Льдину с рыбаками отрывает на юге Сахалина

Льдину с рыбаками отрывает на юге Сахалина

Люди сами добираются на берег

Сегодня, 14 апреля около 11 часов дня на мысе Свободном в Корсаковском районе начало уносить от берега последний лед. В это время на припае рыбачили несколько десятков человек. 

По словам очевидцев, мужчины продолжали удить рыбу даже тогда, когда трещина достигла ширины около двух метров.

На берег рыбаки возвращались бегом. Трещина становилась все шире, добраться до твердой земли можно было только по неустойчивой отколовшейся льдине.

Еще не все рыбаки покинули льдину, возможность вернуться на берег у людей есть, но они ею пока не пользуются. На место прибыли спасатели МЧС и сотрудники ГИМС, но заставить рыбаков уйти со льдины они не могут.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области обращается к родственникам рыбаков, находящихся на отрывающейся льдине, с просьбой - убедите своих близких вернуться на берег и не рисковать своей жизнью и здоровьем.

14 апреля 2017, в 12:11 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 14 апреля 2017, в 12:15 Отредактировано 14 апреля 2017, в 12:17
Таковы суровые Сахалинские рыбаки!
Рыба дороже жизни!
+8
Написано 14 апреля 2017, в 12:19
Да и пусть плывут себе, куда льдина унесет.
Как бараны эти рыбаки. Сколько раз говорили выход на лед ОПАСЕН.
Все равно прутся.
+26
Написано 14 апреля 2017, в 12:25
Ярославчик, семью то кормить надо
−1
Написано 14 апреля 2017, в 16:18
PATRON, Чай не Гиляки, одной рыбой питаться.
+3
Написано 14 апреля 2017, в 16:19
PATRON, ну там видать собрались самые голодные. Самая бредовая отмазка.
+4
Еще 3 комментария
Написано 14 апреля 2017, в 12:29
Рыбалка то закончилась ?? но вот мозги у рыбаков видать закончились раньше .....??????
+8
Написано 14 апреля 2017, в 12:31
ZLOI275, у них они отморожены видимо,после зимы
+4
Написано 15 апреля 2017, в 22:37
ZLOI275, полагаете, они у них были (судя по тому, что "мужчины продолжали удить рыбу даже тогда, когда трещина достигла ширины около двух метров")?....
0
Написано 15 апреля 2017, в 22:44
Veronika1211, ну совсем без мозгов , они вряд-ли соорудили снасти. Да и направление куда ехать тоже нужно обмозговать
0
Написано 14 апреля 2017, в 12:40
бугуга)), а рыбу-то как может, тащит за собой, не бросает родимую
+3
Написано 14 апреля 2017, в 12:49
ну вот дождутся, что их МЧСники с открытого моря спасать будут...надо штрафы за такое вводить. Не внял предупреждению, вышел на лед, потребовалась помощь МЧС - штраф.
+12
Написано 14 апреля 2017, в 14:09
marrozz, вот после таких действий вводят новые штрафы-страдают потом как обычно невинные... Это относится не только к рыбалке
+3
Написано 15 апреля 2017, в 08:27
marrozz, Я согласен с вами, думаю что если бы сто штук, каждый спасенный заплатил, то и МЧСники с удовольствием спасали бы рыбаков, но и рыбаки бы не попадались уже МЧСникам.
+1
Написано 14 апреля 2017, в 13:31
Приготовиться к торпедированию!
+3
Написано 14 апреля 2017, в 13:50
Да и пускай себе плывут, отмороженные
+3
Написано 14 апреля 2017, в 14:04
El_Traho88, сейчас вроде 800 р. платят, а надо чтобы тысяч 50 платили. Жадность должна пресилит рыболовный азарт
+7
Написано 14 апреля 2017, в 16:21
Номинанты на премию Дарвина от Сахалина, отправились за ней!
+1
Написано 14 апреля 2017, в 16:50
я думал уже лёд весь растаял уж давно..
+1
Написано 14 апреля 2017, в 19:40
Что за больные люди. Да пусть их уносит вместе с льдиной. Куча баранов.
+3
Написано 14 апреля 2017, в 21:51
Жизнь - ничто! Рыбалка - все!!!!
+6
Написано 15 апреля 2017, в 22:45
Nektos, рыбацкий азарт властвует над людьми...
+1
Написано 15 апреля 2017, в 22:47
Veronika1211, да я все понимаю, сама люблю рыбачить, но рисковать жизнью ради рыбы или азарта?! Глупо...
+3
Написано 16 апреля 2017, в 00:40
Nektos, если бы еще эти горе-рыбаки понимали глупость своего поведения...
+2
Написано 14 апреля 2017, в 22:26
да пускай себе плывут ихтиандры куевы
+1
Написано 15 апреля 2017, в 06:57
Отчаянным рыбакам нужно назначать принудительное лечение.
0
Написано 15 апреля 2017, в 22:47
project, обратитесь с этой идеей к народным избранникам
0