Свора бродячих собак терроризирует горожан в центре Южно-Сахалинска

Свора бродячих собак терроризирует горожан в центре Южно-Сахалинска

Сотрудники департамента городского хозяйства пообещали забрать псов в муниципальный питомник

Фотографию греющихся на солнце у стены областного художественного музея собак прислали в редакцию южносахалинцы. Хотя выглядят псы безобидно, очевидцы говорят, что животные совсем не добродушные.

- При мне они всей стает погнались и стали облаивать детей, которые бежали на автобус, - говорит Ольга Шестакова. – Остальные пешеходы сейчас стараются обходить их стороной.

Но трудно обойти четырех крупных псов, которые обосновались на оживленном тротуаре в самом центре Южно-Сахалинска,  на перекрестке  улиц Ленина и Хабаровской. Буквально в шаге от мэрии.

В администрации областного центра astv.ru сообщили, что на место выехала специальная бригада департамента городского хозяйства. Отлавливать собак сейчас не будут. Начинать стрельбу дротиками со специальными усыпляющими препаратами в таком оживленном месте нельзя. Во-первых, это просто опасно для окружающих, а во-вторых, нужно учитывать, что процедура отлова со стороны выглядит не очень деликатной. Для глаз детей она точно не предназначена.

В ближайший час собак только разгонят. А вечером специалисты вернутся и отловят животных. Их доставят в муниципальный питомник на передержку. 

30 марта 2017, в 18:08 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2017, в 18:17
Пусть живут, улица их дом.
+7
Написано 30 марта 2017, в 19:08
Stalker-Baks, они мирно выглядят довольно
+5
Написано 30 марта 2017, в 18:22
Это не свора,а компаха трех собак. Своры посерьёзней.
+4
Написано 30 марта 2017, в 18:27
Дааа... Тоже одна из неприятных проблем для людей...

Я понимаю, что собака – друг человека и очень больно смотреть со дня перестройки на создавшуюся ситуацию, которая иной раз доходит до не поправимых последствий…

Что, правда, то, правда: или мы примем соответствующие меры, или они загрызут ещё кого-нибудь…
+11
Online
Написано 30 марта 2017, в 21:39
VULKAN, так эти "типа люди" и создали "одну из неприятных проблем"... Или вы считаете, что бездомных собак и кошек инопланетяне подкидывают?
+9
Написано 30 марта 2017, в 21:57
НКолчина, Естественно, не инопланетяне, а эти "типа люди" (отдельные граждане), но это не значить, что всех людей нужно называть "типа люди"...
+6
Online
Написано 30 марта 2017, в 22:05
VULKAN, а я всех людей и не имела ввиду, только "типа..."
+1
Еще 2 комментария
Написано 30 марта 2017, в 18:38
Да эти собаки никого не трогают, это их дом по вине человека. Вы лучше разгоните таксистов, которые стоят в том районе,и далеко не добродушны...
А отловить собак, это значит что, считай нет собаки?
+15
Написано 30 марта 2017, в 19:14
Netu_nika,

Что значить: "А отловить собак, это значит что, считай нет собаки?"?

Возьмите их к себе и содержите. Будет гарантия, что собака есть.
+8
Написано 30 марта 2017, в 19:22
VULKAN, так возьмите сами, у меня и без того три собаки, причем две из них подобраны на улице
+1
Написано 30 марта 2017, в 19:56
Netu_nika, Здрасте!
Не я же сказала: "А отловить собак, это значит что, считай нет собаки?", а Вы...
Я их вообще не завожу, так как нет условий для их содержания...
А вот некоторые люди завели их, а теперь вышвырнули своих собак на улицу, создав проблемы для всех горожан: "Но трудно обойти четырех крупных псов, которые обосновались на оживленном тротуаре в самом центре Южно-Сахалинска, на перекрестке улиц Ленина и Хабаровской. Буквально в шаге от мэрии.".

Поэтому правильно сделают, что "А вечером специалисты вернуться и отловят животных.".

А людям, прежде чем обзаводиться собаками, нужно ещё и думать о последствиях...
+9
Еще 4 комментария
Написано 30 марта 2017, в 19:04
1000+500, а таксисты под окнами УВД, просто круто. Как не хватает Сталина с Берией на них всех.
+13
Написано 30 марта 2017, в 19:23
observer69, вот вот, причем все с явно не русским акцентом
+5
Написано 31 марта 2017, в 12:00
observer69, им можно, они там с 90х годов стоят под знаками "остановка запрещена"
+2
Написано 31 марта 2017, в 12:19
trdsport65, если их разогнать, то пользы больше будет
+1
Написано 30 марта 2017, в 19:11
Просто так сидеть не будут, прикормили их, вот ждут очередной порции еды.
+3
Написано 30 марта 2017, в 19:27
Видел только что их, чинно перешли сахалинскую на зеленый с перекрестком с Ленина.
+8
Написано 30 марта 2017, в 23:23
Reader, столько раз наблюдала подобное! Причем именно на зеленый! А раз они цвета не различают, то просто поняли, что если горит нижний - идти можно
+3
Написано 31 марта 2017, в 08:00
НюНик_просто_Анна, думаю, все намного проще, они идут, когда люди идут, либо, когда машины останавливаются.
+2
Написано 31 марта 2017, в 08:05
Reader, я наблюдала возле первой школы на Амурской. Не было ни людей, ни машин. Я сама не успела еще подойти к перекрестку, увидела пару собак, сучку и кобеля. Сучка гордо шла первой. Они остановились на тротуаре и перешли совершенно пустую улицу именно на зеленый
+3
Еще 4 комментария
Написано 30 марта 2017, в 20:15
Ёк-макарёк, мы виноваты в том, что столько бродячих и бездомных собак, а страдают они! Капец, жалко, не могу!
+9
Написано 30 марта 2017, в 21:18
Ри Валерия, Полностью с Вами согласна. Все обвиняют собак а почему они стали бездомные ни кого не волнует. Хотя Люди сами в этом виноваты, но проще обвинить тех кто не может ответить.
+5
Написано 31 марта 2017, в 09:19
news777, Их никто не обвиняет. Эти собака не безопасны для детей в первую очередь. Оставлять их на улице просто опасно.
+2
Написано 31 марта 2017, в 09:43
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а, Еще раз повторю если БЫ люди их не выкидывали на улицу они бы не были бездомные. Собаку если не обижать и не провоцировать она никогда не будет нападать. Дети бывают тоже не ангелы.
0
Еще 7 комментариев
Написано 30 марта 2017, в 21:31
Ну ну,псов они жалеют враги закамуфлированные!Дойдем скоро до вас псов,встанете на площади при народе как пособники навального и медведева контра недобитая!Вместе с псами вашими вас расстреляем!
−7
Написано 31 марта 2017, в 08:07
riverra, ты нормальный?

