Инспектор разрешительной системы сахалинской полиции предстанет перед судом за взятки

Инспектор разрешительной системы сахалинской полиции предстанет перед судом за взятки

Также он обвиняется в хранении боеприпасов

Прокурором Южно-Сахалинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инспектора Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Сахалинской области. Он обвиняется в получении взятки лично в крупном размере, в получении взятки через посредника, а также в незаконном приобретении, хранении боеприпасов. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, органом предварительного расследования установлено, что с 2011 по 2016 году обвиняемый, являясь инспектором Центра лицензионно-разрешительной системы УМВД России по Сахалинской области, получал денежное вознаграждение за оказание помощи в сдаче квалификационных экзаменов для получения или продления правового статуса охранника.

Общая сумма полученных им денежных средств составила более 330 тыс рублей. Кроме того, он незаконно хранил 16 пистолетных патронов по месту жительства. 

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Южно-Сахалинский городской суд.

 
15 марта 2017, в 21:49 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2017, в 21:53 Отредактированно 15 марта 2017, в 21:55
А что, фамилии нет у этого "оборотня"??? Просто, теряюсь в догадках, кто бы это мог быть.... большинство в этой службе достойны такой же участи!
+3
Написано 15 марта 2017, в 22:03
SWATIMYR, да что там фамилия , я про такое учреждение в первый раз слышу, сколько ж блин их у нас
+2
Написано 16 марта 2017, в 09:36
SWATIMYR, кстати да. вообще к фамилиями привлекаемых в уголовной ответственности должностных лиц у этого сайта какой-то выборочный подход. автор, уточните фамилию полисмена
+2
Написано 16 марта 2017, в 09:37
Matso, управления, департаменты, отделы, столько всего и каждый день еще какие-то новые подразделения создаются. а потом это все переименовывается, а потом еще раз переименовывается
0
Написано 15 марта 2017, в 22:14
Весна...время посадок...
+7
Написано 16 марта 2017, в 01:01 Отредактированно 16 марта 2017, в 01:02
Очень глупые люди встречаются в полиции.Еще и патроны дома хранил. Разрешиловка всегда была соблазняющим на личное окормление местом. У них там служба личной безопасности хоть шевелится?
0
Написано 16 марта 2017, в 07:30
babaj, не личной, а собственной
0
Написано 16 марта 2017, в 01:24
330 тыщ за 5 лет и 16 патронов

Расстрелять нахрен!!!
+1
Написано 16 марта 2017, в 07:29
Zabolotny, и простить за эти гроши
0
Написано 16 марта 2017, в 10:18
Патроны та нахрена!? Мелочёвка
0
Написано 16 марта 2017, в 13:35
330 тысяч за 5 лет. Это 66 тысяч в год и 5.5 тысяч в месяц! Мелковато!
0
Написано 16 марта 2017, в 18:25
Вспомнился неадекватный охранник, расстрелявший полцеркви на Компроспекте.Не этого ли разрешителя бывший клиент?
+1