Группу нелегалов, пытавшихся присоединиться к ИГИЛ, задержали на Сахалине

Группу нелегалов, пытавшихся присоединиться к ИГИЛ, задержали на Сахалине

Все они жили на Сахалине без разрешительных документов

В 2016 году сотрудники сахалинского пограничного управления ФСБ выявили в области группу выходцев из стран Средней Азии, намеревавшихся выехать в Сирию для участия в боевых действиях на стороне «Исламского государства» (запрещена в России). Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

Как следует из релиза, все несостоявшиеся боевики длительное время находились на территории РФ нелегально. Один из них на Сахалине  привлекался к уголовной ответственности за незаконное пересечение границы и взяточничество, а также разыскивался властями Республики Узбекистан за совершение преступлений экстремисткой направленности и наемничество. У группировки был лидер, которому все подчинялись и чье мнение очень уважали.

Уехать в Сирию экстремистам не удалось. Все они задержаны. В настоящее время, учитывая заинтересованность зарубежных органов правопорядка, четыре иностранца по решению суда отправлены на родину и переданы местным правоохранительным органам.

Въезд на территорию Российской Федерации по решению российских властей данным лицам запрещен.

Напомним, что еще два года назад astv.ru сообщало о том, что на территории области выявлены нелегалы, планировавшие уехать в Сирию, воевать на стороне ИГИЛ. Одним из них был гражданин Кыргызстана.  

17 февраля 2017, в 13:06 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2017, в 13:22
На кол надо было,а не домой за счет РФ
+5
Написано 17 февраля 2017, в 13:32
+2
Написано 17 февраля 2017, в 13:53
+1
Написано 17 февраля 2017, в 14:25
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а, Почему орёте?
+2
Написано 17 февраля 2017, в 15:33
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а, ага, интересно так , а кто нелегалов на остров запустил?!!! Вот кто!?
+3
Еще 8 комментариев
Написано 17 февраля 2017, в 13:33
КыргыЗстана...исправьте.
не надо на родину....отдайте Лаврэнтию.)))
+2
Написано 17 февраля 2017, в 14:22
+1
Написано 17 февраля 2017, в 13:34
через Сахалин в Сирию ездить, умные видать ребята)
+8
Написано 17 февраля 2017, в 15:34
Matso, и чего не через Камчатку?
+1
Написано 17 февраля 2017, в 13:52
Всех выдворить из страны, и больше никого не пускать сюда. А вообще надо вернуть пограничную зону на Сахалин.
+19
Написано 17 февраля 2017, в 14:00
Ярославчик, всех в Сибирь отправить, пусть лес валят для России на коротком поводке. Иголовцы ёпта, недоделанные.
+5
Написано 17 февраля 2017, в 15:35 Отредактировано 17 февраля 2017, в 15:37
KAK_TO_TAK, в Сибири уже китайцы лес режут-осваивают "сибирский гектар"...этих можно в Магадан на колымскую трассу снег мести...
+2
Написано 17 февраля 2017, в 16:33
Ярославчик, она вроде как и есть. Но не в том качестве, как была раньше
+1
Еще 4 комментария
Написано 17 февраля 2017, в 14:01
Всех нааааа,с пляжу
+3
Написано 17 февраля 2017, в 14:06
Да вот тоже сперва прочитал новость на соседнем ресурсе . Вот это новости !!!!!! Уже и на Сахалине присутствуют такие люди ! А сколько еще таких осталось на Сахалине , которые неизвестно какие планы вынашивают ! ФСБ , думаю надо их как то всех прошерстить .... Что то опасно становиться жить . Неизвестно что у них в головах . Даааа , уж ....
+4
Написано 17 февраля 2017, в 15:35
Vladis, может ФСБ не надо было из сюда запускать? ай на остров так просто не пробраться
+1
Написано 17 февраля 2017, в 14:41
Спасибо работодателям за поставки на Сахалин граждан из Средней азии.
+11
Написано 17 февраля 2017, в 16:15
А потом они орут, что не надо по одному судить всех. Да большинство из них, ни чем не отличается от бичья. Полуграмотные,образования 0, манеры поведения скотские. Но зато на работе - супер спецы, за что ни возьмутся- нужно или следить или потом переделывают по 10 раз. Один раз видел у одного сопляка пачку корочек, так охренел,не было разрешения полета на Марс. Я в ужасе!!!!!
+8
Написано 17 февраля 2017, в 16:42
всех чебуреков!!! вон с сахалина!
+6
Написано 17 февраля 2017, в 20:04
"В 2016 году сотрудники сахалинского пограничного управления ФСБ выявили в области группу выходцев..." А когда то на Сахалине арестовали криминальных авторитетов и в тюрьму их всех посадили
Новость свежая ничего не скажешь
+2
Написано 18 февраля 2017, в 13:40
На востоке говорят, если правоверный обманул неправоверного то это ему зачтется......
+1
Написано 19 февраля 2017, в 10:56
Руслан405, Я живу на дальнем востоке и мне без разницы что говорят на востоке.
0
Написано 19 февраля 2017, в 10:13
... устроили тут какие-то диаспоры, это кучкование добром не кончится.
0