Сахалинская семья, выйдя выгулять собаку, застряла в сугробе на 20 часов

Сахалинская семья, выйдя выгулять собаку, застряла в сугробе на 20 часов

Вызволять супругов из снежного заноса пришлось спасателям

15 января в сахалинский поисково-спасательный отряд поступила информация, что в районе села Дальнее в Южно-Сахалинске, супружеская пара оказалась заложниками снежного заноса, сообщает пресс-служба Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России. Муж и жена отправились  выгуливать собаку и застряли.  Попытки выбраться самостоятельно ни к чему не привели.

Запас топлива в автомобиле – минимальный. На момент обращения к спасателям сахалинцы провели в снежном плену более 20 часов. Учитывая сильный ветер и высокий снежный покров, спасатели решили применить технику высокой проходимости - снегоболотохода «Бобр». ("Бобр" – пассажирский цельнометаллический снегоболотоход; предназначен для эксплуатации в особо тяжелых дорожных и климатических условиях для перевозки людей и грузов вне дорог общего пользования по пересеченной местности преимущественно в районах Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока).

Спасатели вытащили автомобиль из снежного заноса. Серьезных обморожений и других травм, к счастью, удалось избежать. Пострадавшим ничего не угрожает.

16 января 2017, в 13:43 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2017, в 13:48
ну молодцы! хватило же ума... в такую погоду...в таких сугробах погулять с собакой
+11
Написано 16 января 2017, в 13:50
Ничего себе погуляли с собачкой!
+7
Написано 16 января 2017, в 13:51
Хорошо,что обошлось!
Берегите себя!
+8
Написано 16 января 2017, в 14:01 Отредактировано 16 января 2017, в 14:01
У меня тоже микробус. Но, помня, что он все же не вездеход, всегда делаю поправку на температуру, плотность снега и прочее. При низкой температуре и сугробах по колено - прём как танк. А если немножко ниже нуля и сыро, то даже и в снег по колено не суюсь - знаю, что в сырой каше завязнуть очень просто. Нужно рассчитывать возможности автомобиля. Ну, и следить за прогнозом погоды, конечно.
+16
Написано 16 января 2017, в 14:44
НюНик_просто_Анна, Ну ты просто ас !
+10
Написано 16 января 2017, в 14:50
max7676, почти 30 лет за рулем.
+6
Написано 16 января 2017, в 14:53
НюНик_просто_Анна, В таком случае респект и уважуха тебе ...
+8
Еще 4 комментария
Написано 16 января 2017, в 14:12
Бобра натравили)
+7
Написано 16 января 2017, в 14:18
Clint_EASTwood, да, название техники просто огонь. "ГАЗель" на гусянках - это "Бобр". Эт получается если к газели приклеить ласт к хвосту, то она автоматом станет бобром.
+10
Написано 16 января 2017, в 15:23
+3
Написано 16 января 2017, в 17:01
MIG_85, или русалкой
+1
Написано 16 января 2017, в 14:27
Попёрлись искать приключения на свои #опы
+2
Online
yur Online
Написано 16 января 2017, в 14:35
Так кого пошли гулять? Собаку по кличке Делика?
+1
Написано 16 января 2017, в 14:35
В народе говорят: "Хороший хозяин в плохую погоду собаку не выведет гулять"...

А тут прям повезли и не лень же было так далеко ехать
+10
Написано 16 января 2017, в 14:38
даже не знаю, что делать в такой ситуации - начинать жечь обшивку в салоне или обернувшись чехлами с сидений попытаться добраться до ближайшего жилья. на улице то вроде не холодно во время метели было...
+2
Написано 16 января 2017, в 17:02
marrozz, да собственно и метель была не такая чтобы невозможно было идти
+2
Написано 16 января 2017, в 15:03
Фига себе,вот это погуляли с собачкой
+4
Написано 16 января 2017, в 15:10
а зачем нужно было ждать 20 часов?
+2
Написано 16 января 2017, в 17:03
crazydriver144, вот это мне тоже непонятно, что средств связи небыло чтоли?
0
Написано 16 января 2017, в 15:34
Зачем собаку выгуливать везти на машине?
+3
Написано 16 января 2017, в 15:48
В следующий раз когда захочется погулять с собакой, лопату с собой пусть берут.
+4
Написано 16 января 2017, в 16:49
собака видимо на месяц нагулялась
+7
Написано 16 января 2017, в 17:04
Вообще странно, зачем собаку надо было выгуливать черт щнает где и в такую погоду?!
0
Online
Hasen Online
Написано 16 января 2017, в 17:27
да покататься поехали просто по сугробам, а спасателям въехали по ушам, мол собаку выгуливать, ну ясно же ни кто б в такую погоду не поехал за три девять земель собаку выгуливать....
+3
Написано 16 января 2017, в 17:32
В такую погоду хороший хозяин свою собаку даже гулять не выпустит)))
0
Написано 16 января 2017, в 17:47
Наши люди,собаку на Дэлике не выгуливают!
+6
Написано 16 января 2017, в 18:30
Лизон, тебе не Жека ли холмский заголовки пишет?
+5
Написано 16 января 2017, в 19:24
хочу такого "бобра", где б наскрести немного добра, чтоб купить такого "бобра"
+4
Написано 18 января 2017, в 10:03
Crysis, Нужно было у тетки полляма йевра отжать.
+1
Написано 16 января 2017, в 19:56
они там чё собаку Баскервилей выгуливали
+3
Написано 16 января 2017, в 20:42
норм, выгуливать на машине...
0
Написано 16 января 2017, в 21:19
Да идиоты!!
0
Online
Ok8 Online
Написано 16 января 2017, в 21:22
У нас соседи собаку сутками не выгуливают -волком воет, а здесь чрезмерная забота и даже не знаешь, что лучше.
0
Написано 16 января 2017, в 22:57
И что мужик за 20 часов не мог прокопать дорогу? Я бы не спасал, пусть бы дальше выгуливали собаку, если мозгов больше не на что не хватает.
+1
Online
Написано 17 января 2017, в 00:14 Отредактировано 17 января 2017, в 00:15
Думаю, это гулянье им запомнится надо-о-олго...
+1
Написано 17 января 2017, в 02:19
а они точно собаку выгуливали?
0
Написано 17 января 2017, в 11:01
Мда, видимо, ближе к дому места для выгула собащке не нашлось
0
Написано 18 января 2017, в 00:54
Забанен администрацией, видимо друзей нет, раз 20 часов ждали))
0
Написано 18 января 2017, в 01:40
Забанен администрацией, опять же вопрос - нафига они там сидели почти сутки?
+1
Написано 18 января 2017, в 10:12
Ну ладно поехали с собакой гулять, я соглашусь даже ,что в чегеря поехали и даже соглашусь, что в метель, но какого черта на пустом баке-то?
0
Написано 18 января 2017, в 15:46
Забанен администрацией, ага, а потом мужик за 20 то часов "выгуливания своего песика" подустал и вызвал МЧС - "Спасите меня!"
roar)
+1
Написано 18 января 2017, в 16:14
Забанен администрацией, а те на "Бобре" туда ломанулись, что бы, так сказать, побыстрее и поэффективнее))
+1
Написано 18 января 2017, в 20:22
нагулялись за всю ерунду! вот прогулка так прогулка! пес наверное до сих пор из дома не выходит
нагулялся по уши.
+2