Из-за гололеда в районе Сити-Мола пострадали шесть автомобилей

Из-за гололеда в районе Сити-Мола пострадали шесть автомобилей

Несколько из машин опрокинулись в кювет

В Южно-Сахалинске на проспекте Мира, на участке дороги между Земляничными Холмами и Сити-Молом сегодня, 20 января произошло сразу несколько дорожных аварий в которых пострадали шесть автомашин.

Все водители пострадавших авто жалуются на гололед.

- Я увидела, что едущие передо мной машины с трудом тормозят и сама стала снижать скорость, но меня потащило и вынесло на встречку,  - рассказала женщина, находившаяся за рулем одной из легковушек.

Произошло столкновение, но удар пришелся по касательной, поэтому люди не пострадали. В салоне машины находился ребенок.

Снижать скорость водителям приходилось еще и потому, что на месте работали эвакуаторы и это затрудняло движение. 

В аналогичную ситуацию попали двое автолюбителей и на пересечении Мира и Пуркаева.

В аварии так же обошлось без пострадавших.

20 января 2017, в 17:27 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2017, в 17:42
И на пограничке авария, действительно, ведет по дороге. Надо ехать медленно. Чуть ускорился и всё...
+8
Написано 21 января 2017, в 09:19
lvista, ага, "... стала снижать скорость" -ключевое слово. На этом участке носятся и обгоняют, а виноват гололед.
+4
Написано 20 января 2017, в 17:54
Федеральная трасса, куда смотрят дорожники, совсем страх потеряли? Надо по городу не в 4 часа ночи ездить, а днём проехаться и посмотреть качество очистки.
+1
Написано 20 января 2017, в 18:26
yur, может стоит вспомнить правила. Двигаться со скоростью которая обеспечивает безопасность. А судя по фото. Народ летел и возле перехода резко тормозил.
+10
Написано 23 января 2017, в 09:36
ostrovsakhalin, в этот же день в обед. я там проезжал. Скорость - 65кмч. Начинаешь притормаживать. а машину ведет. чуть сильнее нажмешь на педаль - АБС срабатывает. Резина зимняя. Езжу аккуратно. Заметил, что дорожники сыпят последнее время реагентом только Мира. Поэтому перестал по мира ездить. Слишком опасно с их реагентом, который подмерзает и покрывает асфальт ледяной коркой.
0
Написано 25 января 2017, в 14:31
Teo, а если ехать 40?
0
Еще 2 комментария
Написано 20 января 2017, в 17:58
Ездила сегодня весь день. На дороге тонкая пленка из песка с реактивами, смешанная с кашицей из постоянно падающего снега. Конечно, скользковато. Но если владеть машиной и излишне не рисковать со скоростью и дистанцией - проблем не будет. Я ухитрилась увернуться от двух неадекватов и курицы на джипе, забывшей, что она за рулем из-за разговора по телефону. И гололедица мне в этом не помешала.
+26
Написано 20 января 2017, в 18:26
"Я увидела, что едущие передо мной машины с трудом тормозят и сама стала снижать скорость, но меня потащило и вынесло на встречку, - рассказала женщина, находившаяся за рулем одной из легковушек." - конечно, АБС - зло, машина "не тормозит", шипы у нас не нужны, 90% асфальт, липучка рулит.
+3
Написано 20 января 2017, в 23:16
Reader, 1.5 года езжу с абс и она меня бесит. Привык чувствовать машину и тормоза сам.
−1
Написано 20 января 2017, в 23:33
Reader, по вашему абс зло?? Японцы наверное зря головы ломали, что бы сделать езду безопаснее, 3 года с абс и ноль дтп. А вам что бы чувствовать авто надо на жигули или уаз, "кайфовать", без абс и прочего, только ты и ведро с болтами.
+2
Написано 20 января 2017, в 23:35
Trucker, когда вместо головы ..опа, то хоть с абс, хоть руль по середине, все виноваты, кроме тебя, и дорожники и кожемяко, и липучка и абс.
+5
Еще 5 комментариев
Написано 20 января 2017, в 18:40
весь день ездила по городу и в том числе по дороге в сити-молл, проезжала мимо этих аварий. Гололед в пределах нормы, ведь зима все-таки. Дорога подтаявшая, все посыпано. При условии соблюдения скоростного режима ничего никуда не заносит.
+12
Написано 20 января 2017, в 19:01
Сегодня видела еще три аварии. На обьездной джип улетел в снежную насыпь . На пуркаева где гиперавто столкнулись две машины. И на вьезде в троицкое джип налетел на столб .кстати мимо последней аварии проезжала машина аств.
0
Написано 20 января 2017, в 21:12
marsam, Во... машину налетевшую на столб я тоже видела, заднее освещение мигало..
+2
Написано 20 января 2017, в 19:16
Нормальные дороги в городе, если ехать аккуратно, а не нестись сломя голову. Торопятся, потом жалуются на скользкую дорогу! На перекрёстке Мира-Победы тоже столкнулись три авто в попутном направлении... видите, что скользко - сбавьте скорость и соблюдайте дистанцию!
+9
Написано 20 января 2017, в 19:19
целый день сегодня по городу мотался,нормальная дорога но некоторые водители просто забывают что щас зима а не лето,надо выбирать дистанцию и скорость взависимости от дороги.
+8
Написано 20 января 2017, в 19:44
Дело было точно не в гололедице!!!
+5
Написано 20 января 2017, в 20:53
Paiste, Однозначно, в чайниках.
+4
Написано 20 января 2017, в 19:52
ну вот куда летят, а?
ну что, я думаю все участники успели по делам
+4
Написано 20 января 2017, в 20:52
Я вас уверяю...нечаго на зеркало пенять коли педали кривые...плохому водителю и дорога мешает...просто расплодили чайников на дороге, которые даже не понимают какова должна быть дистанция при 50-60 км\час...тулят свой бампер вплотную в надежде на оргазм...ну...вот и результат.
+10
Написано 20 января 2017, в 22:35
ЛЮДИ, КУДА СПЕШИТЕ?! ВАС ЖДУТ ДОМА!!
0
Написано 20 января 2017, в 23:19
Потащило и вынесло на встречку...потихоньку так ехала.
+1
Online
Написано 21 января 2017, в 00:00
Я тоже ничего неожиданного не заметил....дороги, как дороги, ничего особенного и гололеда тоже не было.
+1
Написано 21 января 2017, в 00:11
Дядя_Федор, народу надо на что то аварию и не умение ездить, свалить.Вот гололёд и вылез,ведь зима.
+3
Написано 21 января 2017, в 00:45
Боже мой, редакторы, ну НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!!!
На дорогах не гололед, а ГОЛОЛЕДИЦА!
Исправляйте живо... Вроде грамотные люди..
+2
Написано 21 января 2017, в 11:06
Нормальная дорога, если скорость не привышать.
+4
Написано 21 января 2017, в 15:03
Путин виноват.)
0
Написано 21 января 2017, в 22:22
+1
Написано 23 января 2017, в 09:40
Добрый человек, РАССТРЭЛЯТЬ!!!
+1
Написано 23 января 2017, в 14:12
Teo,
Я я'.. Зер гуд!))))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 21 января 2017, в 17:06
А торомозить двигателем не учили? А соблюдать скоростной режим в трудных условиях? А держать дистанцию соразмерно скорости? А нафига нам шипы?
+1
Написано 21 января 2017, в 17:40
sunnyodka, в мозгу у вас паразиты
0