Экс-губернатора области Александра Хорошавина этапировали на Сахалин

Во время судебного процесса он будет находиться в СИЗО

Экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина сегодня, 14 февраля этапировали на Сахалин. Хотя все официальные ведомства это отрицают, а их представители заявляют, что экс-губернатора привезут не ранее завтрашнего дня, astv.ru стало известно, что Хорошавин уже прилетел на остров рейсом Аэрофлота, который приземлился в Южно-Сахалинске в 10.10.

Напомним, что вчера стало известно, что начинается судебное разбирательство по делу Хорошавина, и первое, предварительное, заседание назначено на 20 февраля. Все это время бывший глава региона будет содержаться в СИЗО.

Пока нет сведений, прибыли ли на остров другие бывшие чиновники, проходящие по уголовному делу - Сергей Карепкин, Андрей Икрамов и Николай Борисов. Возможно, что нет. Ведь, как стало известно astv.ru, в ближайшее время предметом судебного разбирательства станет обвинение во взятке, которую Хорошавин, якобы, получил от бизнесмена Николая Крана за госконтракт по замене оборудования на ТЭЦ-1. 

Всего же в деле экс-губернатора несколько эпизодов и обвинений. 

14.10. Как сообщают СМИ остальные фигуранты уголовного дела тоже доставлены на Сахалин. 

