Серийный квартирный вор задержан в Южно-Сахалинске

Он проникал в квартиры, хозяева которых не запирали двери

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области задержан 29-летний житель Южно-Сахалинска, подозреваемый в серии квартирных краж.

В пресс-службе областного УМВД сообщают, установлено, что злоумышленник специально ходил по подъездам многоквартирных домов в поисках квартиры, которую хозяева забывали запереть на замок. Затем он похищал все, что находилось в поле досягаемости: женские сумки, кошельки, мобильные телефоны, портативная цифровая техника и тому подобное.

Квартирные кражи этой категории непросто раскрыть по горячим следам, поскольку потерпевшие не сразу обнаруживают пропажу ценного имущества, а свидетели преступления и следы похитителя также чаще всего отсутствуют. Однако, проведя целый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили причастность указанного гражданина к ряду аналогичных краж. Когда злоумышленник был задержан оперативниками, оказалось, что несколькими часами ранее, он проник в еще одну квартиру местной жительницы и похитил дорогостоящий мобильный телефон.

Известно, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности и недавно освободился из мест лишения свободы за совершение имущественных преступлений.

В настоящий момент оперативниками установлена причастность задержанного к восьми аналогичным преступлениям. В его отношении избрана мера пресечения в виде ареста. Возбуждено уголовное дело.

Уважаемые граждане! УМВД России по Сахалинской области напоминает: будьте внимательней и всегда проверяйте, заперты ли в вашем доме двери и окна. Чаще всего злоумышленники проникают в чужие квартиры из-за невнимательности самих потерпевших. Как правило, так называемые «ручечники» совершают кражи в темное время суток, когда хозяева уже спят.

Если у вас все-таки было похищено ценное имущество, незамедлительно сообщите в полицию. Чем раньше правоохранительным органам станет известно о совершении преступления, тем больше шансов раскрыть его по горячим следам.

15 декабря 2016, в 13:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2016, в 13:33
как это забыть закрыть дверь...и еще.ончто , ходил по подъездам и дергал двери чтоли???
+4
Написано 15 декабря 2016, в 13:37
jkmu, а вот так! Вспомни, как мы спали с открытой дверью!!!
+1
Написано 16 декабря 2016, в 11:37
jkmu, скорее всего, потом звонил в дверь и проверял есть ли кто дома, уже слышала о таком, у меня муж раза два забывал двери закрыть в спешке убегал, еще и ключи в доме лежали, воевала с ним как могла, теперь закрывает!
0
Online
Naira Online
Написано 15 декабря 2016, в 13:50
...
- А палкой дверь подперла???
-Нет!
- Ну вот, заходи кто хочешь и бери что хочешь
+13
Написано 15 декабря 2016, в 18:42
"Расстрэлять."
0
Написано 16 декабря 2016, в 08:49
Недолго погулял на своболе. И снова будет новый сериал про зону. Романтика.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожар произошел в районе "Слезы" в Южно-Сахалинске
Пожар произошел в районе "Слезы" в Южно-Сахалинске
Сбербанк предлагает сахалинцам открыть индивидуальные инвестиционные счета
Сбербанк предлагает сахалинцам открыть индивидуальные инвестиционные счета