Во время рыбалки на Буссе у жительницы Корсакова украли запчасти автомобиля

Во время рыбалки на Буссе у жительницы Корсакова украли запчасти автомобиля

Благодаря свидетелям удалось задержать подозреваемого в хищении южносахалинца

4 декабря в отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу с заявлением о краже обратилась 44-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что приехала днем на озеро Буссе, чтобы порыбачить. Пока она ловила рыбу, кто-то похитил с ее автомобиля запчасти общей стоимостью 18 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили рыбаков, также приехавших на озеро, и те сообщили, что видели подозрительного молодого человека, и даже запомнили номер его машины.

По имеющимся данным правоохранители оперативно установили личность гражданина, причастного к данной краже и задержали его для дальнейшего разбирательства. Им оказался 32-летний ранее неоднократно судимый житель Южно-Сахалинска.

Задержанный пояснил, что тоже приехал на рыбалку, но клев в то утро не удался. Однако возвращаться из поездки злоумышленник не захотел и, решил разукомплектовать машину, припаркованную по соседству. Выбор пал на транспортное средство заявительницы, поскольку оно не было оборудовано системой сигнализации. Украденное гражданин намеревался перепродать, но был оперативно задержан сотрудниками уголовного розыска.

В настоящее время подозреваемый дал признательные показания и выдал похищенное в полном объеме. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

 

5 декабря 2016, в 15:50 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2016, в 15:54
Похоже клевать у него долго не будет.
+15
Написано 5 декабря 2016, в 17:05
MIG_85, Вот если б удача поймать такого улыбнулась с поличным, то интересно было бы, пролезла бы его башка в стандартную лунку? Ну по крайней мере, я б точно попробовал поэкспериментировать!
+12
Написано 5 декабря 2016, в 20:41
alexsandr65, Я бы тоже не удержался и засунул этого *** головой в лунку.
+3
Написано 5 декабря 2016, в 16:00
Тварина!
Рыбалка это святое!
+26
Написано 5 декабря 2016, в 16:17
+2
Написано 5 декабря 2016, в 16:04
Господи, да что ж вы С..ки за чужой то счет все пытаетесь разбогатеть, иди утырок работай. Видишь ли рыбка его огорчила, не клевала когда он там сидел, обиделся психанул и машину раздел
Спасибо внимательным людям, а так бы и уехал обиженный наш с покупками с беспроцентной рассрочкой и переплат.
+13
Написано 5 декабря 2016, в 18:54
metisenok, и ты поверил в чушь этого недоноска? Представь что твой план по сбыту не прокатил и ты знаешь, что сядешь, что ты наплетешь следакам, чтобы тебе скрестили наказание? Не надо верить подобной ерунде, а то у тебя реакция такая смешная
+2
Написано 5 декабря 2016, в 21:21
Grom007, то что он там наплёл, никак не повлияет на его наказание
+3
Написано 5 декабря 2016, в 21:33
Olga23, это то конечно, но сам информатор очень круто шутит с человеческой психикой, вон погляди коммент ранее от Митесенка, тот поверил же. Зачем врать народу. Тот наврал следакам, а следаки нам. Цепочка вранья нафиг нужна
+2
Еще 31 комментарий
Написано 5 декабря 2016, в 16:10
Идиотизму нет предела !!!!!
+2
Написано 5 декабря 2016, в 16:14
+14
Написано 5 декабря 2016, в 16:18
+4
Написано 5 декабря 2016, в 16:21
Говорят же рыбалка не для женщин))) нет же, интересно, куда там мужики катаются. Еще и на футбол зачастили в последнее время))) А теперь итог из ввышеизложенного:"а над лагерем ночь, а над лагерем ноооочь,-облетает листвааа..."
−1
Написано 5 декабря 2016, в 22:33
Nochnoy_tranzit, вы в своем репертуаре. Глупо. Женщины рыбачат порой лучше мужиков. И машины чужие потрошить точно не будут.
+8
Написано 5 декабря 2016, в 22:37 Отредактированно 5 декабря 2016, в 22:37
Nochnoy_tranzit, че это не для женщин? Я и рыбалку люблю, и футбол! За ЦСКА болею))) Че ж женщины не люди совсем?
А где им место у плиты и только?
+8
Написано 5 декабря 2016, в 22:40
Olga23, поздравляю,в рядах ЦСКА пополнение. Ну и у плиты тоже. Женщина не человек,курица не птица.
Люди и очень хорошие люди. Мы же Вас любим.
+4
Еще 26 комментариев
Написано 5 декабря 2016, в 16:23
Что ж за народ у нас такой. Вот так и едь на рыбалку, руки бы таким поотрывать.
+6
Написано 5 декабря 2016, в 16:24
Клюнул на халяву и сам попался...
+6
Написано 5 декабря 2016, в 16:32
Что же это творится то...Очуметь..Рыбак рыбаку-друг,товарищ и брат...Однако..рыбак свинье не товарищ....А больше как свином ,вора назвать не могу...
+5
Написано 5 декабря 2016, в 16:44
машину на сигналку надо было ставить.
−1
Написано 5 декабря 2016, в 16:53
Скупой платит дважды. Это про пострадавшую.
+3
Написано 5 декабря 2016, в 17:08
А вот за такие дела, тем более если на рыбалке, надо ловить, бить долго и больно!
+6
Написано 5 декабря 2016, в 18:50
dfhtkf, и под лёд?
+1
Написано 5 декабря 2016, в 18:55
Grom007, не, никакая железка не стоит человеческой жизни.
0
Написано 5 декабря 2016, в 18:57 Отредактированно 5 декабря 2016, в 18:58
dfhtkf, а если эта железка тебе обошлась во все твои накопления жизненные? Мечта можно сказать всей твой жизни. Не утопил бы, словесно с выходом эмоций?
0
Еще 3 комментария
Написано 5 декабря 2016, в 17:46
"Лаврэнтий...зарэжай.."
−1
Написано 5 декабря 2016, в 17:54
В прошлом году частенько там машины разували.
Сволочи.
+6
Написано 5 декабря 2016, в 18:51
интересно..У фермера ли?..
0
Написано 5 декабря 2016, в 18:56
Сказки для детей: "...Задержанный пояснил, что тоже приехал на рыбалку, но клев в то утро не удался. Однако возвращаться из поездки злоумышленник не захотел и, решил разукомплектовать машину, припаркованную по соседству..." Это надо каким быть резко сообразительным, чтобы после невезения в улове сорвать с тачки 20 т.р. ? Ну не смешите уже, всем понятно что не первый год такие "люди" там дежурят... Людям не ломайте психику
+5
Написано 5 декабря 2016, в 20:47
жесть
теперь будит на нарах о рыбалке, и обо всем остальном думать
+1
Написано 5 декабря 2016, в 22:32
Дааа...
+1
Написано 5 декабря 2016, в 22:43
неудачно сходил....на рыбалку
+1
Написано 6 декабря 2016, в 00:48
просто решил не возвращаться с рыбалки с пустыми руками
+2
Написано 6 декабря 2016, в 07:38
Да это уже, довольно-таки, распространенная деятельность! Из года в год одно и тоже. Тут и сигналка не по может, так как далеко от машины сидишь! А этих тварей, которые там промышляют, не судить, а на корм той же малоротке пустить!!! Ублюдки!!!
+1
Написано 6 декабря 2016, в 08:06
Жаль, что поймали позже, а не на месте. Так бы его машину разуть, мобилу забрать, на тачке "Зимний Вор" написать, бензин слить и оставить куковать там же.
0