Задержаны министр и замминистра сельского хозяйства Сахалинской области

Задержаны министр и замминистра сельского хозяйства Сахалинской области

Их обвиняют в превышении полномочий

Сегодня, 20 марта в Южно-Сахалинске задержаны министр сельского хозяйства Сахалинской области Михаил Кузьменко и его заместитель Тамара Муленкова. Им предъявлены обвинения по статье превышение должностных полномочий (ст. 286). 

Как стало известно astv.ru это дело тесно связано с делом арестованной ранее министром имущественных отношений Еленой Гах. Ее напомним, ранее обвинили в переводе бюджетных средств на счета коммерческой организации. 

Речь идет о 2,2 млрд рублей субсидий на развитие совхоза Южно-Сахалинский. Еще в 2015 году средства должны были направить на модернизацию предприятия, строительство новых помещений. Однако до совхоза деньги не дошли, а оказались на счетах компании "Грин Агро".

Хотя сговор был о том, что все 2,2 млрд рублей передадут коммерческой компании, "Грин Агро" получила только половину. Деньги переводили как кредит под менее 1% годовых. Причем была установлена отсрочка платежей на несколько лет. 

Совхоз Южно-Сахалинский должен был направить деньги на модернизацию производства, однако сделано это не было. 

Мера пресечения для Михаила Кузьменко и Тамары Муленковой по состоянию на 19.30 еще не выбрана. 

 

20 марта 2017, в 19:32 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 марта 2017, в 19:34
Недолго песенка играла. Кто следующий?
+6
Написано 20 марта 2017, в 19:37
Что творится-то.?
Уже людей Кожемяко задерживают...
+12
Написано 20 марта 2017, в 22:21
Ярославчик, потомучто от кожемяки все и исходит нынче
+3
Написано 20 марта 2017, в 20:28
вор вором погоняет
чем больше зарплата тем больше воруют
+5
Написано 20 марта 2017, в 20:57
Triton, да что тут говорить.. каждый из чиновников, щепает из казны. сколько не корми козла, он все равно в огород смотрит..
+7
Написано 20 марта 2017, в 21:07
(князь) Вельзевул, значит надо этим козлам по рогам давать а не цацкаться с ними
+5
Написано 20 марта 2017, в 21:29
Triton, полностью согласен..сейчас они в подполье уйдут.
+2
Еще 2 комментария
Написано 20 марта 2017, в 20:53
Плодотворно закончился день весеннего равноденствия...
+4
Написано 20 марта 2017, в 20:56
пошла коса на камень.. полетели головы.....
+4
Написано 20 марта 2017, в 21:54
Пока с пушек не начнут расстреливать как в КНДР, ничего не изменится
+3
Написано 21 марта 2017, в 09:01
+2
Написано 21 марта 2017, в 00:49
Из какого источника стало известно? Сообщайте подробнее!
+1
Написано 21 марта 2017, в 00:51
За такие новости можно в суде поскучать если не указывать источник...
+2
Написано 21 марта 2017, в 07:25
Могу вполне предположить , что деньги были выделены на совхоз. Но ни торгов ни программы развития подготовить не успели. А деньги вот они лежат на счётах. А зная наш бюджетный кодекс, если деньги не потратишь то их вернуть надо. А то по башке получишь. Эти товарищи и решили деньги в другое место перевести. Ну а там и набежать могут проценты. Ну и прилипнуть что нибудь при переводах)))
+2
Написано 21 марта 2017, в 08:00
ostrovsakhalin, Так у нас Корпорацию развития СО создали - там деньги нельзя было держать?
0
Написано 21 марта 2017, в 10:47
Андрей Кузьмин, я же говорю. При переводах может что прилипнуть))))
0
Написано 21 марта 2017, в 12:56
ostrovsakhalin, Да ну их. Прикатила ушлая группа на халявное бабло СРП, а акромя как коров-свиней придумать ничего не могут. Еще за кукурузу и сою возьмутся, элеватор под комбикорм для тех свиней за пару десятков миллиардов забабахают...
+1
Еще 2 комментария
Написано 21 марта 2017, в 08:21
Жесть конечно, что творится в правительстве, конечно с такими темпами у нас ничего не будет, ни дорог, ни совхозов, ни поселков, ни инфраструктуры, если даже любая шавка из правительства может оттяпать СЕБЕ! чужие деньги из бюджета! А с Грин Агро давно все не чисто, вот кого нужно прошерстить, они явно на откатах сидят!
+2
Написано 21 марта 2017, в 09:04
Весна!!! Время посадок.
0
Написано 21 марта 2017, в 09:30
мда, а сколько радости у народных масс было когда ХАВа скинули, сколько надежд и чаяний, а в итоге сорта одного и того же повидла
0
Написано 21 марта 2017, в 19:01
С Димона пример берут!)))))))
+1
Написано 22 марта 2017, в 12:07
Хронос, да, только димон неприкасемый, за ним вова, а эти хоть и из той же партии, но не такие сильные
+1