Сахалинец, убивший 16-летнюю Марию Суковатицину, проведет в колонии строгого режима 9 лет

Сахалинец, убивший 16-летнюю Марию Суковатицину, проведет в колонии строгого режима 9 лет

Он убил девушку из-за страха

Долинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 28-летнего жителя Южно-Сахалинска Евгения Филиппова. Он обвинялся в убийстве и краже.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, 23 июля 2016 года около 8 часов вечера подсудимый встретил в Долинске 16-летнюю девушку. Он предложил ей вместе доехать до областного центра на попутке. Мария Суковатицина согласилась и пошла с мужчиной в сторону Южно-Сахалинска.

Непонятно, что произошло потом, но суд установил, что недалеко от заправочной станции "Дизель-Трейд" они поссорились из-за того, что мужчина боялся - девушка сообщит о нем в полицию. Тогда подсудимый позвал Марию с собой в лесополосу, повалил потерпевшую и задушил ее. 

Мужчина взял рюкзак и сотовый телефон Марии и скрылся с места происшествия.

Тело девушки нашли во время поисковых мероприятий через пять суток после исчезновения Марии. 

Суд приговорил подсудимого к 9 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, взыскал с виновного затраты на погребение девушки, взыскал в пользу матери убитой девушки моральный вред в размере 1 млн. рублей. 

Напомним, 23 июля около 20 часов девушка  вышла из парикмахерской «Престиж», расположенной в Долинске  по ул. Ленина, д. 42,  и домой не вернулась. Девочка росла в благополучной семье, раньше из дома не уходила. Близкие родственники, друзья и знакомые не знали, куда она пропала. 

Было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".
Мужчина, который предположительно, последним видел Машу живой, попал в камеры видеонаблюдения. Следователи разместили в СМИ кадры с просьбой помочь опознать мужчину. Сразу несколько сахалинцев сообщили, что на видео - 28-летний Евгений Филиппов. Его задержали.

20 февраля 2017, в 18:28 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2017, в 18:33
А почему так жиденько????? Всего 9 годков???? Пусть пересмотрят дело,там 15 кой пахнет,а то и 20кой.
+8
Написано 21 февраля 2017, в 12:23
serega81,
>>Непонятно, что произошло потом, но суд установил... Вот что жиденько.
+5
Написано 20 февраля 2017, в 18:34
они поссорились из-за того, что мужчина боялся - девушка сообщит о нем в полицию. Тогда подсудимый позвал Марию с собой в лесополосу, повалил потерпевшую и задушил ее.
что то я ни фига не поняла
+35
Написано 20 февраля 2017, в 18:56
Klukva_Vik, Наверно в розыске был. Что-то ей поведал. А потом пожалел об этом.
+8
Написано 20 февраля 2017, в 21:28
Klukva_Vik, Тоже обратила на это внимание....

