Сахалинка, утопившая приемную дочь, проведет в колонии 13 лет

Жительница Поронайска убила девочку за то, что та не хотела мыться

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летней жительницы Поронайска. Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщают в областном следкоме, следствием и судом установлено, что в апреле 2013 года между администрацией Поронайского городского округа, подсудимой и её супругом был заключен договор о приемной семье. Приемные родители взяли на воспитание четырехлетнюю девочку.

Днем 18 июня 2015 года подсудимая, находясь дома в ванной комнате, мыла шестилетнюю девочку. Ребенок сопротивлялся и не успокаивался. Тогда женщина нанесла не менее 25 ударов руками по телу потерпевшей, а затем,  прижав тело девочки ко дну ванны, удерживала её под водой до тех пор,  пока ребенок не перестал подавать признаков жизни.

Приговором Сахалинского областного суда подсудимой назначено наказание 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

13 января 2017, в 16:46 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 января 2017, в 16:53
как то это ужасно...
+7
Написано 13 января 2017, в 16:54
Жесть. Слов нет. Лучше бы расстреляли.
+3
Написано 13 января 2017, в 16:58
Бог ты мой! Аж слезы полились! Гореть в аду тебе животина мерзкая!
+24
Написано 13 января 2017, в 16:59
вот сволочь!
+9
Написано 13 января 2017, в 17:06
+5
Написано 13 января 2017, в 17:10
Мерзкая тварь. Чтоб тебе на зоне аукнулось вдесятеро.

Ангелочку царствие небесное
+20
Написано 13 января 2017, в 17:18
Сволочь
+5
Написано 13 января 2017, в 17:41
гестаповка
+10
Написано 13 января 2017, в 17:42
Слов нет.
+5
Online
Vladis Online
Написано 13 января 2017, в 17:59
Вот это дела ......
+1
Написано 13 января 2017, в 18:11
Вот сволочь такая....((( Лучше бы смертную казнь сделали таким как она.....!!!
Жалко ребёнка,царствие небесное ??????????????
+6
Написано 13 января 2017, в 18:14
Вот мразь!!!
+4
Написано 13 января 2017, в 18:17
Ужас. Как таких земля носит?
Бедный ребеночек, натерпелась за свою коротенькую жизнь
+6
Написано 13 января 2017, в 18:31
Господи, мир сошёл с ума, люди теряют разум.
+4
Написано 13 января 2017, в 18:40
Казнить на зоне тварь
+3
Написано 13 января 2017, в 19:10
Вот скатина-то...
Убил бы эту тварь...бедная малышка...
Не хочешь нормально воспитывать, отдай ее обратно...и вообще органы опеки проверяли мамашу на психическую вменяемость?
+13
Написано 13 января 2017, в 19:55
Ужас... Как руки не отсохли такое сотворить с беззащитным ребенком... Очень жаль малышку...
+6
Написано 13 января 2017, в 20:38
Как так можно относиться к деткам?! ?? как можно быть такой бесчеловечной?! И что она вообще с ней там делала все эти годы ужа никто не узнает?? Ненормальная!
+1
Написано 13 января 2017, в 20:43 Отредактированно 13 января 2017, в 20:45
Не могу успокоиться никак... Еще когда новость об утонувшей крохе вышла, я подозревала неладное... Но реальный ужас превзошел все мои ожидания. Я никогда никого не убивала в жизни, кроме тараканов... Но прям сейчас лай мне ПМ и приговор этой твари - рука не дрогнула б


