Водитель, сбивший на Пасху семью южносахалинцев, осужден на 4,5 года

Водитель, сбивший на Пасху семью южносахалинцев, осужден на 4,5 года

Их он проведет в колонии общего режима

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего холостого уроженца села Быков.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, сахалинец обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Суд установил, что 30 апреля 2016 года, примерно в 23:00,  ранее привлеченный к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, подсудимый вновь сел  за руль в нетрезвом состоянии. Пересекая проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, водитель совершил столкновение с автомобилем, двигающимся на зеленый свет, а также выезд на пешеходный переход, где сбил трех пешеходов (мать и двух малолетних дочерей).

В результате дорожно-транспортного происшествия одна из дочерей погибла, а ее сестре и матери  причинен тяжкий вред здоровью.

Подсудимый с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.

Уголовное дело рассмотрено судом в порядке особого судопроизводства при полном согласии подсудимого с предъявленным обвинением.

Государственный обвинитель, выступая в судебных прениях, ориентировал суд на назначение наказания в виде реального лишения свободы.

Суд, с учетом всех обстоятельств, степени тяжести содеянного, полного признания вины,  позиции государственного обвинителя, мнения потерпевшей, приговорил подсудимого к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством  на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, 8-летняя Соня с сильно поврежденным лицом, сломанной ногой, вывихом бедра долго лежала в больнице в Южно-Сахалинске. Ей лечили переломы, но не лечили глаза, в которые попало множество осколков. Тогда после публикации на сайте astv.ru в больницу к ребенку пришел губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. В результате Соню с отцомгоспитализировали в нейрохирургию в Москве, но и там зрение ребенку вернуть не смогли. 

Международная Клиника Святого Луки готова принять на лечение Соню Курдюкову,  получившую серьезные травмы при ДТП в ночь на Пасху в Южно-Сахалинске. Девочка почти лишилась зрения, получила множественные увечья лица и головы.

В клинике семье сообщили, что лечение будет разделено на несколько этапов и займет длительное время. Все расходы, связанные с диагностикой и лечением, а также с пребыванием в Японии, несет пациент. 

Реквизиты для помощи Соне:

карта сбербанка 4276 5000 1875 9348, 

Реквизиты карты сбербанка:

получатель – Курдюков Семен Станиславович,

счет получателя – 40817810150340196482,

банк получателя – отделение № 8567 сбербанка России г.Южно-Сахалинск,

БИК банка получателя – 040813608,

корреспондентский счет – 30101810600000000608,

код подразделения банка – 7085670122,

адрес подразделения банка – г. Южно-Сахалинск, ул. Амурская, 61.

 

