Впервые браконьеров-водолазов задержали с поличным в море у берегов Сахалина

Обычно при малейшей опасности добытые морепродукты выбрасывают за борт

25 ноября на побережье Анивского залива в 15 км к югу от села Таранай сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области была задержана группа российских граждан, незаконно добывающая морского гребешка.

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области, поймать браконьеров на берегу с выловленной продукцией либо с поличным довольно трудно. Обычно при малейшей опасности добытые морепродукты выбрасывается за борт лодки, а нахождение в море выдают за турпутешествие.

«Уже неоднократно пограничники задерживали браконьеров-водолазов, однако задержание с поличным в море проводится впервые. Так, в ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных и контрольно-проверочных мероприятий на удалении 2 км от берега моря была задержана преступная группа, осуществляющая незаконную добычу морского гребешка», - рассказывают в погрануправлении

На момент задержания, браконьеры успели выловить свыше 250 экз. гребешка.

Пограничники также изъяли лодку с руль-мотором и комплект водолазного снаряжения.

В настоящее время по факту браконьерства проводится соответствующая проверка, по результатам которой будет принято правовое решение. 

30 ноября 2016, в 11:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2016, в 11:09
Иетересно как подкрались, чтобы с поличным накрыть?
+4
Написано 30 ноября 2016, в 11:12
Nochnoy_tranzit,
Они на цыпочках по морю,при этом друг дружке:"тсссс....тихо!..не кашлять!.."
+5
Online
Написано 30 ноября 2016, в 11:45
Nochnoy_tranzit, не успели доесть ( а выбросить за борт рука не поднялась.
+2
Написано 30 ноября 2016, в 11:49
Добрый человек, ага или с табличками "мы НЕ ФСБ!"
+2
Еще 4 комментария
Написано 30 ноября 2016, в 11:42
у них есть быстроходные лодки с мощными моторами,так и приняли
+1
Online
Написано 30 ноября 2016, в 11:46
андрей, если бы бракоши их увидели, они бы скинули все в море, наверно, даже вместе с мотором. А так либо пожадничали, либо реально поздно увидели.
+1
Написано 30 ноября 2016, в 14:02
Breaking_news, Показательное учение проводилось...
0
Online
Написано 30 ноября 2016, в 16:11
VULKAN, ага, а потом они вместе сели и поели да?! шутка.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 30 ноября 2016, в 12:26
просто не успели
−1
Написано 30 ноября 2016, в 12:53
андрей, увлеклись?
+3
Написано 30 ноября 2016, в 12:29
видел в районе Новикова принимали бракошей, они даже сделать не чего не успели,на двух катерах брали,так же и здесь
+2
Написано 30 ноября 2016, в 13:33
Интересно, а куда улов девается после изъятия, используются как вещ.доки?
+1
Написано 30 ноября 2016, в 14:06
mona, На хранение и отправку принимаются только не скоро портящие продукты
+1
Написано 1 декабря 2016, в 06:21
mona, За борт сразу, или отвественное хранение, которое как в трубу.
+2
Написано 30 ноября 2016, в 20:56
На холодильник, а там... Крысы съели.))))
+1