14 февраля 2017, в 12:19 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 февраля 2017, в 12:25
Дом, милый дом
+6
Написано 14 февраля 2017, в 12:29
Жалко его, сколько здоровья уже потерял, а ведь он не мало сделал для Южного
+21
Написано 14 февраля 2017, в 12:32
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а, жалко больных детей и их беспомощных родителей, которым мы всем миром собираем по копеечке на лечение, пока эти сволочи корчат из себя царьков
+24
Написано 14 февраля 2017, в 12:41 Отредактированно 14 февраля 2017, в 12:43
Енисея, Мне тоже жалко. Но наверное всем помочь просто невозможно! Больных ооочень много. Я знаю, что Хорошавин занимался благотворительностью и помогал детям. Так же благодаря ему у нас есть онко-диспансер с новейшей аппаратурой. Не знаю хоспес успели достроить....
И я уверенна,что в этом деле есть не правда.
+22
Написано 14 февраля 2017, в 12:46
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а,
он дофига кому помог,просто не все об этом знают...а те,чьим деткам он не помог,кругом воют и брызжут слюной,что он мол никому не помог...потому что не понимают простой вещи-всем помочь просто нереально...
+18
Еще 27 комментариев
Написано 14 февраля 2017, в 12:39
Пофигу... Люди лучше жить не стали, и не станут... Одну Охинскую бригаду, сменила Амурская банда...
+19
Написано 14 февраля 2017, в 16:01
Paiste, это точно!
априори - честных губернаторов не бывает! И не будет! Как только попадаешь в "теплое место" соблазн велик., и неизбежен!))
+4
Написано 14 февраля 2017, в 12:41
Можно обозначить их как - "Проект Шестая "власть"".
+3
Написано 14 февраля 2017, в 13:26
MrFreeman, Интересно бы было, если бы он пришёл на "Пятую власть".
"Пусть говорят" отдыхает.
+5
Написано 14 февраля 2017, в 12:47
когда уже закончится все!?!
+2
Написано 14 февраля 2017, в 12:58
Мне нравятся такие новости. Кто кого переплюнет))) Вчера соседний русурс пишет что Хорошавина доставит военый спец борт. Вы пишите что он аэрофлотом прилетел. Вчера вы пишите что заседание будет закрытым. Они - открытым))) Где правда?
+3
Написано 14 февраля 2017, в 13:34 Отредактированно 14 февраля 2017, в 13:35
Vaska, Правды в этом деле нет.
+4
Написано 14 февраля 2017, в 20:01
Vaska, москвой прилетел. а фотография у сизо левая.
0
Написано 14 февраля 2017, в 13:28
На судебное заседание будет не протолкнуться, помимо СМИ ещё и бывшие работники ПСО придут поглазеть на своего начальника.
+3
Написано 14 февраля 2017, в 14:41 Отредактированно 14 февраля 2017, в 14:43
Ярославчик, ...а вход бесплатный? или за "зрелище" надо билетик еще брать?))
..а что))) по билетом бы сделали, а на вырученные деньги - купили необходимое в детские дома)) Вот и было Хорошо от Хорошавина))
−2
Написано 14 февраля 2017, в 14:53
Ярославчик, Закрытое будет заседание, только на приговор СМИ допустят, нельзя людям знать как чудят чиновники.Ярославчик,
+5
Написано 14 февраля 2017, в 15:39
AlevTina, чем привлекательно данное "зрелище"? Времена инквизиции прошли, пытать и жечь в зале суда уже никого не будут.
+2
Еще 4 комментария
Написано 14 февраля 2017, в 13:57
C плакатами в поддержку на заседание надо идти
0
Написано 14 февраля 2017, в 14:29
Да уж, а человек то не плохой.
Согласен, виноват. Но кто святой в нашем мире???
+12
Написано 14 февраля 2017, в 14:31
Не, не жалко...он прибурел...понятно, что жить красиво не запретишь, но это перебор...на одну ручку его знаменитую можно было бы что-нибудь полезное построить, или обновить...просто страха уже вообще не было, инстинкт самосохранения притупился...
−2
Написано 14 февраля 2017, в 14:39
Nochnoy_tranzit, уважаемый трролятина. Ручки не существует, об этом даже писали официально. Об этом специально писали, чтобы такие как вы поверили происходящему.
+7
Написано 14 февраля 2017, в 14:50
Vaska, Я троллятина? Хахаха! Так меня еще не называли. Я читал только обратное. Родственник что ли? Да пофиг на ручку (капля в море). Святого человека арестовали...ну разберется правосудие, извинюсь здесь же. Почитайте другие мои комменты всего касающиеся,чтобы понять тролятина ли...
+8
Написано 14 февраля 2017, в 15:18
Nochnoy_tranzit, Про ручку хотела вам ответить, да уже опередили.
+2
Еще 10 комментариев
Написано 14 февраля 2017, в 14:39
+6
Написано 14 февраля 2017, в 14:43
ни холодно ни жарко. Человек системы, попал под свою же кочергу. Пока царствовал чудил как хотел, жадность фраера сгубила.
+11
Написано 14 февраля 2017, в 15:21 Отредактированно 14 февраля 2017, в 15:22
правда не пойму, к чему эти извозы, какой-то особый порядок у него содержания.... исключительный.... и этап же уже когда в колонию....
+2
Написано 14 февраля 2017, в 15:25
Судить безусловно надо Александра Хорошавина, Сергея Карепкина, Андрея Икрамова и Николая Борисова но суд не суд когда отсутствуют звенья в этой цепи, а это мистер Лобкин, Латыпов и др. Получается лямку тянуть будут не только за себя...
+5
Написано 14 февраля 2017, в 15:39
Кто виноват, ни кто не знает. Просто подумайте стало ли жить лучше в области и в южном в часностности? Что изменилось? А прошло уже 2 года! По мне так ничего не поменялось.
+7
Написано 14 февраля 2017, в 15:48
sahalin, поменялось. Но стало ли лучше?
+3
Написано 14 февраля 2017, в 16:04
Klukva_Vik, думаю, лучше никогда не будет! Выбирая губернатора - народ надеется на то, чтоб не было хуже, чем сейчас., а про лучше уже никто и не мечтает то!
+3
Написано 14 февраля 2017, в 16:04
sahalin, Поменялся карман
+3
Еще 10 комментариев
Написано 14 февраля 2017, в 16:19
Хорошо хоть новый писюн(пуркаево-ленина) не возвили на народные деньги)))
0
Написано 14 февраля 2017, в 16:30
Интересно, зал в суде вместит всех желающих, или арендуют концертный зал?
+4
Написано 14 февраля 2017, в 18:40
Не удивлюсь что суд оправдает-невиноват окажется....
+1
Написано 14 февраля 2017, в 19:19
serega81, я сразу напьюсь от радости.
+3
Написано 14 февраля 2017, в 19:28
Факт тот что у него уже изъяли все ,хотя я не думаю что они остались не с чем,у каждого есть припас,,,на черный день,,вот и у них лямов так несколько припрятано
+2
Написано 14 февраля 2017, в 22:17
Мы ничего не знаем,да и знать не можем....А то,что Хорошавин старался для области-это факт.
+2
Написано 14 февраля 2017, в 22:37
Да отпустите вы его. Нормальный мужик, крутится и зарабатывает как может. У нас чиновники ВСЕ ТАКИЕ ЖЕ. Просто Хорошавин стал не нужен главному ТАКОМУ ЖЕ. Потом и нынешнего так же подвинут.
+4
Написано 15 февраля 2017, в 11:46
Да.Много взял...Мало дал...
+1
Online
ateriya Online
Написано 15 февраля 2017, в 19:38
Мы никогда не узнаем правды ни этого дела ни какого либо еще. Потому что это не наше дело. нам положено знать только то, что нам положено рассказывать. а все сплетни и домыслы кто прав кто виноват кто хороший кто плохой это просто сплетни. ведь посмотрите на свою работу, если завтра кто то скажет что вы украли что то и это якобы нашли в вашей квартире как вы сможете переубедить что это ложь? поверят в сплетни и домыслы чем в правду вашу. Почему? потому что ложь приятнее слушать чем правду. так было и есть и будет. так что мы никогда ничего не узнаем кроме сплетней и домыслов.
+3
Написано 15 февраля 2017, в 19:56
а распинать его будут али как
0