18 января 2017, в 20:31 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2017, в 20:38
Всего-то?!
+15
Написано 19 января 2017, в 19:10
багз-банни,
ч.4 ст. 264 УК РФ Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
ч.7 ст. 316 УПК РФ Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
максимальный срок 7
2/3 это 7/3*2=4,66.
Судья выше головы не прыгнет.
Но мог бы , если в соответствии с ч. 6 ст. 316 УПК РФ При возражении подсудимого, государственного или частного обвинителя, потерпевшего против постановления приговора без проведения судебного разбирательства либо по собственной инициативе судья выносит постановление о прекращении особого порядка судебного разбирательства и назначении рассмотрения уголовного дела в общем порядке.
Вот тогда получил бы это по максимуму = 7 лет.
+4
Написано 18 января 2017, в 20:40
Почему так мало ему дали?
Был пьяным, проехал на красный свет, сбил троих человек на пешеходном переходе, убил девочку, двоих покалечил, скрылся с места дтп, ранее уже привлекался за езду в пьяном виде. И всего 4,6 года?
Позор нашему правосудию...ему и 20 лет маловато будет.
+44
Написано 18 января 2017, в 20:44
Ярославчик, как можно дать 20, когда максимально по статье 7.
+5
Написано 18 января 2017, в 20:46
Vaska, 7 слишком мало...
+8
Online
Написано 18 января 2017, в 22:07
Ярославчик, адвокат видимо хороший у него
+12
Еще 11 комментариев
Написано 18 января 2017, в 20:43
До сих пор душа болит за ребенка....скорейшей поправки Сонечке
+23
Написано 18 января 2017, в 20:44
Неужели сумма такая неподъемная, что никак мы не можем собрать малышке на лечение?
+18
Написано 18 января 2017, в 20:50
Вот он, наш "самый справедливый и гуманный суд в мире"!!!!! Изуродовал жизнь целой семьи - одного ребенка загнал в могилу, другая почти полностью ослепла, и кроме того требуются баснословные деньги восстановление внешности - и за все это 4,5 года???!!! Многое хочется сказать по этому поводу...
+17
Написано 19 января 2017, в 07:14
Veronika1211, это не суд, а закон такой
+3
Написано 24 января 2017, в 11:45
Veronika1211, а когда выйдет еще и за руль сможет сесть.
+1
Написано 18 января 2017, в 20:52
Уважаемый Олег Николаевич, выделите деньги с резервного фонда на лечение Сони. ПОЖАЛУЙСТА! В такие моменты внимание власти просто необходимо для всех нас. Уверен, что мое сообщение прочтет нужный чиновник и вопрос решится. Уверен!!! Иначе и быть не может...Всем добра.
+32
Написано 18 января 2017, в 23:11
Avarkom, А разве он не обещал выделить деньги ?! Я помню смотрела аств, или я не права может путаю ( блин бедный малыш, родители терпения и сил ??
0
Написано 19 января 2017, в 00:10
Avarkom, ага, как же... а если и прочтёт, то тут же забудет... дел и так невпроворот, дача ещё не достроена, ребёнка надо в зарубежный вуз пристроить... да и вообще... друзья, вон, в баню зовут. )))
+2
Написано 20 января 2017, в 08:50
Avarkom, да не только Соне, а всем детям, они не виноваты что живут в такой стране, где что бы начать лечиться, надо деньги через смс-ки со всей страны собрать, позорище....а да можно гордиться крымом и борьбой с терроризмом, " я сплю и живу теперь спокойнее"
0
Еще 1 комментарий
Написано 18 января 2017, в 21:02
мало!!!
+5
Написано 18 января 2017, в 21:14
Суд, с учетом всех обстоятельств, степени тяжести содеянного, полного признания вины, позиции государственного обвинителя, мнения потерпевшей, приговорил подсудимого к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством на 3 года.Через 3 года может еще сбивать насмерть, вернее через 4,5! Вот где идиотизм!
+6
Online
Olga_23 Online
Написано 18 января 2017, в 22:00
ineska, вернее через 7 с половиной лет!
+2
Написано 18 января 2017, в 22:37
Olga_23, когда выйдет сможет уже забрать права.
0
Online
Olga_23 Online
