Мошенники пытаются нажиться на трагедии в Макаровском районе

Мошенники пытаются нажиться на трагедии в Макаровском районе

Ложные сообщения о сборе средств на похороны погибшей женщины появились в соцсетях

В популярных группах мессенджеров и группах в соцсетях Южно-Сахалинска распространяются сообщения сомнительного содержания о добровольном сборе средств на похороны женщины, погибшей 11 января в автокатастрофе в Макаровском районе.
 
Автор сообщения, в котором он призывает "земляков помочь ее горю", представляется матерью одной из погибших женщин и сообщает, что в результате трагедии без мамы осталось трое малолетних детей, ее внуков. Девочки-близняшки 2,5 лет и 6-летний мальчик. Номер телефона, указанный в сообщении - 89241690670. Автор сообщения называет себя - Кустикова Елена Геннадьевна.
 
"Не пройдите мимо моей беды, помогите собрать на похороны кто сколько может", - говорится в сообщении.
 
Между тем, дозвониться на номер, указанный в объявлении, корреспонденту astv.ru не удалось. Он оказался недоступен. Никаких фактов, связывающих погибших в аварии женщин с автором сообщения, установить так же не представилось возможным.
 
Кроме того, как стало известно astv.ru, информация о наличии малолетних детей у погибших женщин не соответствует действительности.
 
Отметим, что сразу после случившейся трагедии губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко поручил областному министерству социальной защиты произвести на этой неделе выплаты семьям погибших в ДТП - до 1 миллиона рублей и пострадавшим - до 200 тысяч рублей.
 
Сахалинцам советуем внимательно относиться к сомнительным сообщениям в интернете, касающихся сбора средств. 
12 января 2017, в 15:40 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2017, в 15:43
Вот уроды.....на чужом горе пытаются нажиться!!!!! В полицию бы.....За мошенничество.
+24
Написано 15 января 2017, в 18:50
serega81, Надо глушить зоны, все мошенники откуда 99% звонят.....
+1
Написано 15 января 2017, в 19:00
Дедушка Мороз, ты - то хоть не гони. Поругаемся.
+6
Написано 12 января 2017, в 15:43
Вот твари! нелюди! у людей горе,а они нажиться пытаются! черти!
+19
Написано 12 января 2017, в 15:45
Нет слов ...
+13
Написано 12 января 2017, в 15:54
Ну как всегда.
+8
Написано 12 января 2017, в 16:04
Пиндец...... слов нет, у людей такое горе, а этии нелюлям лишь бы денеггг денеггггг...... фууу гады
+10
Написано 12 января 2017, в 16:22
Такие уроды всегда были. Кому война, кому мать родна.
+14
Online
Vladis Online
Написано 12 января 2017, в 16:24
.... Без комментариев ....
+5
Написано 12 января 2017, в 16:27
Номер Мегафон, регистрация Саха Якутия.
+6
Написано 12 января 2017, в 16:56 Отредактировано 12 января 2017, в 16:57
Шайтан съел Душу и Сердце у этой Кустиковой...
+5
Написано 12 января 2017, в 17:09
Ничего святого нет....
+9
Написано 12 января 2017, в 17:30
Ранее писали список
Погибшие:

Белоус А.В — водитель скорой помощи
Губриенко Н.В., 1959 года рождения — пациент
Губриенко Л.К. 1940 года рождения — сопровождающая
Иванова Т.Н. 1949 года рождения — пациентка
Обухов А.С. — водитель грузовика
Так у погибшей от природы такого возраста детей быть не может. Куда мир катится.
+7
Написано 12 января 2017, в 19:18
news777, у семейной пары взрослый внук работает с моим мужем. Какие все же мерзавцы есть на свете, ничего святого у людей... На крови и костях пляшут.
+10
Написано 12 января 2017, в 19:54
НюНик_просто_Анна, люди черствеют. Взять тот же Нефтегорск сколько мародеров было, аж жуть.
+4
Написано 12 января 2017, в 19:56
НюНик_просто_Анна, Точнее их даже людьми назвать стыдно.
+4
Написано 12 января 2017, в 17:47
Дичь пернатая, чтоб тебе эти деньги поперёк горла встали
+6
Написано 12 января 2017, в 18:03
В голову бы такое никогда не пришло наживаться на чужом горе, тварь, зачтется грехом потом этой
+3
Написано 12 января 2017, в 18:37
Ни чего святого у *выродков* Людьми, язык не поворачивается их назвать....
−3
Написано 12 января 2017, в 18:51
Чет не пойму? Номер телефона есть. Карта привязана. Органам трудно вычислить мошенника? Или аств из мухи слона раздувает в очередной раз?
+2
Написано 12 января 2017, в 19:20
Yura65rus, АСТВ должно вычислять, что ли? Просто предупреждают людей о мошенниках. Какая муха вас-то укусила?
+6
Написано 12 января 2017, в 19:02
твари они и есть твари, надеюсь им бумерангом вернётся
+1
Написано 12 января 2017, в 19:28
Снова зеки веселятся! Сволочи....
0
Написано 13 января 2017, в 04:50
Den, с чего такие выводы?
+4
Написано 13 января 2017, в 07:32
Белый Мишка, телефон недоступен и легкая нажива денег, людей добрых и ведущихся на всякие разводы хватает, поэтому они и ищут любые пути, возможно ошибаюсь, но более похоже на то.
0
Написано 13 января 2017, в 07:53
Den, вообще необоснованно. Руководствуясь вашей логикой, можно сказать -так-то на свободе уродов тоже хватает.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 12 января 2017, в 19:38
за такие писалки и прочее надо привлекать таких к ответственности!!!
+2
Написано 12 января 2017, в 20:07
ну ни какой совести у людей. такое горе а они как стервятники налетели и пытаются выгоду на трагедии сделать! ну где совесть у людей то?
+4
Написано 12 января 2017, в 20:12
На детей которым требуются дорогостоящие операции,тоже так же делают деньги.
+1
Online
Написано 12 января 2017, в 21:39
Tarim, мы проверяем документы, прежде, чем публиковать о сборе средств. Как минимум - удостоверяющие личность, вызов из клиники, справку о диагнозе. Плюс проверяем по другим источникам
+6
Написано 12 января 2017, в 21:43
поймать и руки оторвать тварина!!
+1
Написано 12 января 2017, в 22:13
МВД пусть работает, хотя у нас МВД так для галочки
+1
Online
Написано 13 января 2017, в 01:36
Что за цинизм... Как только совести хватает на такие мерзости - непонятно...
+2
Написано 13 января 2017, в 09:13
Господи, сделай, пожалуйста, так, что бы всем тем, кто пытается нажится на чужом горе, прилетела хотя бы часть этого (или такого же) горя. По другому эти МРАЗИ не поймут.
0
Написано 13 января 2017, в 14:50
вот надо обязательно правоохранительным органам найти этих упырей и наказать
+1