Более 8 тыс. морских петушков изъяли у браконьера сахалинские пограничники

Добыча моллюсков запрещена до 1 мая

В территориальном море РФ в районе протоки Суслова лагуны Буссе (особо охраняемая природная территория) сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области задержан мужчина, который незаконно добывал морского петушка. Пограничники обнаружили и изъяли у него более 8000 экземпляров биоресурса.

Немного ранее Пограничным управлением зафиксированы три факта браконьерской деятельности местными жителями по добыче устрицы во внутренних морских водах РФ.

Во всех случаях изъятые водные биологические ресурсы выпущены в естественную среду обитания, тем самым предотвращено нанесение ущерба аквакультуре.

По данным фактам проводятся административные расследования.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области напоминает, что с 1 декабря по 1 мая запрещено любительское и спортивное рыболовство двухстворчатых моллюсков (устриц, петушка и спизулы) во внутренних морских водах РФ и в территориальном море РФ в пределах Восточно-Сахалинской подзоны и Южно-Курильской зоны.

12 апреля 2017, в 16:42 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 12 апреля 2017, в 16:47 Отредактировано 12 апреля 2017, в 16:49
Вот же петушок...
спизулы неполучилось
+8
Написано 12 апреля 2017, в 16:57
сколько уже про Буссе и браконьеров писали и обсуждали, а воз и нынче там
+4
Написано 12 апреля 2017, в 17:04
Интересно, а ёжиков можно в это время добывать? морских.
+1
Написано 12 апреля 2017, в 17:23
KAK_TO_TAK, Можно если осторожно
+4
Написано 8 июня 2018, в 20:03
KAK_TO_TAK, Там есть нечего. Овчинка выделки не стоит....
0
Написано 8 июня 2018, в 23:18
MARBLE, мне нравится морской еж, особенно на западном побережье, Яблочное, шебунино, мало внутри, но вкусно в любом виде
+2
Еще 8 комментариев
Написано 12 апреля 2017, в 18:15
О...Боже...Наконец то моим начальникам можно вкусно поесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+4
Написано 12 апреля 2017, в 19:13
и съели небось под
?
+4
Написано 12 апреля 2017, в 20:09
Господа ловители браконьеров, убедительная просьба, в следующий раз, когда поймаете злостного расхитителя, снимите, плиз, на видео, как вы пересчитываете "улов". Мне очень любопытно, кто у вас пересчитывает "товар".
+10
Написано 13 апреля 2017, в 09:08
Балтийская Килька,
а как гвозди в магазине пересчитывают, берут десять штук, взвешивают, так и считают и тут средне арифметическое выводят я так думаю.
+1
Написано 13 апреля 2017, в 16:37
Nikolaich, во как я зарядила-то арифметикой)))
+2
Написано 12 апреля 2017, в 20:46
Балтийская Килька, очень хорошая заметка!!!
очень интерестно!как же пересчитывают
+5
Написано 12 апреля 2017, в 20:51
alex8665, да потому что бесит)) у них всегда все точно))хорошо, что икру взвешивают, а не икринки пересчитывают)))жесть)
+7
Написано 12 апреля 2017, в 20:58
Балтийская Килька, взвесили 1моллюска - 150гр, взвесили мешок с моллюсками - 15000гр, и так: 15000гр/150гр= итого 100шт
,итд.
+5
Написано 12 апреля 2017, в 21:04
alex8665, ой, ладно, Пифагор))) формулами тут раскидываться) Мне так не надо знать. Мне нужен счетовод из ихних, который пересчитывает. Формула формулой, но порядок должОн быть. А вдруг, по формуле утеря десятка моллюсков произойдёт?? За недостачу кто будет отвечать?

Раз написано в СМИ 8 000. Значит, должно быть 8. Мужику за лишние моллюски вряд ли сидеть охота))))
+6
Еще 5 комментариев
Написано 12 апреля 2017, в 22:59
Показали, бы как обратно всё возвращают на место!
С лодки из мешков высыпали бы.
Они скорее всего ещё живые были!
Вот это было бы по правильному!
+2
Написано 12 апреля 2017, в 23:01
ILYA301968, Хитренький Вы какой))сначала пусть моё кино покажут, а потом Ваше)
+6
Написано 12 апреля 2017, в 23:05
Балтийская Килька, Дак помрут ж ведь!
И так маленькие, как на них позарились-то!
+2
Написано 12 апреля 2017, в 23:08
ILYA301968, думаю, что они съедены. Аминь!
+3
Написано 13 апреля 2017, в 01:21
После перерыва на чай от пограничников попахивало водкой и морскими петушками.)))
Хоть узнал что это такое-морские петушки.Мечта самурая наверное.
+1
Написано 13 апреля 2017, в 03:20
babaj, я тоже всю жизнь их знаю,
но не знала что это называется петушки
+3