Школьники Южно-Сахалинска обстреляли три автобуса с пассажирами

Им грозит лишение свободы на срок до семи лет

В горотдел полиции Южно-Сахалинска поступило сообщение о том, что 29 марта около 18:30 в районе дома № 10 по проспекту Мира, неподалеку от переулка Кооперативный, неизвестные обстреляли окна трех пассажирских автобусов. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Проверяя близлежащую территорию сотрудники уголовного розыска обратили внимание на двух подростков, которые своим поведением вызвали у полицейских подозрение.

Во время осмотра рюкзака одного из юношей, оперативники обнаружили два травматических пистолета, пару баллончиков с воздухом и флакон с пульками. 

Несовершеннолетних доставили в городское управление полиции. Как выяснилось, двое 16-летних учеников одной из школ Южно-Сахалинска обстреляли из травматического пистолета окна общественного транспорта. В этот момент в двух автобусах находились пассажиры. По счастливой случайности, никто не пострадал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу). За совершение этого тяжкого преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Кроме того, решается вопрос о привлечении к административной ответственности родителей несовершеннолетних. 

Источник: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области  

30 марта 2017, в 15:42 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2017, в 15:45
не травматических, а пневматических.
+7
Написано 30 марта 2017, в 18:38
924188, там баллоны, травматика гозовая
+1
Написано 30 марта 2017, в 18:47
USR212, латунные шарики и газовый балонн,-это пневматика,а не травматика!доступна в любом рыбацком магазине.
+4
Написано 31 марта 2017, в 06:15 Отредактированно 31 марта 2017, в 06:16
Аркадий, Приветствую с тульского портала MySlo.ru (брат-близнец вашего портала). Позвольте поправить Вас, не латунные, а стальные. Но с медным напылением. У самого такой имеется. И да, это пневматика в чистом виде. А то пишут тут некоторые... "газовая" травматика. Это вообще, что такое?
. Травмат - это такой же огнестрел, только вместо пули резиновый шарик со стальным сердечником. А пневматика на фото ниже
+8
Написано 30 марта 2017, в 15:47 Отредактированно 30 марта 2017, в 15:50
ни нифига себе... каникулы свои разнообразили...
+18
Написано 30 марта 2017, в 15:50 Отредактированно 30 марта 2017, в 15:51
ignition, "наиграли каникулы" сроком до семи лет.
+11
Написано 30 марта 2017, в 15:52
Василиса_Я ^.^, каникулы строгого режима блин
+17
Написано 30 марта 2017, в 15:58
ignition, не то слово.
+7
Еще 3 комментария
Написано 30 марта 2017, в 15:49
Слов нет... куда смотрят их родители?
+12
Написано 30 марта 2017, в 15:52
Василиса_Я ^.^, вопрос непонятен
+5
Написано 30 марта 2017, в 16:03
Василиса_Я ^.^, Причём в таком возрасте родители? 16 лет-должны сами уже отвечать за свои поступки.
+14
Написано 30 марта 2017, в 16:20
Василиса_Я ^.^, родители скорее всего на работе
+8
Еще 4 комментария
Написано 30 марта 2017, в 15:51
Нафига баллоны с воздухом к травмату? Может, пневматические пистолеты были?
+3
Написано 30 марта 2017, в 16:02
Clint_EASTwood, Лиза Ре всегда пишет бред, слышала звон....
+3
Написано 30 марта 2017, в 19:39
yur, не только пишет, но и самые стремные и никчемные репортажи у не, которые даже смотреть не интересно, типо открытие новой помойки или забора. привыкла она неграмотно писать
0
Написано 30 марта 2017, в 21:08
Паренек, сколько раз уже объясняли... Лиза Ре - это Ре Лиза, РеЛиз! Просто скопированные новости пресс-служб различных ведомств.
+2
Еще 9 комментариев
Написано 30 марта 2017, в 16:10
В то время, как их сверстники красуются на баннерах Министерства спорта (приятно посмотреть), эти полудурки оттачивают навыки стрельбы по общественному транспорту.
Видать, за несколько дней каникул уже пристрелялись по различным мишеням, захотелось чего-нибудь эдакого!

