Мэр Южно-Курильска стал фигурантом уголовного дела

Мэр Южно-Курильска стал фигурантом уголовного дела

Он перечислил около 130 млн рублей строительной компании за невыполненные работы

Мэр Южно-Курильска Василий Соломко стал фигурантом уголовного дела. Оно возбуждено по ч. 2 статьи 286 (превышение должностных полномочий совершенное главой органа местного самоуправления). По данным источника astv.ru, Василий Соломко перечислил примерно 130 млн рублей строительной компании за работы, которые не были выполнены.

Сам Соломко пока недоступен для комментариев, впрочем, завтра он будет в областном центре в составе делегации, представляющей дни культуры Южно-Курильского района в Южно-Сахалинске. Сотрудники его администрации категорически отказываются подтвердить или опровергнуть имеющуюся информацию.

Однако, как стало известно astv.ru, и на рабочем месте мэра, и в его квартире прошли обыски, изъяты некоторые документы.

Соломко обвиняют примерно в том же, в чем ранее обвиняли мэра Охи Александра Шкрабалюка. Санкции ст. 286 предусматривают лишение свободы на срок до семи лет, но это максимально возможное наказание. Можно отделаться и штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. Штраф проблемой для Василия Соломко не станет – он, согласно декларации о доходах, много лет подряд становится самым высокооплачиваемым мэром области. 

10 ноября 2016, в 14:31 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2016, в 14:47 Отредактировано 10 ноября 2016, в 14:47
.....и что он до сих пор на коне?
в смысле у власти!
+17
Написано 10 ноября 2016, в 14:56
PATRO, Потому что только, что очередь подошла
+5
Написано 10 ноября 2016, в 16:03
PATRO, Это вообще - страшный человек. Уже будучи мэром не гнушался из окна машины убивать собак, в жилой зоне, позднее перешёл на более "безопасный" способ - собак травили и сжигали.
+3
Написано 10 ноября 2016, в 17:29
PATRO, Как же так.Бывший мент.Сам ловил таких.А тут стал фигурантом.Че их там ..зомбируют что ли перед выборами.До выборлв как младенцы чисты.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 10 ноября 2016, в 14:53
Одни варюги кругом!
+7
Написано 10 ноября 2016, в 15:52
+7
Написано 10 ноября 2016, в 18:20
+1
Написано 10 ноября 2016, в 14:56
не, на джипе
в смысле как минимум на крузере 200
+1
Написано 10 ноября 2016, в 14:57
штраф, и гуляй))
+2
Написано 10 ноября 2016, в 15:30
"Расстрэлять."
(И.Джугашвили.)
+2
Написано 10 ноября 2016, в 16:01
Добрый человек, лучше наградить и поставить бюст из бабочек
+1
Написано 10 ноября 2016, в 17:22
Ещё раз доказывает,что у власти почти одно ворьё.
+2
Написано 10 ноября 2016, в 18:24
+4
Написано 10 ноября 2016, в 20:27
И что? На него управы найти не могут? А где ФСБ, куда смотрит? Или у нас ФСБ тоже подкупное? Этот мэр денег даст и творит что вздумает. Так получается?
0
Написано 10 ноября 2016, в 20:31
ну чё солома прощай!
+1
Написано 10 ноября 2016, в 21:58
Знал бы где упадёт, соломки бы подстелил... )) Приезжал как то порыбачить на Итуруп, в гости на кордон заходил... собирал стеклянные японские поплавки... Как ребёнок )) А тут оказывается вона чего....
0