В Южно-Сахалинске пенсионер разбил стекло маршрутного автобуса

В Южно-Сахалинске пенсионер разбил стекло маршрутного автобуса

Мужчина ударил по нему клюкой, чтобы транспортное средство остановилось

Конфликт произошел вчера вечером, 25 апреля в Южно-Сахалинске на улице Горького, в районе площади Победы.

По предварительной информации, пенсионер, желая, чтобы маршрутный автобус №7 остановился в неположенном месте, находясь на улице, клюкой ударил по двери транспортного средства. Стекло разбилось. Автобус затормозил, включив сигналы аварийной остановки.

На место вызвали наряд полиции. К пенсионеру на площадь приехал сын. 

В настоящее время написано заявление в полицию. Проводится проверка.

26 апреля 2017, в 10:26 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2017, в 10:46
дедуля в ударе ))
+10
Написано 26 апреля 2017, в 10:47
дедок отчаялся
+7
Написано 26 апреля 2017, в 10:53
если бы эти автобусы ездили нормально, а то едут - дергаются ... водилы по телефону разговаривают.
+4
Написано 26 апреля 2017, в 11:27
Mark142, возможно, но никто ни кому не давал права портить чужое имущество. И тем более, дед требовал остановку в неположенном месте.... Он ехал не на такси и не на маленькой маршрутке, где его могли высадить по его требованию, а в автобусе, которые останавливаются на остановках!
+9
Написано 26 апреля 2017, в 11:28 Отредактировано 26 апреля 2017, в 11:29
Mark142, "пенсионер, желая, чтобы маршрутный автобус №7 остановился в неположенном месте," - где тут о дерганой езде и разговорах по телефону написано? Товарищи пенсионеры в самом деле очень многое начали себе позволять. Раньше только бабульки, теперь еще и дедули подключились. Теперь к разрядам яжмать и онжеребенок можно смело добавлять яжепенсионер. Просто людьми теперь ни кто оставаться не желает. Не модно, видимо.
+16
Написано 26 апреля 2017, в 21:40
Mefisto, вообще-то он вообще никуда не ехал.
Читаем внимательнее: "пенсионер, желая, чтобы маршрутный автобус №7 остановился в неположенном месте, НАХОДЯСЬ НА УЛИЦЕ, клюкой ударил по двери транспортного средства."
0
Еще 3 комментария
Написано 26 апреля 2017, в 11:40
не правда ваша ..я сам ехал в этом автобусе.. возможно это был последний рейс маршрута.. автобусники любители проезжать мимо пенсионеров.. с проездными.. и старый человек действительно отчаялся.. как он сказал - думал его водитель не видит.. хотя все его видели и водителю говорили!
+12
Написано 26 апреля 2017, в 11:43 Отредактировано 26 апреля 2017, в 11:45
Глен, он его снаружи на бегу выходит разбил? Супер дед? По написанию статьи я поняла, что дед был в автобусе и попросил остановить вне остановочного пункта.
+2
Написано 26 апреля 2017, в 11:47
Глен, если делать выводы из текста статьи, то дело произошло не на остановке. Водитель и не должен был остановиться
+4
Написано 26 апреля 2017, в 12:11
Klukva_Vik, А может водитель просто не остановился на остановке?
+1
Еще 12 комментариев
Написано 26 апреля 2017, в 12:01
Дело было так ...
+5
Написано 26 апреля 2017, в 12:18
мда, совсем все плохо, ну нельзя же так, надо как то адекватнее
+1
Написано 26 апреля 2017, в 12:43
Прощай пенсия
0
Написано 26 апреля 2017, в 13:13
Сын и оплатит. Бесят стариканы выжившие из ума,прости господи...иной раз таких встречаешь! Матом орут что все им должны,ужс..одного в поликлиннике встретила такого
+2
Написано 26 апреля 2017, в 14:47
katenok1183, ... я не раз уже сталкивался с такой ситуацией то что якобы бабушка лет так 40 орет на какого нибудь ребенка ( не важно сколько лет, мне 14 и на меня орали уже не раз ) ситуация такова: заходит в автобус женщина(бабушка) с ребенком, ты ей уступаешь место, она садится и сажает малого на колени не сказав ничего, автобус весь полный, ты стоишь перед ней тобишь перед ребенком сидячим на коленях и до него даже не дотрагиваешься, растояние между вами см так 10, но нет женщине же надо возмутиться типо: мол х#ли ты моего ребенка толкаешь, облокачиваешься на него, отойди куда подальше. Отходить некуда, ты ей объясняешь т что ты даже не дотрагиваешься до ребенка но ей обсолютно по##й, и в итоге когда ты выходишь из автобуса она орет тебе в догонку @ху€вшее *** ты и твои родители которые тебя воспитывают.