Написано 18 января 2017, в 22:39
news777, он заберёт свои права по истечении трёх лет после того, как выйдет.
+7
Еще 12 комментариев
Написано 18 января 2017, в 21:28
Все расходы, связанные с диагностикой и лечением, а также с пребыванием в Японии, несет пациент. Так почему бы чиновникам нашим ( Уважаемым) не помочь? Простые люди помогают. Всегда откликнутся на помощь.
+13
Написано 18 января 2017, в 23:59
angi-75, чинуши- благотворители к сожалению на Сахалине не в моде
+4
Написано 19 января 2017, в 00:17
angi-75, странно, что этому упырю не присудили расходы связанные с лечением? где вот справедливость? Назначили бы пожизненную выплату в % от дохода. А так и от государства помощи практически ни какой, и этот упырь через 4,5 года уже ничего не должен.... (((
+10
Написано 20 января 2017, в 09:00
angi-75, народ у нас сердобольный в этом проблема, а те кто сидят в кабинетах плюют на него... Народ берет на себя функции которые должны выполнять чиновники и соответствующие учереждения
+1
Написано 18 января 2017, в 21:29
А этому подонку!!! Мало дали. ТВАРЬ!!!! Ребёнка искалечил. Подонок!!!!
+7
Написано 18 января 2017, в 21:30
4.5 за убийство
... лет 20, чтобы этот выродок там и сгнил
+7
Написано 18 января 2017, в 21:45
Отсидит эти 4,6 года и забудет обо всем, а люди с тяжелейшими травмами будут нуждаться в финансах (не дай Бог конечно) на дальнейшее лечение...Где тут справедливый суд!? Этому преступнику нужно было присудить пожизненно обеспечивать покалечанных людей, хоть какая-то польза.
+11
Написано 18 января 2017, в 22:31
nikolayppu, депутаты только на выборах хорошо говорят. А законы пишут хреново. Нет такого закона. А очень жаль!!!
+11
Написано 19 января 2017, в 00:06
lvista, к сожалению, депутаты создают законы ДЛЯ СВОЕГО БЛАГА И ПРОЦВЕТАНИЯ, а не для благополучия избирателей...
+9
Написано 19 января 2017, в 08:34
Veronika1211, не только, так же подстраховываются от таких случаев с их детьми.
+2
Online
Написано 18 января 2017, в 21:48
Ахренеть! 4,5 года за ТАКОЕ преступление! А там ещё, не дай Бог, амнистия или УДО...
+11
Написано 19 января 2017, в 06:30
НКолчина, УДО по-любому через 3 года, если будет хорошим мальчиком
+7
Написано 19 января 2017, в 10:47 Отредактированно 19 января 2017, в 10:48
НКолчина, под амнистию не попадёт
0
Написано 18 января 2017, в 22:02
WTF????!!!!
+7
Написано 18 января 2017, в 22:05
Дааа дела...4.5 дали,так он уже год отсидел,получаеться 3.5
Папа,а тебе терпение.
Потерпи МИР тесен...
+5
Написано 18 января 2017, в 22:05
О...ть
+5
Написано 19 января 2017, в 10:44
Anna1905, по другому и не скажешь
+2
Написано 18 января 2017, в 22:08
Я считаю что помимо срока, его нужно наказалд штрафом каким то в пользу больного ребёнка. Почему нет финансового наказания? В дополнение к отсидке оплатить лечение ребёнка, хотя бы частично,да хотя бы на 100 тысяч, и то - " с паршивой овцы-хоть шерсти клок"... а так блин отсидел чуток(год считай уже отсидел в сизо), потом удо и всё-пара лет и он может жить,видеть,снова ездить и тд... как то маловато за жизнь одного ребёнка и инвалидность второго...
+16
Написано 18 января 2017, в 22:32
Ягодка, если они обратится суд на моральный вред, то там не 100т.р, а
+1
Online
Olga_23 Online
Написано 18 января 2017, в 22:46
Ягодка, там скорее всего иск был заявлен. А раз дело рассмотрено в особом порядке, то и иск удовлетворён в полном объёме.
+7
Online
Написано 18 января 2017, в 22:09 Отредактированно 19 января 2017, в 13:29
А почему его не обязали оплатить лечение Сони? Пусть почку продаст свою. Может так частично вину искупит
+10
Написано 18 января 2017, в 22:35
Елена Кириченко, лучше вообще бы его на органы пустили, прости Господи...
+5
Написано 19 января 2017, в 08:32
тосик, поддерживаю!
0
Написано 19 января 2017, в 12:46
Елена Кириченко,

