Половина ДТП на Сахалине происходит из-за плохих дорог

Половина ДТП на Сахалине происходит из-за плохих дорог

Эту информацию озвучил начальник областной полиции Олег Долгий

Основным сопутствующим фактором совершения ДТП является плохое состояние дорог и улиц, сообщил начальник УМВД по Сахалинской области Олег Долгий. «Именно по этой причине произошло более  половины всех дорожно-транспортных происшествий» - сказал он в правительстве Сахалинской области на координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе.

По его словам в 2016 году число дорожно-транспортных происшествий и погибших в них людей уменьшилось. Зато не уменьшается количество водителей, которые садятся за руль в состоянии опьянения. Пьяными водителями совершено каждое пятое ДТП, в результате которых погибли 23 человека и более 200 получили травмы. Многих не останавливает даже наличие уголовной ответственности за повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии:

«Одной из мер профилактического воздействия на данных лиц и предупреждение тяжких последствий является изъятие транспортных средств на время разбирательства по делу. Однако органы внутренних дел не имеют  площади для хранения такого транспорта. В муниципалитетах практически нет штраф-стоянок. Необходимо обратить внимание на решение этого важного вопроса» - высказал пожелание Олег Долгий.

21 марта 2017, в 18:03 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2017, в 18:28
А другая половина из за хороших дорог!
+3
Написано 22 марта 2017, в 11:59
Hana, с языка сорвали
+3
Написано 22 марта 2017, в 15:14
Hana, ох уж эти дороги
0
Написано 21 марта 2017, в 18:54
А когда к ответу ответственных за то, что дороги не должны быть плохими?
+3
Написано 21 марта 2017, в 19:19
а вторая половина из за синяков за рулем, они страшнее
+3
Написано 21 марта 2017, в 19:25
Согласна! Люк или дырище начнешь объезжать, так и нарушаешь...
+6
Написано 21 марта 2017, в 19:32
плохие дороги это - одна из важных проблем сахалина!!! об этом много раз, чиновники говорили, говорят, будут говорить!!!
+4
Написано 21 марта 2017, в 21:08 Отредактировано 21 марта 2017, в 21:09
В России две беды: дураки и дороги. С вытекающими отсюда последствиями.
+3
Написано 22 марта 2017, в 09:46 Отредактировано 22 марта 2017, в 09:51
Nato4ka, И существует третья беда: дураки на дорогах
+2
Написано 22 марта 2017, в 10:29 Отредактировано 22 марта 2017, в 10:30
Ness1,
очень даже верно!!!!
0
Написано 21 марта 2017, в 21:10
В Корсакове по ул. А. Матросова от ул. Окружной мимо домов 38; 42 и дальше вообще проехать невозможно. Как после бомбежки, яма на яме...почему дорогу не профилируют?
+4
Написано 21 марта 2017, в 21:55
Ярославчик, видел бы ты дорогу тут в южном возле нашего сада "Семицветик",там просто без слез не взглянешь, без мата не проедешь... дороги нет, грязь, лужи, тротуара нет.Если идешь с коляской, не знаешь куда щемиться... с одной стороны океан грязи с другой машины... А ком.проспект-центр, мать его, города-вообще кошмар... по всей длине... И для сравнения дорога а пригородном. Как положили один раз асфальт-лежит себе, ни кочки ни ямки... потому что сделали хорошо... а нашим зачем хорошо делать, как потом за переделку бабки отмывать ...
+7
Написано 22 марта 2017, в 07:19
Ягодка, трафик в пригородном поменьше и большегрузов мало
0
Написано 22 марта 2017, в 08:52
Ягодка, согласен на счет трассы на Пригородное, уже столько лет лежит асфальт, а ни одной трещины нет. Потому что там япошки все контролировали.
А если в городах наших так положить асфальт, то потом чиновникам нечего будет в карман ложить.
+5
Еще 4 комментария
Написано 21 марта 2017, в 22:57
Что творится на КОМПРОСПЕКТЕ !!!! Просто направления ... Все в ямах , выбоинах ! Интересно кто то из власть придержащих проезжает по этим " направлениям " ....?
+2
Написано 21 марта 2017, в 23:30
Vladis, а им все равно, они же на служебных катаются, и ремонтируют за Наш с Вами счет.
+5
Написано 22 марта 2017, в 11:02
news777, причем на служебных внедорожниках, а не на легковых авто
+1
Написано 22 марта 2017, в 21:46
trdsport65, Эт точно
0
Еще 1 комментарий
Написано 21 марта 2017, в 23:29
Америку открыли. БРАВО, начальнику областной полиции, БРАВО. До 2016 года у нас оказываются были дороги, вот это фантазия у людей. Только как не было дорог, так и не будет.
+5
Написано 22 марта 2017, в 07:22 Отредактировано 22 марта 2017, в 07:24
Мне кажется он что то недоговаривает. Так как если бы это было так, то страховые компании требовали бы суммы с владельцев дорог. И это отоажалось бы в протоколах ДТП. Хотелось бы увидеть цифры и статистику а не слова. Так как я могу сказать, что большая часть ДТП совершается из за безалаберности водителей а именно пофигистичного отношения к пдд. Превышение скорости, телефоны. А все остальное вторично.
0
Написано 22 марта 2017, в 11:05
пусть представит данные сколько выдано предписаний об устранении всех этих ям и трещин и сколько из предписаний исполнено, а если не исполнено, то кто привлечен к ответственности судом?

дорожники ни перед кем по факту не отвечают, поэтому можно и содержать дорогу в таком состоянии. ну а властям реально пофиг как мы ездим по этим дорогам, иначе почему из года в год дороги не улучшаются?
0
Написано 22 марта 2017, в 17:31
ну сейчас просто возьмут да и запретят плохие дороги на законодательном уровне - вуаля, проблема решена
0
Написано 22 марта 2017, в 19:19
Врут всё! - Нет у нас дорог!
0
Написано 22 марта 2017, в 21:20
Какие чиновники такие и дороги
0