И наподобе историй я уже дохрена насмотрелся, навыслушивался. Да некоторые старики совсем @ху€вают, думают чт им все позволено, что общественный транспорт это их такси и тд и тп.
+4
Написано 26 апреля 2017, в 15:27
katenok1183, сын оплатит 16 тыс рублей. Золотые у нас автобусы. Поживите 85 лет в нашем мире и не сойдите с ума
+2
Написано 26 апреля 2017, в 16:00
Son, Стекло на дверь для Маз 206 который на фото стоит на единственном сайте где я нашел цену семь тысяч рублей плюс установка, плюс доставка на Сахалин, а может быть и у нас не смогут заменить стекло отдельно, и придется менять всю дверь в сборе, так что это может стоить намного больше. Так что не нужно говорить что автобусы золотые, это еще нормальная цена, или по вашему мнению цена запчастей на транспорт должна быть три копейки?, просто для ознакомления пройдитесь по ценам на запчасти для легковых автомобилей и я вам скажу, вы удивитесь еще больше, и цена на стекло для АВТОБУСА вам покажется просто мизерной.
+2
Написано 26 апреля 2017, в 14:07
Мутноватая какая то подача инфы со стороны СМИ...
+1
Написано 26 апреля 2017, в 15:40
"По предварительной информации, пенсионер, желая, чтобы маршрутный автобус №7 остановился в неположенном месте, находясь на улице, клюкой ударил по двери транспортного средства." НАХОДЯСЬ НА УЛИЦЕ!!! Тоесть дедок пожелал сесть в автобус там где ему было удобно!
0
Написано 26 апреля 2017, в 16:52
Версия "виновника" происшествия: Инцидент произошел на самой остановке. Дед торопился на остановку площадь Победы(западная сторона). Автобус поровнялся с ним и обогнал совсем рядом с остановкой . Почти не стояв, автобус не дождавшись других пассажиров, так как на этот маршрут их не было, быстренько поехал. Чтобы привлечь внимание водителя, дед хотел постучать по автобусу, но попал по стеклу. Автобус проехал 5-10 метров (видно по фотографии) и остановился. Причем здесь "неположенное место"?
+6
Написано 26 апреля 2017, в 16:59 Отредактировано 26 апреля 2017, в 17:01
напомнило, стоял как то лет 5 назад ждал маршрутку, сидит дедушка с тростью на лавочке и шпана человек 5 стоят, подходит маршрутка ну маленькая 20, пацаны ломанулись, а дедушка естественно не успевает и так еле передвигается, и хлобысь одному с размаху тростью по спине - сразу все разбежались вспомнили про деда и место уступили
+5
Написано 26 апреля 2017, в 18:26
Могу сказать так: что водители автобусов и в частности автобусов ТК совсем не божьи одуванчики, как то раз пришлось подрезать и затормозить перед автобусом который поехал от остановки хотя к нему бежали несколько человек и махали ему руками, а он вместо того что бы потратить десять секунд и подождать людей начал отъезжать от остановки, так еще и водила начал орать из окна на меня, так я вышел и объяснил ему что он не прав, я понимаю что нарушил, но дело было после восьми вечера, когда промежуток между автобусами может достигать часа, так что не плюйте кислотой по поводу того что я нарушитель и все такое, так что лучше не судить о данной ситуации исходя только из статьи.
+6
Написано 26 апреля 2017, в 23:57
В предыдущие времена,когда авто еще не существовало было правомерным останавливать карету(колымагу) ударом клюки по корпусу,еще клюкой ранее били по карете(колымаге) когда нужно было трогаться..особенно в Европе)Считаю нужно дедушку понять и простить.
0
Написано 27 апреля 2017, в 11:26
а мне кажется , что водитель просто не стал дожидаться когда дед доковыляет до двери и рванул, а дед решил так привлечь внимание! Сколько раз автобусы тупо проезжают остановку если на ней стоят пожилые люди! Надо разобраться и водилой тоже!
0