Трое грабителей с молотком оставили сахалинский магазин без выручки и спиртного

В торговой точке в Соловьевке похищены 102 тыс. рублей

8 апреля рано утром трое злоумышленников в масках ограбили магазин, торгующий продовольственными и хозяйственными товарами в селе Соловьевка Корсаковского района.

Как стало известно astv.ru, неизвестные проникли в торговый зал, разбив окно, за которым находилась витрина с алкоголем. Стеллаж со спиртным рухнул. Налетчики были вооружены молотком. Они оттолкнули продавцов и забрали выручку из кассы. 

Как сообщили astv.ru  в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, грабители похитили 102 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются лица, совершившие преступление, и их местонахождение. 

По словам местных жителей, не исключено, что преступление совершил кто-то из своих. В селе знают, что магазин закрывается в 11 вечера и продажа осуществляется через небольшое окно. Также, только разбитое стекло выходит на относительно легкую витрину, которую можно было просто оттолкнуть. 

10 апреля 2017, в 11:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2017, в 11:08
тот момент когда словосочетание "ща настучу" зазвучало угрожающе
+5
Написано 10 апреля 2017, в 11:22
Bokassa, это хорошо, что настучали не по головам
+3
Написано 10 апреля 2017, в 11:13
Смысл магазину вести продажу ночью? Не алкоголем ли они торгуют по ночам ?
+6
Написано 10 апреля 2017, в 11:24
Vaska,
ну что вы сразу всё извращаете,Как вы могли такое подумать!!!!!!!!!!!!ночью идёт бойкая торговля крупой,картошкой и минеральной водой!!!)))))))))))
+12
Написано 10 апреля 2017, в 11:24
Vaska, алкоголем в первую очередь, как и любой деревенский/сельский магазин
+4
Написано 10 апреля 2017, в 11:26
Mauzer, я думал яйцами и курами перед пасхой )))))
+3
Еще 3 комментария
Написано 10 апреля 2017, в 11:20
да у нас во всех посёлках эти магазинчики не защищены,можно приехать,убить продавца,попить кофе,забрать всю выручку,причём разложить по купюрам разных достоинств,присесть на посошок и спокойно уехать домой спать,и хрен тебя кто найдёт.
Даже если видюшка висит,то она куда то пишет,а следовательно мамка стоит там же,и вор просто утащит её с собой и выкинет в море где нибудь,предварительно раскрошив в хлам.
Что делать?..а хрен его знает..можно канеш под землёй протянуть кабель и писать видюху куда то на квартиру,но это затратно и имеет смысл только при условии опупеной ежеджневной выручки...а откуда она там?...и откуда 102 рубля?...они такие придурки,что копили её там что ли?))))думали,все свои,да?.)))если у вас выручка 102 рубля и я в маске без камер вставлю ваш ларёк ночью,то как вы меня будете искать?...я тут же чухну на паром и в течении 24 часов меня уже не будет на острове,а шерстить ИМЕННО МЕНЯ никто не станет,бабло скатаю в катушку и засуну в трусы,через 12 часов буду в Ванино где-нибудь...этих денег мне хватит на пару недель сытой жизни в периферии...затем в другое село махну...если я буду знать,что наивные хозяева выручку по 2 недели не снимают...
Система охраны правопорядка в данном случае априори не сработает,а посему бережёного бог бережёт....я понимаю канеш,что сейчас шпана и за 5 тыр залезет,но меньше вероятности..
А посему снимайте выручку ежедневно и да хранит ваши магазины суровый Александр Родионович Бородач!
+3
Написано 10 апреля 2017, в 11:23
Mauzer, я посмотрю как вы на пароме в течении 24 часов покинете остров. То паромы сломаны, то непогода )))))))
+5
Написано 10 апреля 2017, в 11:25
Vaska,
дождусь утра и поеду в Берёзку,там лодки неплохие есть.)))))))))
+3
Написано 10 апреля 2017, в 11:27
Mauzer, в орбите дешевле )))
+2
Еще 12 комментариев
Написано 10 апреля 2017, в 14:00
Надо было на охрану ставить.
в Соловьевке, если не ошибаюсь, работает два охранных агенства. Русич и Цезарь. Может еще Информер, хотя тут сомневаюсь, но во вторую Падь они тоже пришли.
0
Написано 10 апреля 2017, в 14:04
А какой магазин-то, который внизу или на верху.?
Они оба торгуют по ночам спиртным.
+1
Написано 10 апреля 2017, в 15:35
+1
Написано 10 апреля 2017, в 18:42
а зачем в магазине остается вся выручка на ночь?
−1