Внедорожник и поезд чуть не столкнулись в центре Южно-Сахалинска
видео очевидцев

Внедорожник и поезд чуть не столкнулись в центре Южно-Сахалинска

Считанные секунды отделяли от катастрофы

15 ноября примерно в 22:30 на железнодорожном переезде на улице Сахалинской, в районе торгового ценра "Успех", в Южно-Сахалинске внедорожник проскочил перед движущимся пассажирским поездом.

Как стало известно astv.ru, фирменный скорый поезд "Сахалин"№1 направлялся из областного центра в Ноглики. В вагонах находились люди.

Внедорожник, в котором находились двое мужчин, остановился на запрещающий сигнал светофора при работающей переездной сигнализации, но в какой-то момент водитель нажал на газ и на скорости проехал переезд. У машиниста не было возможности избежать столкновения. От катастрофы отделяли считаные секунды.

Сейчас железнодорожники планируют обращаться в транспортную полицию, чтобы установить личность водителя и привлечь его к ответственности. 

18 ноября 2016, в 12:37 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2016, в 12:40
Жить надоело что ли?.
Лихач.
+11
Написано 18 ноября 2016, в 12:49
Ярославчик, Да не в этом дело,в том что жить надоело.Этот ездок даже не подумал,что могло бы случиться если бы столкновение произошло......хорошо ,что "если бы" не случилось...Пассажиров поезда спас Его Величество Случай..............
+14
Написано 18 ноября 2016, в 13:15
Ярославчик, экстрима захотели
+4
Написано 18 ноября 2016, в 14:14
Ogonek, карать за не выученный урок пдд таких утырков надо.,лучше бы поезд его тиранул ..запомнил бы навсегда..
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 ноября 2016, в 12:42
Дебила!
+2
Online
Написано 18 ноября 2016, в 12:46
как в кино.
+3
Написано 18 ноября 2016, в 12:52
кусок дебила....фиг с ним ...если б пострадал....а сколько могло быть невинных жертв...надо найти и прав лишить!
+7
Написано 18 ноября 2016, в 12:53
главное стоял, стоял и поехал.
либо экстримал, либо на голову болен.
Хотя это уже не важно, прав все равно лишат
+7
Написано 18 ноября 2016, в 12:53
Сохранилсо...
+2
Online
Написано 18 ноября 2016, в 14:48
Sata Jarvien, жизней 5 наверно купил
+1
Написано 18 ноября 2016, в 12:55
да уж адреналин....надеюсь найдут нахала, и дадут атата. в поезде бы конечно больше людей пострадало
+3
Написано 18 ноября 2016, в 21:34
KsuKsu, ну люди в поезде бы не пострадали, а вот водитель от разъяренных пассажиров, не попавших в конечный пункт вовремя, вот он точно бы пострадал.
+3
Написано 18 ноября 2016, в 21:39
Владимир К, до Ноглик и так ехать пол жизни, правильно бы и сделали....
+1
Написано 18 ноября 2016, в 21:43
KsuKsu, вот-вот, а тут еще ждать следующео поезда в Ноглики фиг знает где и как.В гостинице или на вокзале? Час или десять, может сутки даже. Да конечно водилу бы пассажиры покрамсали бы и на атомы разобрали бы!
+1
Написано 18 ноября 2016, в 12:59
Только замедленного видео не хватает и нитро
+1
Написано 18 ноября 2016, в 13:13
вот дебил или да!? а если бы не успел!? придурок!
+3
Написано 18 ноября 2016, в 13:15 Отредактировано 18 ноября 2016, в 13:15
По видео записи заметно, как водитель внедорожника выполняет уверенно маневр, видимо предполагал что поезд будет ещё не скоро вот и решил перепрыгнуть через обстоятельства не задумываясь о последствиях. . .
+1
Написано 18 ноября 2016, в 13:26
shaolin, Как это не скоро, если поезд видно , да и перед тем как подъезжают они к переездам- гудят долго и протяжно)
+2
Написано 18 ноября 2016, в 14:08 Отредактировано 18 ноября 2016, в 14:09
