Замруководителя поронайского следкома проверят на причастность к смертельному ДТП
фото очевидцев

Замруководителя поронайского следкома проверят на причастность к смертельному ДТП

Возбуждено уголовное дело

По факту ДТП, произошедшего 23 февраля в Поронайске, отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ  по Сахалинской области возбуждено уголовное дело. Тогда на улице Октябрьской в районе дома №61 (у площади Пермякова) автомобиль Toyota Crown Majesta врезался в автомобиль Toyota Corolla. Пострадали двое мужчин, погибла женщина. Получившие травмы были госпитализированы.

Как сообщают в областном следкоме, установлено, что 23 февраля примерно в 04:44 столкнулись автомобиль, работающий в режиме такси, и Toyota Crown Majesta, принадлежащая заместителю руководителя следственного отдела по Поронайску СУ СК РФ по Сахалинской области. Водитель, находившийся за рулем автомобиля  Toyota Crown Majesta, с места происшествия скрылся.

В настоящее время по уголовному делу назначены судебные экспертизы.

С учетом обстоятельств уголовного дела, доказательств, полученных в ходе первоначальных следственных действий, имеются основания полагать, что транспортным средством управлял заместитель руководителя следственного отдела по городу Поронайску. В связи с этим руководителем следственного управления в отношении указанного должностного лица назначена служебная проверка.

Чтобы исключить вмешательство в ход расследования и служебной проверки, заместитель руководителя следственного отдела по Поронайску на период её проведения отстранен от занимаемой должности.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководителя следственного управления

28 февраля 2017, в 12:57 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 февраля 2017, в 13:06
В связи с этим руководителем следственного управления в отношении указанного должностного лица назначена служебная проверка.
А в отношении руководителя не будет проводиться проверка? Судя по написанному-машина то ему принадлежит...........
+8
Написано 28 февраля 2017, в 13:11
leksoos13, я поняла, что это машина зама
+3
Написано 28 февраля 2017, в 13:25
leksoos13, Машина принадлежит заму (читайте второй абзац). Руководителя, наверное, тоже потрепают. Хотя оно у него на особом контроле.... Если только сам себя...
+2
Написано 28 февраля 2017, в 13:49
leksoos13, не, не, угнали как обычно, а он дома спал в это время

Если только забыл пальцы стереть с салона по запарке (а наверняка забыл) то "В настоящее время по уголовному делу назначены судебные экспертизы" дадут свои результаты!
+13
Еще 3 комментария
Написано 28 февраля 2017, в 13:32
Дааа...
+1
Написано 28 февраля 2017, в 13:34
Quis custodiet ipsos custodes? по другому и не скажешь
+5
Написано 28 февраля 2017, в 13:37
Отметил праздник слуга закона, убил человека, да еще и побежал. Законы сочиняют и копируют у мерикосов и европейцев только для законопуслушных.
+11
Написано 3 марта 2017, в 14:44
vladsakh, да еще и смелости не хватает признаться и нести ответственность. вот вам и слуга закона
+1
Написано 28 февраля 2017, в 15:17
Все равны перед законом... но некоторые равнее.
+3
Написано 3 марта 2017, в 14:44
In_bloom, вточку
0
Написано 28 февраля 2017, в 15:47
Признается, отделается условкой наверное. А так уже пендаля заочно со структур получил.
+5
Написано 3 марта 2017, в 14:44
Маргарита, да извернутся как ужи чтобы отмазать его
0
Написано 28 февраля 2017, в 18:19
Это был призрак! Машина была в гараже и никто ее не мог взять..Так что это подложные номера и т.д.и т.п. Они святые же наши следователи....Нимб над ними так светиться,что сам всевышний ходит ими освещает себе дорогу!!!!!!!!!!!!!
+4
Написано 28 февраля 2017, в 19:21
MASHUTA, Ну а что вполне может быть. Это же Поронайск всё за бабки, при дтп в Гастелло, выехав на встречную полосу пьяный водитель, на распиленном ТС без каких либо документов, еще и лишенный водительских прав, оказывается невиновен, при этом теряются схемы ДТП по три раза, результаты автотехнической экспертизы, и всем глубоко плевать, на то что в дтп ребенок и водитель получили тяжкие телесные повреждения, а прошел уже почти год и ничего не меняется, дело стоит на месте. А в этом ДТП зам руководителя СК вообще будет не при делах или вообще окажется либо свидетелем либо потерпевшим.
+5
Написано 28 февраля 2017, в 19:58
castrol0007, Скорее всего потерпевшим
+3
Написано 28 февраля 2017, в 20:27
Svoy,
Может быть и такое. Тогда в ДТП водитель тоже сбежал, точнее увезли на другой машине, и он тоже не был за рулем.
+1
Написано 28 февраля 2017, в 20:51
Если ему удастся отмазаться, тогда позор нашей правоохранительной системе и системе правосудия.
+4
Написано 3 марта 2017, в 14:45
924188, таким вот должностным лицам, как и детям богатых родителей, всегда все сходит с рук, а прокуратура и суд покрывают
0
Написано 28 февраля 2017, в 23:06
Очень много людей верят правоохранительным органам ! Моя вера в них давно уже умерла ! Сам видел как этот маджик по пятницам и субботам по Октябрьской зажигал !
0
Написано 28 февраля 2017, в 23:45
Друзья!Раз уж процесс пошел, думаю что ему кирдык
0
Написано 3 марта 2017, в 14:46
zveroboyu, запросто дело закроют по неустановлению лица
0
Написано 1 марта 2017, в 10:32
Теперь сидит и ссыкует,вдруг посадят. Тебя тварь все равно посадят
+3
Написано 1 марта 2017, в 14:24
За то с народа по полной требуют,нет не будет в этой стране порядка,раз наши "доблестные"правоохранители такое творят,а ведь наверняка был под "шафе",но уже не докажут....Зная закон можно крутить и вертеть им как попало.теперь наверняка условка,а женщину не вернуть.
+2
Написано 1 марта 2017, в 18:12
Anna16,
У гражданина, проживающего в г.Поронайск 8 уголовных дел по ДТП, и по ним до сих пор нет решения.
0
Написано 1 марта 2017, в 19:29
castrol0007, а я при чём здесь?
+1
Написано 3 марта 2017, в 14:48
Toyota Crown Majesta, принадлежащая заместителю руководителя следственного отдела по Поронайску СУ СК РФ по Сахалинской области. Водитель, находившийся за рулем автомобиля Toyota Crown Majesta, с места происшествия скрылся.

собственник автомобиля известен. все вопросы к нему. за рулем либо он либо тот кому он доверил управлять автомобилем.

весело будет если служебная проверка покажет что он спал дома, а машину угнал какой-то "только что освободившийся из мест лишения свободы, который совершил дтп да уже и явку с повинной написал"
0
Написано 22 апреля 2017, в 08:13
позор
0