Вы написали: "Может так частично вино искупит"
0
Еще 5 комментариев
Написано 18 января 2017, в 22:31
Вот такие у нас дурные Законы! Убил человека, и искалечил всю семью отсиди 4,5 года, еще и по УДО выпустят раньше срока. А семья осталась без близкого человека, вся покалеченная изнутри и снаружи! Зачем нужны такие депутаты? В чьих интересах издаются такие паршивые Законы? Этот урод искалечил семью и отделался испугом! Таких нужно садить и с пожизненным содержанием всей семьи пострадавших.
+7
Написано 18 января 2017, в 22:33
Да что ж за законы то такие!!!! Требую ужесточить наказание для пьяных убийц за рулем!!!
+11
Написано 18 января 2017, в 23:13
Я честно в шоке , мало того ребёнка убил су...ка так ещё и 4,5 года, да что бы ты там гнил урод.
+7
Написано 18 января 2017, в 23:36 Отредактированно 18 января 2017, в 23:36
Хочешь кого убить?! Сбей автомобилем!
+8
Написано 19 января 2017, в 00:20
Trucker, в алкогольном опьянении )))
+5
Написано 19 января 2017, в 00:08
Вот так в России измеряется ценность человеческой жизни...
+5
Написано 19 января 2017, в 07:44
Нет справедливости.
+3
Написано 19 января 2017, в 08:08
К большому сожалению, даже если его на пожизненное закрыть, это не вернет жизнь ребенку и здоровье маме и Соне. ну будет он теперь сидеть, государство его будет кормить... По мне, так надо таких, в качестве исправления, заставлять отрабатывать весь срок в больницах, для тяжело больных... в качестве санитаров. Чтобы понимали ценность чужой жизни.
Кстати, как-то читала, что в Китае есть закон, котороый обязывает всю жизнь содержать покалеченного в ДТП человека. Поэтому, там людей попросту давят насмерть. Ужасно
+3
Написано 24 января 2017, в 11:53
MarySo, вот и несправедливость...мы будем его кормить. А покалеченные люди всю жизнь сами себе будут на здоровье работать. А ему там все предоставят.
0
Написано 19 января 2017, в 08:31
Охренеть!? 4.5 года, за жизнь ребенка, которая еще ее не повидала, за покалеченную сестру и мать?! за сломанные судьбы сука 4.5 года!? за то что они уже год живут в больнице!? за их мучения и страдания?! Да вы вообще ********* там!!! да ему пожизнен и то мало будет! расстреливать этих тварей надо! и тут сразу на лицо" честный суд"! тьфу!
Сил, здоровья и терпения семье.
+2
Написано 19 января 2017, в 08:41
Да, дело было на особом контроле Губернатора, сбили молодого человечка (девочку) насмерть и в итоге 4.5 года. Это даже меньше возроста погибшей. За разбойные нападения больше дают.
Как же здорово жить в РОССЕИ.
И теперь (после таких случаев) мы все будем поднимать патриотизм, тьфу...
+3
Online
Olga_23 Online
Написано 19 января 2017, в 10:01 Отредактированно 19 января 2017, в 10:01
Люди, вот вы все кричите, ругаете суд, законы, а кто-нибудь что-нибудь делал для того, чтобы изменить ситуацию? "Честный суд"!!!! Да суд здесь совершенно не причём! Чтобы немного понимать, о чем вы говорите, прочтите УК РФ, УПК РФ, Пленумы ВС РФ и т.д. Пишите петиции, собирайте голоса! Уезжайте из России, не живите тут, если не нравится, это выбор каждого. А то здесь высказались и считаете, что на этом всё! Я ни в коем случае не оправдываю действия этого выродка, но и огульно обвинять людей, делающих свою работу, тоже не верно.
Соболезную семье Сонечки, скорейшего выздоровления ей и маме! Папе сил и терпения!
Всё, можете закидывать меня камнями!
+1
Написано 19 января 2017, в 10:28
Olga_23, надо УК РФ переделывать вот и все., и будут сроки больше, штрафы, может и что то изменится в стране.
+2
Online
Olga_23 Online
Написано 19 января 2017, в 10:32
alex8665, ну так я о чем!
+2
Online
Написано 19 января 2017, в 10:55
alex8665, в общем ужесточение наказания. Согласен. Только ведь в стране палочная система-не начнется ли погоня за "палками" у гаи и т.д.? под гребенку попадут и невиновные.
Палка о 2 концах и никто ее не хочет решать уровне законодательства
+3
Еще 10 комментариев
Написано 19 января 2017, в 10:29
Толлерантно-гуманная страна...
Надеюсь,жизнь накажет ублюдка.
+5
Написано 19 января 2017, в 10:56
самое обидное, что мы не в силах ничего изменить
слов нет приличных, одни маты лезут в голову. да что за страна то такая, все против людей и без справедливости. За наркотики больше дают, чем за убийство, как сейчас жить матери без дитя, которого она растила и заботилась, второе дитя теперь на инвалидности из-за какого то чмыря, который не ценит свою жизнь и тем более чужую. такого на самосуд надо отдавать, а не кормить за наш счет. короче друзья "пейте", "гоняйте", "убивайте" и вам за это почти нечего не будет. Это наказание для такого муд....ка, сравнимо с тем, что на суде ему погрозили пальчиком и сказали но-но-но
+5
Написано 19 января 2017, в 11:36
Убил девочку, мать сестрой покалечил и всего то 4,5.за хранение наркотических средств и то больше дают ..
+1
Написано 19 января 2017, в 13:07
Вот и пусть теперь деньги, которые собирались тратить за заезжих столичных "артистов" ко Дню города, правительство отдаст на лечение бедной девочки. Раз у нас такие несправедливые законы, то пусть хоть как-то компенсируют эту несправедливость и сделают реальное доброе дело - помогут Соне. Ау, чиновники!
+1
Написано 19 января 2017, в 15:56
ммммдаааа... а через 1/3 срока на поселение выйдет и по половине срока уйдёт по УДО
0