Хочется еще знать: неужели никто не видел ничего, не слышал? Соседи, знакомые, органы опеки, педиатр? Два
года она измывалась над ребенком!!! И никто не почесался! Неужели никто не понес никакого наказания?
+13
Написано 13 января 2017, в 20:47
НюНик_просто_Анна, Во и ты вышла из себя. Такую как ты тяжело вывести из себя, но если ты такое написала, ВСЁ, ДОСТАЛИ.
+4
Написано 13 января 2017, в 20:54 Отредактированно 13 января 2017, в 20:55
евгений, у меня есть причины выйти из себя. Моей внуче 4, невероятное хулиганье, но нет мысли даже шлепнуть. Сами с мужем детей не имеем, хотя хотели. Тут животное-то ударить рука не поднимется. Какого чертова овоща она не отдала ее, когда поняла, что не справляется? Убила зачем? Как, как рука поднялась?
+11
Написано 13 января 2017, в 20:56
НюНик_просто_Анна, у меня тоже в голове не укладывается!
+5
Еще 10 комментариев
Написано 13 января 2017, в 20:44
Бедный ребенок! Слов нет! Какой ужас! С родной матерью не повезло, с приемной еще больше не повезло! За что ж тебе, ангелочек, так досталось?
Нормальная женщина не способна на такое, с головой явно не в порядке. Как ребенок оказался у такой невминяемой, вопрос! Как эти два года жила малышка с такой гореженщиной?
+4
Написано 13 января 2017, в 20:46
Кошмар!! Это какой надо быть тварью, что избивать ребёнка и в итоге утопить... не нечаянно, а намеренно убивать... почему блин такое происходит? Ужас... бедная крошка...
+8
Написано 13 января 2017, в 22:16
Ягодка, многие задают такой вопрос " почему " но мало кто желает получить ответ .А вообще жуть!
+5
Написано 13 января 2017, в 23:45
Ptijka1, Ну И... ?
+1
Написано 14 января 2017, в 08:50
Ptijka1, если задают - то ответ получить желают! Другой вопрос - получат ли... Сомневаюсь
+2
Написано 13 января 2017, в 21:23
Ребеночка без условно жалко,но почему дают таким мамаша удочерять,усыновлять детей,явное что детей берут не из жалости или любви к тому или иному ребенку,а просто нажится на несчастных детках,на их содержание хорошие деньги платят ,вот и берут деток все кому не лень,а о детях не кому нет дела,как им там живется , их не кто не спрашивает хороши им там или нет
+8
Написано 13 января 2017, в 21:32
Мразь! На электрический стул её надо.
+2
Написано 13 января 2017, в 21:38
Хладнокровная жестокая убийца, совершившая намеренное убийство, осознавая, что делает или невминяемая, психически нездоровая. В обоих случаях не понятно, как опека доверила ей ребенка.
+2
Написано 13 января 2017, в 23:19
Надо было за такое.части тела по отрубать.или на мучительные казни отправить.очень жаль малышку.
+1
Написано 13 января 2017, в 23:53
Грустно...((((
+3
Написано 14 января 2017, в 01:24
Мир сошел с ума! Наверное она невменямая, нормальной даже в голову такое не пришло бы! Бедный ребенок, очень жаль, так мало пожила, да еще такие мучения с малолетства
+2
Написано 14 января 2017, в 08:52 Отредактированно 14 января 2017, в 08:53
Nektos, скорее всего, психопатология присутствует, но не до невменяемости. Так что тварь прекрасно осознавала, что делает. Потому и осуждена. Желаю мрази из зоны не выйти.
+5
Написано 14 января 2017, в 14:42
Nektos, сама-то не убилась!
+1
Написано 14 января 2017, в 14:44
Русалка Обыкновенная, надеюсь получит свое падаль
+1
Еще 3 комментария
Online
Olga_23 Online
Написано 14 января 2017, в 10:07
Эту мразь даже кто-то защищал, помнится, мол семья благополучная, это девочка психически нездоровая! Как язык вообще повернулся! Тьфу!
Малышке пусть земля будет пухом

А этой всё воздастся!
+3
Написано 14 января 2017, в 12:29
Дааа... Чего только не напишут...

Чужую беду - руками разведут, своей - ума не представят...

Знал бы где упадёшь - соломку бы подстелил... Но "БЫ" всегда мешает...

Закон бумеранга никто не отменял...

Малышке - земля пухом
+3
Написано 14 января 2017, в 13:32
Спи спокойно, малышка
+2
Написано 15 января 2017, в 02:50
У меня сын 4 года, неуправляемый ребёнок, поджопника получает, если разговоры не помогают. Но чтоб убить, утопить в голову не приходит. Все для него, ради него. Лучше б не читала эту новость, теперь на душе так тяжело
0
Написано 16 января 2017, в 09:07 Отредактированно 16 января 2017, в 09:10
Всегда считала, что только наркоманы, бомжи или пьяный мужик может убить, если сильно вывели или превышение удара при защите. Если ребёнок не хочет мыться или кушать, нельзя заставлять силой. Это было осознанное решение. Зачем?!! Если этот ребёнок был не нужен, была возможность вернуть обратно или родить. Женщине всё вернётся бумерангом. Срок дали маленький. Должен быть от 18 лет и выше. Женская зона не прощает таких ошибок. Жаль, что такое происходит сейчас так часто. Надо задуматься над смыслом жизни.
+1
Написано 16 января 2017, в 10:24
Елена Томашук, не вам судить! Побойтесь бога.
+1
Написано 16 января 2017, в 12:51
Юрий Анатольевич ., судят только господа присяжные. Здесь люди высказывают свои точки зрения ...
+1
Написано 16 января 2017, в 16:07
Елена Томашук, ваш комментарий а этой ситуации совсем неуместен.
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 января 2017, в 11:03
тяжело ей на зоне будет, не любят там таких
0