Директор сахалинской базы охраны лесов задержан при получении взятки в 300 тысяч рублей

Директор сахалинской базы охраны лесов задержан при получении взятки в 300 тысяч рублей

По версии следствия, он вымогал деньги с подрядчика

Следственным отделом Южно-Сахалинска возбуждено уголовное дело в отношении директора Областного автономного учреждения «Сахалинская база авиационной и наземной охраны лесов». Он подозревается в получении взятки, сообщает пресс-служба областного следкома.

По версии следствия, в декабре 2016 года между базой и коммерческой компанией заключен договор на поставку модульного помещения на базе трех 40 фунтовых контейнеров стоимостью более 3 миллионов рублей. Поставить товар компания была должна до 20 декабря 2016 года.

Подрядчик обязанности в срок не выполнил, и руководитель базы спустя 2 дня позвонил директору общества и за продление срока строительных работ потребовал взятку в 500 тысяч рублей.

12 января 2017 года подозреваемый пришел на производственную территорию общества, где получил от директора 300 тысяч рублей. При передаче денег  его задержали сотрудники регионального УФСБ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, решается вопрос об отстранении его от занимаемой должности.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

20 января 2017, в 18:15 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2017, в 18:45
Контейнер 40 футовый,а не фуНтовый)
+6
Написано 21 января 2017, в 08:17
Victor, может он весит 18 кг.
+1
Написано 22 января 2017, в 00:38
Victor, Верно, подметил - не фунтовка, а футовка.
0
Написано 22 января 2017, в 18:04
Victor, Где Фунтик? Где мой поросёночек?! Где моя сказочка?!!
0
Написано 20 января 2017, в 18:49
Забанен администрацией, Ну почему сразу дешевка? Вполне нормальная сумма
+3
Написано 20 января 2017, в 19:14
"Расстрэлять"
+4
Написано 21 января 2017, в 01:33
Добрый человек, добрый ты человек....
+2
Написано 21 января 2017, в 07:43
Добрый человек, вот сразу видно умного человека))видно, что шарит в традициях нашего форума!
Поддерживаю - расстрэлять!!
0
Написано 21 января 2017, в 10:35
marrozz,
ну собственно это я и пишу всё время.)))
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 января 2017, в 19:35 Отредактировано 20 января 2017, в 19:36
А это точно взятка? Может вымогательство или незаконная торговля собственным временем?)))
0
Написано 20 января 2017, в 20:21
прост пени за просрочку обязательств стряс в бюджет а ему брсы сразу
+3
Написано 20 января 2017, в 21:03
Не пролезло... Подставили...
+4
Написано 20 января 2017, в 21:07
VULKAN, Кто бы мне предложил хотя бы тысяч 500, баксов
я бы взял.
+6
Написано 20 января 2017, в 21:36
евгений, Ну, от такого предложения я думаю никто бы не отказался, только вот последствия могут быть не предвиденными, так как предлагают обычно под проценты
+4
Написано 20 января 2017, в 21:46
VULKAN, Неее, я беспроцентную взял бы.
+3
Еще 9 комментариев
Написано 21 января 2017, в 07:12
Какая же это взятка, это оцененные убытки за просрочку, liquidated damages
+2
Написано 21 января 2017, в 08:19
Все и во всех ведомствах берут взятки, пока не будут рубить руку дающего и берущего, ничего не изменится!
+2
Написано 21 января 2017, в 08:43
эхма, везет же людям
а здесь пашешь пашешь и никто тебе рубля не предложит
приснилось намедни что зарплату в два раза новый директор повысил - проснулся и думаю - в вдруг сон в руку
+1
Написано 21 января 2017, в 11:13
Директорской зарплаты что ли на жизнь не хватало. Дурашка, все потерял.
+3
Написано 21 января 2017, в 18:03 Отредактировано 21 января 2017, в 18:05
вот так господин Журихин и заработал для семьи на три квартиры, гараж, дачу, земельный участок, две легковые машины, грузовик-самосвал и на 2 погрузчика (с сайта авиабазы сведения, правда старые, за 2012 г., новее почему-то нету).
+2
Написано 22 января 2017, в 18:16
sunnyodka, дружище, ты главное в стерильной среде не сдохни
0
Написано 23 января 2017, в 09:29
Удивительно на сколько такого плана чиновники бесстрашны. Взятку лично пошел получать да еще и на территорию взяткодателя.
0