В редакции газеты «Углегорские  новости» сотрудники ФСБ проводят обыски

В редакции газеты «Углегорские новости» сотрудники ФСБ проводят обыски

По предварительным данным, издание обвиняют в раскрытии государственной тайны

В эти минуты (10.31 20 апреля) в редакции издания "Углегорские новости" проходят обыски.

Как стало известно astv.ru, сотрудников газеты согнали в одно помещение, запрещают пользоваться телефонами и другими средствами связи. Идут обыски и изъятие материалов.

По предварительным данным, действия проводят сотрудники УФСБ и, якобы, речь идет о раскрытии государственной тайны. Обыски идут и в местной типографии.

В чем именно обвиняют коллектив редакции - пока не сообщается.

"Углегорские новости" по результатам 2016 года признаны лучшим муниципальным СМИ области.

10.38. Как стало известно astv.ru, что обыски не связаны с деятельностью издательского дома. 

10.45. Источники сообщают, что в редакции находятся трое оперативников ФСБ и трое спецназовцев в масках и с оружием. Все сотрудники редакции находятся в совещательной комнате. Оперативники в сопровождении сотрудницы "Углегорских новостей" ходят по редакции. Уже началась проверка редакционных компьютеров. Судя по всему, ФСБ интересует не сайт издания, а именно газета. 

11.50. У сотрудников ФСБ есть постановление суда, позволяющее производить обыск. 

11.56. По данным наших источников, редакция сможет возобновить свою работу - помещения не будут опечатаны.

12.03. Обыски проходили и в мэрии Углегорска. Но там все мероприятия завершились очень быстро, тогда как в редакции - идут до сих пор. 

Новость будет дополняться. 

20 апреля 2017, в 10:36 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2017, в 10:50
Интересно, а не того ли надо привлекать, кто мог раскрыть журналистам гостайну? Сами по себе журналисты не имеют доступ доступа ней, ведь так? Или это просто отмазка? Черт, интересно как стало, что такое могли они напечатать...
+17
Написано 20 апреля 2017, в 20:46
+2
Написано 20 апреля 2017, в 10:59 Отредактированно 20 апреля 2017, в 11:00
видимо в Углегорске есть секретный обьект МО РФ,пульт управления ядерными ракетами "Мойва-5М",и какой то журналист пронюхал и решил продать материал пиндосовским режиссёрам.))))))))))))))эх,мы такой блокабастер бы посмотрели.))))))))
"Мойва.Угроза русских.Начало.Эпизод первый."
"Уёк..Уёк вам всем придёт скоро.Эпизод второй".
+11
Написано 20 апреля 2017, в 16:37
Mauzer, Чур мой первый билет на новый фильм!!!!!!!!!!!!!
+3
Написано 20 апреля 2017, в 16:58
Mauzer, Главное чтоб уёк правильно написали
+5
Написано 20 апреля 2017, в 17:40
MASHUTA,
это премьера,билеты ток своим и то-по записи)))))))))))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 20 апреля 2017, в 11:22 Отредактированно 20 апреля 2017, в 11:23
Кошмар. Видимо они на хвост наступили. Надеюсь, что всё будет хорошо. Подобное было с Сахалинмедиа
+7
Написано 20 апреля 2017, в 11:28
Сергей Макаров, с Сахалинмедиа понятно, что было. Там шла затяжная война с Верховским. Сахмедиа целенаправленно, его мочила. Верховский терпел, терпел и нанес ответный удар. Тут совсем непонятно что происходит. Слухи ходят просто запредельные. Даже моего мужа упоминают))))
+7
Написано 20 апреля 2017, в 11:30
Любовь Барабашова, мужа то за что?)))
+2
Написано 20 апреля 2017, в 11:32 Отредактированно 20 апреля 2017, в 11:33
Сергей Макаров, ой, там все сложно))) потом как-нить расскажу
+3
Еще 3 комментария
Написано 20 апреля 2017, в 11:32
написали видимо что то нехорошее, хотя в нашей стране, достаточно жить, а под статью тебя подведут легко и быстро
+7
Написано 20 апреля 2017, в 16:59
Bokassa, был бы человек-статья найдется.
+3
Написано 20 апреля 2017, в 11:40
Сотрудникам запрещают пользоваться телефонами и другими средствами связи. Но "источники" всё же сообщают...

+4
Написано 20 апреля 2017, в 11:41
Русалка Обыкновенная, источники бывают разные. не только сотрудники))
+5
Написано 20 апреля 2017, в 11:48
Любовь Барабашова, сотрудники сотрудников?

А также родственники сотрудников, соседи сотрудников, прохожие сотрудников...

Ну, и население города в целом нельзя не принимать в расчет.
Т.о., источники - все жители Углегорска!
+3
Написано 20 апреля 2017, в 12:08
Русалка Обыкновенная, Мария, работайте
+2
Еще 3 комментария
Написано 20 апреля 2017, в 12:31
Что же такого страшного они могли раскрыть?
+3
Написано 20 апреля 2017, в 12:37
багз-банни, Мне кажется что тут большую роль, а может и главную, сыграла статья:
"Рупор для главы, или Цензура по-углегорски" от 06.04.2017
+3
Написано 20 апреля 2017, в 20:32
багз-банни, Кольчуля, ты зачем спросила? Чтоб к тебе тоже пришли?)))Забери вопрос обратно
+2
Написано 20 апреля 2017, в 22:53
+2
Написано 20 апреля 2017, в 17:59
EoRD, вы про статью про главу Коннову?
Я тоже об этом подумала. Когда Макарова написала этот материал, она конечно покусилась не "неприкасаемое".
+1
Написано 21 апреля 2017, в 07:26
tanyalanskaya, в наше время "неприкасаемых" касаются все больше и чаще
+4