Один подросток погиб, другой получил травмы от удара током на севере Сахалина

Один подросток погиб, другой получил травмы от удара током на севере Сахалина

ЧП произошло в Охе вечером 25 февраля

Сегодня вечером, 25 февраля один 14-летний подросток погиб, другой получил травмы от удара электрическим током.

Как сообщает ТВ "Оха", трагедия произошла, когда двое подростков играли на крыше бывшего пищекомбината. Каким-то образом они оказались рядом с проводом высокого напряжения. Один схватил провод и погиб, другой пытался удержать друга и получил травмы рук.

Сейчас все оперативные службы уточняют обстоятельства трагедии. 

По словам местных жителей, здание пищекомбината не демонтировали, оно стоит без ограждения. 

25 февраля 2017, в 22:46 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2017, в 23:09
Какое горе.Соболезную.
+13
Написано 25 февраля 2017, в 23:14
Дааа...


Соболезнования родным и близким


Пострадавшему скорейшего выздоровления
+9
Написано 25 февраля 2017, в 23:26
"Каким-то образом они оказались рядом...."....эта фраза меня убила.
+6
Написано 26 февраля 2017, в 16:36
samaya_555, У нас журналюги уж больно грамотные!!!! Иной раз как напишут, хоть стой , хоть падай!!!!! ПОЗОРНИКИ !!!!!!
0
Написано 26 февраля 2017, в 20:55
Barmaley72, ага??и знаки препинания на уровне интуиции расставляют:)
0
Написано 25 февраля 2017, в 23:44
Очередная жертва халатности властей
Соболезнования родным и близким погибшего и скорейшего выздоровления пострадавшему мальчику.
+15
Написано 26 февраля 2017, в 00:16
соболезнования родным и близким(F)(F)постродавшему скорейшего выздоравления!!! а ответственным: электр.стул!!!
+8
Написано 26 февраля 2017, в 05:05
alex8665, да не найдут ответственных.
+3
Online
Написано 26 февраля 2017, в 06:01
НюНик_просто_Анна, найдут. Ответственность понесет начальник ФРС и дежурная бригада по городу. Это уголовка.
0
Написано 26 февраля 2017, в 09:36
НюНик_просто_Анна, не найдут, а назначат, стрелочника
+3
Еще 10 комментариев
Написано 26 февраля 2017, в 03:51
Господи, горе то какое родителям! Соболезную

Второму мальчишке скорее поправиться! Слов нет, хочется кричать и плакать... Вроде уже не маленькие, чтоб не понимать
+11
Написано 26 февраля 2017, в 05:09
Ребятня... Соболезнования родным и близким мальчика, второму поправиться поскорей, но психологическая травма останется надолго...
Каким образом на заброшенное здание подается электричество? Это вот хотелось бы знать. Почему это все бесконтрольно?
+10
Написано 26 февраля 2017, в 08:45
Это уже вторая трагедия с детьми в Охе. Опять безхозное здание,опять дети. В прошлый раз плитой бетонной раздавило, теперь током убило.
Родным соболезнования
+2
Написано 26 февраля 2017, в 09:27
Если бывший комбинат,то почему электричество не было отключено?????
+4
Написано 26 февраля 2017, в 10:11
Как бы это не звучало банально,но детьми надо заниматься....уж простите,но комп.игры и гаджеты до хорошего не доведут...ладно маленькие детки.они мало что понимают...но мы по шпане постоянно друг дружку пугали рядом с проводами,что мол током долбанёт,умрёшь и т.д....да,мы боялись тока...даже спорили про 220 и 380....
толку искать ответственных?...он ребёнка уже не вернёт...в России-матушке всегда надеялись на авось и находили стрелочника...идут столетия,находят виновных.наказывают,а воз и ныне там...это было,есть и будет...к сожалению....ментальность у нас такая....
Соболезнования родным и близким...
+2
Написано 26 февраля 2017, в 17:32
Mauzer, Старший двоюродный брат погиб в далеком 86 году в трансформаторной подстанции (8 м-н),когда по детворе игрались и бесились. Им занимались,он был отличником.
Компьютеры и гаджеты тут не при чем.
Я (Мы) в детстве то-же везде лазали,ползали,прыгали.
Ах эти стройки,ох эти гаражи и подземелья.
Как прыгали с крыш гаражей или высоких сугробов в снег.
Нечего валить всё на компьютера и гаджеты.
+3
Написано 26 февраля 2017, в 20:32
Алексей Ермоленко,
скажем так,сейчас этого всего больше...потому что описаное выше влияет на сознание ребёнка...очень даже причём...и гибли гораздо меньше...
0
Написано 26 февраля 2017, в 21:52 Отредактировано 26 февраля 2017, в 21:54
Mauzer, Раньше просто не освещали в СМИ такие случаи,вот и всё.
Проблема гаджетов только в том,что дети через дороги идут уткнувшись в гаджеты,и не общаются в живую со своими сверстниками,не играют в подвижные игры (типа казаки-разбойники,футбол,хоккей и т.д.(не обобщаю-есть не мало и тех.кто живет нормально))
Так что не больше,скорее даже меньше.
У меня работа в летний сезон связана с кладбищем (поиск/благоустройство),и поверьте,детей и подростков в советскую эпоху захоронено нисколько не меньше чем в нашу эпоху.
P.S.Данное сообщение не является рекламой,просто в связи со своей работой я наблюдаю сей факт.
P.S.S. Забыл уточнить что множество захоронений где на памятниках подписано-трагически погиб.
0
Еще 5 комментариев
Написано 26 февраля 2017, в 11:14
Даный объект в Охе, на котором погиб подросток, бывший пище комбинат был выкуплен администрации города у предпринемателя Павленко. И в настоящее время находится в её собственности. В связи с этим к вам вопрос , кто отвечает за промбезопасность на данном объекте? На лицо преступная халатность действующей администрации городского округа Охинский, и её мэр господин Шкрабалюк который проходил по уголовному делу о коррупции. Повлёкшая тяжкий вред здоровью и жизни несовершеннолетний ??
+2
Написано 26 февраля 2017, в 11:18
По информации с одноклассников, Мальчишки занимались паркуром на не охраняемом опасном объекте, вот вам и результат. Уже имеется информация с Охинский одноклассниках, что погибший мальчик был связан с интернет сообществом "Синий Кит ??"
−1
Написано 26 февраля 2017, в 17:11
Communist74,
Фууу.... ну вот что вы развозите???????
+1
Написано 27 февраля 2017, в 12:26 Отредактировано 27 февраля 2017, в 12:27
Communist74, и тут синий кит! Вы все с ума сошли? СМИ кинули кость народу, тот и смакует
+3
Написано 26 февраля 2017, в 11:42
Ужас какой!!!
Соболезнования родным!
0
Написано 26 февраля 2017, в 11:58
Соболезнования . Слов нет.
+3
Написано 26 февраля 2017, в 16:57
Обалдеть...
+1
Написано 26 февраля 2017, в 17:26
На севере до сих пор 90-е
+2
Написано 26 февраля 2017, в 20:11
Ничего он не брошенный пивзавод, на проходной охрана с собаками, а внутри магазин. И боксы с автомобилями.
0
Написано 26 февраля 2017, в 21:17
Какой кошмар... Соболезнования родным погибшего, пострадавшему - скорейшего выздоровления...
0