Позвал пальчиком и она, как заворожённая за ним пошла....
+8
Написано 20 февраля 2017, в 21:38
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а, так вроде и говорили что он был в розыске за наркотики
+4
Еще 6 комментариев
Написано 20 февраля 2017, в 18:42
я вот тоже не понял..."слушай,чёт мне очково,вдруг ты меня сдашь,пошли в лес.."
больше вопросов,чем ответов...например,что значит неясно что произошло,но он просто взял и убил?...раз уж вы его раскололи,и он понимает,что его садят,то он должен по логике вещей рассказать все подробности...
опять что-то недоговаривают.
а девчушку и правда жаль...страшно это всё....
+21
Написано 21 февраля 2017, в 12:26
Добрый человек,
"слушай,чёт мне очково, вдруг ты меня сдашь,пошли в лес.."
В голосяндру.
+1
Написано 20 февраля 2017, в 18:53
то бишь это существо через 9 лет выйдет и опять чьято дочь умрет, а мы его это время покормим посодержим а эту девушку не вернешь - убивать таких надо, гуманисты ...
+18
Написано 20 февраля 2017, в 19:34
Triton, А может и через 6 лет по УДО
+6
Написано 20 февраля 2017, в 19:38
Sakh65ru, еще прекрасней, но пока по такой статье УДО нет но кто знает чего наши слуги выдумают
+1
Написано 20 февраля 2017, в 21:05
Triton, скажем "спасибо" нашему правительству, объявившему мораторий на смертную казнь(((((...
+2
Еще 8 комментариев
Написано 20 февраля 2017, в 18:57
Ужас! Эта мерзость лишила ребенка жизни, а ему за это всего лишь 9 лет колонии?!?!?! Да на органы сразу таких!
+5
Написано 21 февраля 2017, в 12:28
Masenkaya,
Таких, как ты крикунов, на органы тоже сдать бы не мешало.
−4
Написано 20 февраля 2017, в 19:07
Был в розыске по 228, насколько мне известно.
+6
Написано 20 февраля 2017, в 19:51
Clint_EASTwood, Теперь понятно что за приговор. Пошел за убийство на сделку со следствием еще и барыжью тему всю сдал.Других причин не вижу для столь мягкого приговора.
+7
Написано 20 февраля 2017, в 23:56
Clint_EASTwood, интересно, а в долинской коповке кто-нибудь ответил за то, что этого розыскника в шортах найти не мог?
+3
Написано 20 февраля 2017, в 19:22
чё-то мутно всё описано как-то, толком нихрена не понял
+6
Написано 20 февраля 2017, в 19:35
Crysis, что вам непонятно?
+3
Написано 21 февраля 2017, в 12:29
Татьяна Сергеева,
Ну например, почему девушка вот так просто взяла и пошла с незнакомым человеком сначала в сторону Южно-Сахалинска, а потом в лесополосу.
0
Написано 21 февраля 2017, в 12:30
EBIN, было еще светло. Она, скорее всего, и не ожидала, что на нее нападут. Иногда хочется верить людям, особенно в молодости.
+4
Еще 13 комментариев
Написано 20 февраля 2017, в 19:44
Да уж. Человеческая жизнь нынче совсем ничего не стоит.
Страшно жить стало.
+13
Написано 20 февраля 2017, в 19:48
Хорошо,что нашли,показали,обнародовали имя и фамилию.Таких надо знать в лицо.
+11
Написано 20 февраля 2017, в 20:03
Очень жалко девочку!А 9 лет мало!
+9
Написано 20 февраля 2017, в 20:39
Я конечно тоже ни фига не поняла и девочку жаль а больше родителей что у их дочери в голове пустота пойти с не знакомым ловить машину или она просто стояла где-то за углом потом в лес за ним поперлась когда у нашей молодежи в голове мозги появятся может мой комент немного и жесток но ксажелению так оно и есть
+4
Написано 20 февраля 2017, в 20:41
Если полицейские работали нормально,розыскивали того кто в розыске,этой беды бы не случилось.
+6
Написано 21 февраля 2017, в 02:48
Anna16, как то странно разыскивали, он спокойно разгуливал
+3
Написано 20 февраля 2017, в 21:11
Как это страшно... Сейчас этот недочеловек отсидит и выйдет на свободу, а девочку уже НЕ ВЕРНУТЬ...
+2
Написано 20 февраля 2017, в 22:42
НЕ СПРАВИДЛИВООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СЛИШКОМ МАЛООООООООООООООООО!!!
,,,,,,,,,,,,,,((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((.
+2
Написано 20 февраля 2017, в 22:47
слабенько его!
+1
Написано 20 февраля 2017, в 22:56
Эх. На электрический стул бы его
+2
Написано 21 февраля 2017, в 01:34
Он предложил ей доехать на попутке и они пошли в лес, там поссорились, что она его сдаст и он ее повалил.... мдаа уж.
+3
Написано 21 февраля 2017, в 02:51
Страшно за детей. Уж очень много таких уродов! И дали то совсем мало. Девочку жаль очень. Совсем еще юная была(Tired
+2
Написано 21 февраля 2017, в 07:14
Мало , очень мало. Минимум 15 должен сидеть. Такое впечатление что скоро за убийство условку будут давать.
+5
Написано 21 февраля 2017, в 10:06 Отредактированно 21 февраля 2017, в 10:08
Позоруха а не решение!!! На Сахалине вообще нет никакого надзора за катаржанами!!!
+1
Написано 21 февраля 2017, в 10:33
ходатайство в верховный суд РФ, о пересмотрении решения наказания!!! этому выродку как минимум 15лет заслужил!!!вчера по ТВ показывали про тюрьму для пожизненно заключенных(вологодская обл, остров огненный),так вот там сидят два подростка которые забивали жертв молотками и снимали на видео!! и один из подростков говорит журналистам-я не маньяк!!!маньяки за стенкой!!!
-а я убийца!!!
вообщем после 25лет отсидки-убийцы могут писать ходатайство об УДО!!!
какое УДО???нелюди вы конченные!!! электрический стул надо для таких!!!
тьфу на вас черти!!!
+6
Написано 21 февраля 2017, в 10:37
alex8665, его и тут могут пересмотреть
+1
Написано 21 февраля 2017, в 15:24
Сергей Сергеевич М, без разницы где, главное наказание изменить в больший срок(y)
+2
Написано 21 февраля 2017, в 15:34
alex8665, да тут озвучили вроде по каким мотивам, видимо там что-то намного более тяжелое чем показалось сначала
+2
Еще 1 комментарий
Написано 21 февраля 2017, в 11:22
Хорошо что нашли убийцу
0
Написано 21 февраля 2017, в 12:40
Не пойму,она жила не в Южном,зачем она согласилась с ним ехать на попутке в Южно-Сахалинск...Казалось бы да,вряд ли человека кто-то убьет посреди бела дня,да и плохого ничего не сделала ему,вроде общались норм,а он взял и убил девчонку.
+1