Снег и лед обрушились на покупателей с крыши торгового центра в Южно-Сахалинске

Снег и лед обрушились на покупателей с крыши торгового центра в Южно-Сахалинске

Навесы пристроенных павильонов спасли людей от травм

Сегодня, 11 февраля в третьем часу дня на покупателей у торгового центра "Новость" на улице Вокзальной в Южно-Сахалинске с крыши комплекса обрушились комья снега и льда. 

По словам очевидцев, навесы пристроенных павильонов спасли людей от травм. По предварительной информации, никто не пострадал. 

Напомним, сегодня ледяная глыба упала с крыши дома на автомобиль в Корсакове. В этом случае тоже обошлось без травм.

Отметим, очищать крыши административных зданий, торговых объектов -  обязанность собственников. Кроме того, владельцы балконов верхних этажей жилых домов также несут ответственность за своевременное устранение с них сосулек и наледи

В случае бездействия управляющих организаций или хозяйствующих субъектов горожанам необходимо обращаться в отдел мониторинга санитарного состояния по телефонам: 510-197, 498-660, 498-662, 498-678, 510-198, 510-199, а также в единую дежурно-диспетчерскую службу 112. Здесь же можно оставить информацию о несвоевременной расчистке и противогололедной обработке крылец, придомовых тротуаров и проездов, уборке и вывозе мусора. В случае ненадлежащего исполнения этих требований будут составляться акты для направления в Государственную жилищную инспекцию с целью принятия соответствующих мер и наложения штрафов.   

11 февраля 2017, в 23:47 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 февраля 2017, в 23:54
На минуточку! "Владельцы балконов верхних этажей жилых домов также несут ответственность за своевременное устранение с них сосулек и наледи." Что за бред?
+11
Написано 11 февраля 2017, в 23:59
Рената, это не бред по закону балкон и то что там настроили ваша собственность и вы обязаны сами счищать с него снег.
+9
Написано 12 февраля 2017, в 01:47
Frantishka, каким интересно образом?...это как бы небезопасно, спецы это должны делать со страховкой...ну постучу я шваброй по козырьку и что толку...а сколько там наледи сверху до нее не достать ведь
+6
Написано 12 февраля 2017, в 07:14
Annamaliya, этот маразм улобен для ЖЭУ. Вот думаю, убрать крышу на балконе и за каждый случай сваливания снега и льда на него драть с ЖЭУ деньги по суду...
+6
Еще 7 комментариев
Написано 11 февраля 2017, в 23:55
Ой... ( Хорошо, что никто не пострадал!!!
А собственник не в курсе об ответственности?
+4
Написано 11 февраля 2017, в 23:56
Ой, страх да и только...пригрело солнышко...
+8
Написано 12 февраля 2017, в 00:01
Мамочки!!! Страшно!!!!
+5
Написано 12 февраля 2017, в 00:03
Там и льдом даже не пахнет. Чистый снег. Любят у нас преукрашивать.
+5
Написано 12 февраля 2017, в 01:13 Отредактированно 12 февраля 2017, в 01:16
Vaska, под снегом в снежной массе на крыше всегда образуется лед. Я пять лет на работе крышу чистил. Теперь у себя дома.)))
Неприятно когда со снегом падаешь с крыши вниз.Но стоять под этой массой внизу-еще страшней.)))
+7
Написано 12 февраля 2017, в 02:11 Отредактированно 12 февраля 2017, в 02:11
Vaska, там отчетливо видны куски льда.
0
Написано 12 февраля 2017, в 09:21
то ли ещё будет..на этой неделе тепло будет,тобишь перепады утром,днём и вечером,плюс к выходных подморозит...вобщем,ходите подальше от крыш...
+5
Написано 12 февраля 2017, в 10:01
мдааа...только у нас такое может быть. Слава богу ни кто не пострадал! Собственники вообще офигели, не следят!
0
Написано 12 февраля 2017, в 10:53
Написано: "В случае ненадлежащего исполнения этих требований будут составляться акты для направления в Государственную жилищную инспекцию с целью принятия соответствующих мер и наложения штрафов.".

Дааа.... К этому времени снег растает... Звоните и не забывайте пополнить телефонный счёт, телефонные операторы и их руководство, тоже хотят кушать... Если решите зайти к начальству, то не забудьте прочитать объявление на дверях: "А ты хорошо подумал, прежде, чем беспокоить руководителя"....
+2
Написано 12 февраля 2017, в 17:39
"Кроме того, владельцы балконов верхних этажей жилых домов также несут ответственность за своевременное устранение с них сосулек и наледи", это чё получается, если я на первом этаже живу должен за подвалом следить
+4
Написано 12 февраля 2017, в 17:48
Crysis, Ну получается так-рвануло в подвале канальё-заказывайте ас-машину за свой счёт
+3
Написано 12 февраля 2017, в 18:49
Капец!
+3
Написано 12 февраля 2017, в 20:04
еще лучше когда его чистят без ограждения и обхода, хоть бегом бегай
+1
Написано 13 февраля 2017, в 01:46
Снег и лед падают с крыши в знак прощания или приветствия. Так своеобразно организовала гостеприимная администрация.
+1
Написано 13 февраля 2017, в 07:44
Повезло что никто не пострадал.
+3
Написано 14 февраля 2017, в 15:34
С крыш везде сходит снег и наледь, и похоже с этим бороться особо никто не собирается
+1