09:41
ZLOI275, вьезжают без проблем
при наличии всех документов, визы и прочие...
+2
Еще 19 комментариев
Написано 30 апреля 2017, в 21:13
+1
Написано 30 апреля 2017, в 22:27
ЗАКРЫТЬ ГРАНИЦУ, ОБЛАСТЬ НА ЗАМОК ! ! ! ! ВЕРНУТЬ ПОГРАНЗОНУ!!!!!!!!!
+1
Написано 30 апреля 2017, в 22:52
Да скажу я вам что вообще нужно выслать половина Сахалина в Магадан или к ним на родину
0
Написано 1 мая 2017, в 09:53
задержали и молодцы! а как это уже не важно, главное что до назначения не дошло.
0
Написано 1 мая 2017, в 15:06
гайцы конечно молодцы, но без перчаток!!!! часть доказательной базы уничтожили
0
Написано 1 мая 2017, в 21:40
Вот тоже обратила внимание на то что они улики трогают руками без перчаток , ребята вообще законы походу не знают ?? Не я тоже не знаю , но про перчатки уверена)!
+2
Написано 2 мая 2017, в 10:47
Aleksa85, Разгильдяйство наше)))
+1