Сахалин остался без проводного интернета

Сахалин остался без проводного интернета

Причина - порыв на магистральной линии на материке

Сегодня, 17 апреля около пяти часов вечера сахалинские абоненты, пользующиеся проводным интернетом, не смогли попасть с компьютеров в интернет. Открываются лишь сахалинские сайты. 

По информации компании  "Солнцетелеком", доступ в интернет отсутствует из-за обрыва оптического кабеля у магистрального провайдера  на материке. Примерно время восстановления - от 8 до 12 часов.

По предварительным данным, порыв кабеля "Ростелекома" произошел в Хабаровском крае между селами Селихино и Ягодное.. Также без интернета остались Магадан и Камчатка. 

У некоторых абонентов возникли проблемы с мобильной связью. Из-за аварии некоторые сахалинцы не могли расплатиться картами в магазинах и снять деньги в банкоматах.

18.04. По заявлению министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова, без интернета оставались более 80 тыс абонентов в трех регионах. Однако по нашей информации, только в Южно-Сахалинске выйти в интернет не могли минимум 40 тысяч абонентов.

17 апреля 2017, в 17:47 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2017, в 17:59
как то странно - читать новости об отсутствии интернета в интернете
+25
Написано 17 апреля 2017, в 18:12
Bokassa, новость об отсутствии проводного интернета Вы читаете при беспроводном интернете.
+7
Написано 17 апреля 2017, в 18:13
Rola, Я-бы на Вашем месте не был столь уверен и категоричен.
Лично я сейчас читаю и пишу с провода.
0
Написано 17 апреля 2017, в 18:24
Алексей Ермоленко, я не уверена и, тем более, не категорична в этом. Вы, наверное, на ТТК.
+1
Еще 4 комментария
Написано 17 апреля 2017, в 18:23
А я то думаю чего интернет не подключается, уже думал модем сломался:)
+4
Написано 17 апреля 2017, в 18:37
Вот черт.... У меня сегодня свидание накрылось(((((((
+3
Написано 18 апреля 2017, в 07:14
Арктический Воин, по скайпу?
+1
Написано 18 апреля 2017, в 07:33
Русалка Обыкновенная, Можно и там. А можешь и тут написать, боярыня
+1
Написано 18 апреля 2017, в 07:34
Русалка Обыкновенная, Блин, да))) не на тот вопрос ответил))))
0
Еще 4 комментария
Написано 17 апреля 2017, в 18:56
у меня ТТК...весь день всё отлично...даже при моих 2 гб оперативки...4 года уже,как перешёл с Билайна...и ни разу не пожалел.....900 р не дёшево.но дешевле и не найдёшь...зато проблемы раз в год и то на пару часов....
+5
Написано 17 апреля 2017, в 18:59 Отредактировано 17 апреля 2017, в 19:00
Mauzer, А можно вопрос-где взаимосвязь между Вашим количеством оперативки и качеством интернет соединения?
А то отработал достаточное время сис.админом и вот не могу понять
+7
Написано 17 апреля 2017, в 19:11
Алексей Ермоленко,
тогда у меня тем более нет к вам вопросов
это нынче мода такая,поумничать и показать свои знания,чтобы перед кем то выглядеть более продвинутым

я по сравнению с вами наверное лошара,но попробую пояснить:Про оперативку упомянул,чтобы небыло вопросов типа инет авно,просто у тебя ОЗУ мощное....
Соединение,это начало работы в инете,тоесть начало передачи потока данных,а во время самого потока передачи данных ОЗУ играет роль,пусть небольшую,но играет.
Пример вам - проблематичные попытки населения взять талон к стоматологу в инете:Сервак перегружен,но у кого хотя бы 8 гиг ОЗУ,у того шансов больше,только и всего.
+4
Написано 17 апреля 2017, в 19:17
Mauzer, Шансы у всех одинаковы-просто кому-то свезло.кому-то нет.чей-то запрос СЕРВЕР умудрился обработать,а чей-то нет.
для сравнение возьмите 2 компа
на одном пусть будет 512 мб ОЗУ
на втором 64 Гб
И Вы будете удивлены,пинги,трассировки,отклики сервера будут абсолютно одинаковы-ибо все запросы обрабатывает СЕРВЕР.а не клиентская машина,и соответственно все упирается в качество соединения.если пакеты между клиентом и сервером теряются на пол-пути-то это никак не связано с ОЗУ.Просто откройте любой браузер и посмотрите сколько ОЗУ съедает одна вкладка.
Я не показываю свои знания и не умничаю-просто может я что-то в своей жизни упустил,или что-то мимо меня прошло.
+6
Еще 14 комментариев
Написано 17 апреля 2017, в 19:26
Странно, Ростелеком резервировал каналы связи с материка. Значит, снова обмен потребителей.
+1
Написано 17 апреля 2017, в 20:38
Мобильный интернет еле еле грузит. Билайн
+2
Написано 18 апреля 2017, в 00:59
tourerv, Не только Билайн, Йота тоже,
"еле-еле душа в теле"
0
Написано 17 апреля 2017, в 22:17
Нас отрезали от внешнего мира. Мы изгои
+2
Написано 17 апреля 2017, в 23:10
Кто знает,где найти голосование "Наследники памяти"? Подскажите пожалуйста
0
Написано 17 апреля 2017, в 23:30
Новость в разделе "криминал", в чем собственно криминал то?
0
Написано 17 апреля 2017, в 23:54
Нас отрезали от внешнего мира. Мы изгои
+1
Написано 18 апреля 2017, в 08:04
Не иначе, как террористы "прощупывают" наиболее уязвимые
места...
0
Написано 18 апреля 2017, в 10:05
А по-моему никакой аварий не было .Просто устанавливается некое новое оборудование связанное с введением -Закона Яровой.
0
Написано 18 апреля 2017, в 12:45
Да будет свет сказал монтёр, обрезав провода!
+4
Написано 18 апреля 2017, в 18:19
Вчера ушёл интернет, сегодня с утра вернулся, но особо удивила смс в обед сегодня от Ростелекома, типа извиняйте, у нас повреждение кабеля. Вот до чего прогресс дошёл, вовремя как поставили в известность, видимо как только научились сообщения отправлять, так и оповестили народ. Раньше такого не было.
+1
Написано 18 апреля 2017, в 18:37 Отредактировано 18 апреля 2017, в 18:37
А у меня тоже вчера не было интернетеа, хотя у меня Билайн
+1