Два медведя-шатуна продолжают бродить в пригороде Южно-Сахалинска

Два медведя-шатуна продолжают бродить в пригороде Южно-Сахалинска

Звери ушли в район Новой Деревни

Два медведя-шатуна продолжают бродить в пригороде Южно-Сахалинска. По данным astv.ru, один из них ушел на 15 км на север, в район Новой Деревни. Где находится второй - пока неизвестно.

Еще 19 ноября в редакцию astv.ru поступало сообщение, что шатуна видели в Троицком, в районе СНТ "Дружба" и "Витамин", возле реки Средней. Медведя заметили на дачных участках, он выкапывал из-под снега груши и ел их. Охотоведы выехали на место и убедились, что медведь в окрестностях бродит, но самого его найти тогда не удалось.

Позднее стало известно, что зверь объявился в районе Ласточки. Причем у него появилась компания. Судя по следам, медведи-трехлетки бродили по дачам, а потом разделились - один ушел в сопки. 

И вот в очередной раз звери вышли к человеческому жилью.  Вчера, 27 ноября местные жители сообщили, что в дачном товариществе «Пищевик», что в 12 км от села Елочки хозяйничают два медведя. 

Пока медведи не успели причинить серьезного урона, только подкапывали плодовые деревья на дачах, однако они представляют серьезную опасность – животные голодны и находятся в состоянии стресса. Залечь в спячку они уже не смогут, а значит будут идти туда, где для них есть еда. Пройти 10-15 км для медведей сложности не представляет, поэтому их появления можно ждать где угодно. 
 
В министерстве лесного и охотничьего хозяйства astv.ru сообщили, что принято решение найти и застрелить шатунов. Группа охотоведов в настоящее время идет по следам животных. 
28 ноября 2016, в 12:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2016, в 12:28
Михалыч, иди спи. Не шугай людей.
+7
Написано 28 ноября 2016, в 12:42
+14
Написано 29 ноября 2016, в 03:58
Натали))), и подпись: "Счастливое трио"
+1
Написано 28 ноября 2016, в 12:29
Жалко мишек.
+9
Online
Написано 28 ноября 2016, в 12:30
Бедные голодные мишки!
+7
Написано 28 ноября 2016, в 12:35
Не исключаю возможности, что залечь в спячку они не смогли из-за каких-нибудь строительных работ. И теперь человек, который не дал поспать, ещё и застрелит. ГРУСТНО...
+17
Написано 28 ноября 2016, в 14:06
MIG_85, подобное было в районе известкового, решил берлогу сделать не далеко от карьера, ну и потом не уснул и ходил. как друг рассказывал, что миша вышел после взрывных работ...
+3
Написано 28 ноября 2016, в 12:42 Отредактировано 28 ноября 2016, в 12:47
Жалко мишек,но выхода другого нет,только отстрел.Единственная доступная еда для них сейчас рядом с человеком,домашний скот,собаки,птицы.Не дай бог и человек станет обедом...Лучше отстрелить шатуна и предотвратить возможную трагедию...
+9
Написано 28 ноября 2016, в 12:52
Скоро усыпят на вечно зверушек.
+2
Написано 28 ноября 2016, в 12:57
А усыпить никак?...почему нельзя сохранить им жизнь???мы сами виноваты в том числе,что стоят рузы,одной ягодой он сыт не будет.
В итоге и на нас же нападать станет.
Жалко мишек(((((
+8
Написано 28 ноября 2016, в 14:07
Добрый человек, где нибудь в Канаде или на Аляске да, у нас все живодерским способом
+5
Написано 28 ноября 2016, в 18:23
КиР84, ну усыпят... Дальше что? Шатуны в дикой природе обычно погибают. А тут к людям вышли. Лучше, чтоб люди погибли? Их даже усыпленных везти некуда. В зоопарке мишки спят
+2
Написано 28 ноября 2016, в 21:58
НюНик_просто_Анна, да в зоопарке при кормление он может прожить до лета.
Шатуныв дикой природе умирают на от холода, а от голода.
0
Еще 4 комментария
Написано 28 ноября 2016, в 13:07
Бедные мишки.
+4
Написано 28 ноября 2016, в 13:40
Два медведя шатуна
Три енота пердуна
Заплутал бухой рыбак
Вот такой у нас бардак
+14
Написано 28 ноября 2016, в 14:07
+1
Написано 28 ноября 2016, в 14:23
Добрый человек, Ржу ни могу
+3
Написано 28 ноября 2016, в 14:30
Младен Ириолов,
Да чет как то само родилось на фоне новостей
+3
Еще 2 комментария
Написано 28 ноября 2016, в 14:22
Найдут наверно и пристрелят(((
+1
Написано 28 ноября 2016, в 15:30
Бракошам спасибо, реки меньше перекрывать надо,и тогда они бы наедались во время хода рыбы на нерест.
+4
Написано 28 ноября 2016, в 18:24
Стасян, больше бракош госполитика РУЗов действует
+7
Написано 29 ноября 2016, в 04:03
Человек сам пожинает плоды своего "хозяйственного" отношения к дикой природе... Увы.
+1
Написано 30 ноября 2016, в 21:45
это два смертника, ни дать ни взять, не уснут всё равно, на пулю нарвутся, а по большому счёту в этом виноват человек
0