Хотя можешь не отвечать.
+3
Написано 31 марта 2017, в 08:29
riverra, выпей таблеточку и иди в палату
+4
Написано 31 марта 2017, в 09:44
riverra, психушка плачет без такого образца
+1
Еще 1 комментарий
Написано 30 марта 2017, в 22:35
у всех весна, даже у собак) у сучки течка, вокруг собрались кобели...а в этот период даже безобидные собаки становятся агрессивными...любофф что поделать
+2
Online
Написано 31 марта 2017, в 00:01
Breaking87, а как вы увидели что там сучка?
+2
Online
Написано 31 марта 2017, в 00:15
НКолчина, ну там на последней фотке кобель грустит
+6
Написано 2 апреля 2017, в 21:28
Breaking87, кабели стерелизованные были( они просто одна больша семья, всегда вместе были.((
0
Написано 31 марта 2017, в 04:46
А выглядят на самом деле довольно добродушно
+1
Написано 31 марта 2017, в 09:03
проблема всё та же...
Но почему то человек,который не сделал этим собакам ничего плохого,останется виноватым,когда они его догонят и покусают(если вообще рвать не начнут),потому что он там шёл,потому что он вообще представитель рода человеческого,а люди ведь и побросали этих самых собак на улицу,вот они и озлобились...
Я "худею" с таких теоретиков...
Тогда завтра иду грабить и убивать...какие проблемы?...ну мож меня люди довели до этого,а значит люди и виноваты,и если мне встретится представитель рода человеческого,то пострадает.
И не смейте меня обвинять,потому что люди сами виноваты.
Без комментариев вобщем.
--------------------------------------------------------------------
p.s. Собак люблю.
p.p.s.Вы эти ваши теории про людскую вину расскажите родителям погибших детей.
+3
Написано 31 марта 2017, в 09:25
Mauzer, Поддерживаю! Они еще быстро плодятся и размножаются. Я боюсь за своих детей! То, что их нужно отлавливать это правильно. Жалко, но друго выхода нет. Оставлять таких псов на улице опасно.
+2
Написано 31 марта 2017, в 09:46
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а,
я который год офигеваю с этой ситуации...рядом гаражи,там ежегодно плодятся псы...вырастают щенки,сношаются и плодят новых..и так круглый год..и туда вечно приходят тётки и бабки,и подкармливают их...я уже не раз делал замечание,говорю,ну дык забирайте домой их,какие проблемы то???
они гавкают всю ночь ,особенно летом,спать невозможно!!!
+3
Написано 31 марта 2017, в 10:09
Mauzer, У нас под окнами зимой и летой лают. И ночью, и днем. Вот сейчас лето начнется, они опять за детьми бегать начнут. Бабушек они не облаивают, а вот ребенка так и норовят укусить. У меня ребенок однажды с подъезда боялась выйти, здоровый пес стоял сторожил, и ждал бабушку которая его покормит. Пришлось выходить отгонять, хотя я их и сама побаиваюсь.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 31 марта 2017, в 09:59
Так то псы спокойны. Видела облаили велосипедиста. Они не кусаются,они лают..
0
Написано 5 апреля 2017, в 21:55
+1
Написано 31 марта 2017, в 12:02
какие классные собачки. да в мэрию их, пусть там народ погоняют, чтоб хоть чуть чуть какое-то движение было в этом здании
+1
Написано 31 марта 2017, в 18:10
Работаю в этом районе,живут уже несколько лет возле Дома мебели эти собаки,их кормят,за эти годы ни одного не покусали,а дети мертвого достанут.
0
Написано 31 марта 2017, в 21:44
Эти собаки живут у нас во дворе, за пять лет, что они тут обитают не разу не на кого не то что не бросились, даже не рычали.
0
Написано 2 апреля 2017, в 16:04
Это самые миролюбивые собаки в Южно-Сахалинске, они всех встречают, всех провожают, прошли через Христофоровское учреждение,они живут в нашем районе уже не первый день, и не причинили никакого вреда никому.Люди, не нагнетайте обстановку, решайте проблемы посерьезнее.А их у нас ой как много! Проблем, я имею ввиду. Подробнее об этих собаках читайте в форуме на sakh.com
0