Что делать, когда чешутся руки? Ну, не гантели же тягать!
+14
Написано 30 марта 2017, в 16:14
тупые малолетние моральные уроды...ненавижу таких
+9
Написано 30 марта 2017, в 16:29
Ууууууууууууууу.
Ну нет на сайте такого смайлика, который своим видом прокоментировал бы ситуацию.
Ёперный театр! Ребятушки, вы бы лучше спортом занялись, полезнее было бы. Или энциклопедии читали.
+6
Написано 30 марта 2017, в 16:39
Mopsik, После оглашения приговора в суде у них будет достаточно времени и на почитать энциклопедии, и на все остальное.
+8
Написано 30 марта 2017, в 17:03
UnknownFessa, это да
+3
Написано 30 марта 2017, в 18:02
Mopsik, может, такой?
+9
Еще 8 комментариев
Написано 30 марта 2017, в 16:50
Одни по крышам бегают, другие автобусы обстреливают.
16 лет идиотам, должны уже головой своей думать.
+11
Написано 30 марта 2017, в 16:55
Дааа... Ужас...
Пора за них вплотную взяться...
Хорошо, что всё обошлось…
Вспомнила, как один малолетний, вот так в ребёнка круглыми пластмассовыми пульками стрелял..
Как увидел, что я к нему направляюсь, так дёру дал....
Хорошо, что в глаз ребёнку не попал…
+6
Написано 30 марта 2017, в 17:18
Офигеть!
Хорошо что ни кто не пострадал!
Наказать по самое ни хочу!
+2
Написано 30 марта 2017, в 17:41
в тюрягу их, на колыму! это ж не миллиарды тырить из бюджета
+3
Написано 30 марта 2017, в 18:01
Как разница травмат или пневмат.
0
Написано 31 марта 2017, в 00:05
CDtixo, ага,ключевое слово обстреляли
+1
Написано 30 марта 2017, в 18:03
по хулиганили
теперь отвечайте!!!
+3
Написано 30 марта 2017, в 19:33
Пацаны к успеху шли!
0
Написано 30 марта 2017, в 21:27
ну ну,по 30 лет еще им впорите.Может вам полегчает врагам народа...
+2
Написано 30 марта 2017, в 23:47
riverra, а надо пальцем погрозить и отпустить с миром?
+4
Написано 30 марта 2017, в 21:48
Исправительных работ им на пару лет,а то в тюрягу,на наши налоги кормить таких чтоли
−1
Написано 30 марта 2017, в 22:33
Не научили родители своих детей,что такое хорошо ,а что такое плохо.
+1
Написано 31 марта 2017, в 00:01
Расстрэлять......мочой....тухлой...из водяных пистолетов.
+5
Написано 31 марта 2017, в 00:09
+1
Online
Nektos Online
Написано 31 марта 2017, в 03:52
0
Online
Nektos Online
Написано 31 марта 2017, в 03:53
Да уж... В 16 лет пора уже не о пистолетиках думать
+2
Написано 31 марта 2017, в 04:55
Вот же уроды, это хорошо, что никто не пострадал из пассажиров
0
Написано 31 марта 2017, в 08:51 Отредактированно 31 марта 2017, в 08:52
Пьяному водителю, сбившего семью Курдюковых - 4 г. 5 мес., двум хулиганам 16 лет за обстрел автобусов (без жертв!) - до 7 лет

Да уж.
0
Написано 1 апреля 2017, в 11:00
Ded-parapet, и что дальше? Теперь не надо отвечать? И будет известно, водителю тоже грозило до 7 лет.
0
Написано 4 апреля 2017, в 15:18
Vaska, я написала что не надо отвечать? Подскажите где, пожалуйста.
0
Написано 31 марта 2017, в 10:12
Ну после срока они вряд ли зайками послушными станут, не верю в чудодейственную исправительную силу заключений. На исправительные бы работы их под строгим контролем, город убирать или в тот же автопарк - автобусы драить после рейдов
0