чeLOVEк NaStRoEniE, Думаю если очень внимательно прослушать данное видео и каждый его поток исходящего звука, можно услышать что поезд перед пересечением с дорогой и в продолжительном движении не подает различных сигналов, хотя как правило зачастую это должно происходить информируя о своём приближении, тем не менее в видеозаписи слышен только почему то звук механического движение поезда и как в конце проскочил внедорожник, следовательно в этих моментах машинист не подал основного сигнала. Что касается маневра самого внедорожника, невооруженным глазом очень заметно как только в середине их встречи внедорожник поторопился уйти от удара)
0
Online
Написано 18 ноября 2016, в 14:50
shaolin, а для кого горит красный сигнал светофора?
+3
Еще 2 комментария
Написано 18 ноября 2016, в 13:25
Наверно из разряда "беспонтовых понтов"... Забирать права однозначно.
+3
Online
Hasen Online
Написано 18 ноября 2016, в 13:28
нифига се ... во дают...
+1
Написано 18 ноября 2016, в 13:29
Слов нет...одни эмоции....
+4
Написано 18 ноября 2016, в 13:30
жесть...полудурок
+1
Online
Kali Online
Написано 18 ноября 2016, в 13:35
Найти и наказать в грубой форме.........
+1
Написано 18 ноября 2016, в 13:37
Счастливчик!
+1
Написано 18 ноября 2016, в 13:41
Водила видать фильмов пересмотрел, от хвоста избавлялся походу :)
0
Написано 18 ноября 2016, в 13:51
Так по видео выходит, что он поезда дождался, за ним же куча машин стояла.
+1
Написано 18 ноября 2016, в 14:21
Кусок идиота.в натуре жизнь надоела.это ж надо было уроду так сделать.
+1
Написано 18 ноября 2016, в 15:44
Бедный машинист...наверное сердце замерло на миг, когда увидел этого полоумного. Прав лишить идиота!!!
+2
Написано 18 ноября 2016, в 16:12 Отредактировано 18 ноября 2016, в 16:13
Очень жаль, что за такие шалости не дают уголовку
+3
Написано 18 ноября 2016, в 16:15
решили ребята фишкануть... надо такого водятла приколиста прав лишать пожизненно
+1
Написано 18 ноября 2016, в 16:15
В данной ситуации сопереживаю за машиниста. У него наверное вся жизнь перед глазами пролетела.
И пассажир! Не дай бог оказаться в машине с таким горе водителем. Ведь удар пришелся бы как раз на сторону пассажира.
+1
Написано 18 ноября 2016, в 21:25
Татьяна Валерьевна, если бы удар пришелся, то уже не важно с какой стороны он был бы
+1
Написано 18 ноября 2016, в 21:40
Татьяна Валерьевна, да нет, не настолько машинист испугался, тепловозу много урона не было бы..Поезд только вышел со станции и еще не набрал скорость.Это же возле тц Успех, недалеко совсем от вокзала.
А вот если кто кроме водилы и сидел в машине, то салон явно отстирывать придется.... А если бы авария, то конечно машина бы больше пострадала даже на такой небольшой скорости.
+1
Написано 18 ноября 2016, в 16:18
Либо больной на всю голову, либо перекрытый, хотя одно другому не мешает. В данном случае пожизненное лишение прав с конфискацией и штраф тысяч на 300 было бы справедливо. Вот на таких замороженных можно бюджет пополнять в пользу малоимущих.
0
Написано 18 ноября 2016, в 17:37
Очень повезло, чуть было не было. Чеканэ конкретное....
+3
Написано 18 ноября 2016, в 18:01
Чудик. Наверное поспорил.
0
Написано 18 ноября 2016, в 18:10
Эх, жаль, что мужик не получит Оскара за свой смертельно-опасный трюк
+2
Написано 18 ноября 2016, в 20:32
За такие выходки нужно серьезно наказывать" рублем"! Себя не жалко, о людях подумай!
0
Написано 18 ноября 2016, в 23:12
Кошмар... Легким испугом все отделались... Хорошо, что все хорошо кончается...
+1
Написано 19 ноября 2016, в 10:22
Суицид не удался. Видимо в последние секунды инстинкт самосохранения взял верх.
+1
Написано 19 ноября 2016, в 22:21
как в фильме "Место встречи изменить нельзя",бандюк за рулём авто в исполнении Абдулова произнёс "бережёного бог бережёт" и рванул на красный.
+2