Гусь разбил лобовое стекло движущегося поезда и ранил машиниста на Сахалине

Птица погибла

Вчера вечером, 26 октября в районе Смирных гусь врезался в служебный дизель-поезд.

По предварительной информации, поезд двигался со стороны Поронайска со включенными огнями, сотрудники технической службы не ожидали появления птицы. Она буквально протаранила лобовое стекло кабины, разбила его.

Машинист получил травмы лица. Птица погибла.

Стекло поезда заменили на железнодорожной станции в Смирных и отправились дальше по пути следования.

Как рассказал astv.ru заведующий ветеринарно-карантинным отделом сахалинского  зоопарка Андрей Зайцев, такой случай - большая редкость. Гуси обычно не летают по ночам из-за плохого зрения. Если рядом водоем, то, возможно, стая медленно взлетала или садилась, а последний из стаи оказался перед составом.

Однако, почему птица летела прямо навстречу поезду - неизвестно.

 

27 октября 2016, в 17:39 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2016, в 17:41
вот это дела. ничего себе. Гусика жалко. А что с телом погибшего сделали? съели?
+18
Написано 27 октября 2016, в 17:45
Балтийская Килька,
Наверно шурпу сварганили ...
+12
Написано 27 октября 2016, в 17:55
Балтийская Килька, это не гусик а гусыня, по имени Анна
+13
Написано 27 октября 2016, в 17:56
Actek, Каренина?
+12
Еще 21 комментарий
Написано 27 октября 2016, в 17:43
Ну а как же ! Нет , " кремировали " ??
+4
Написано 27 октября 2016, в 17:56
Vladis, в духовке
+3
Написано 27 октября 2016, в 17:44 Отредактировано 27 октября 2016, в 17:47
Гусь-камикадзе!
+27
Написано 27 октября 2016, в 17:49
Прилетело, откуда не ждали
+8
Написано 27 октября 2016, в 17:53
Что то РЖД не везет последнее время
+6
Написано 27 октября 2016, в 17:55
И смех и грех.
+6
Написано 27 октября 2016, в 17:55
Зато дичь на ужин у машиниста!
+8
Написано 27 октября 2016, в 23:49
Yela, думаю, он надолго запомнит этот ужин)))))
+3
Написано 27 октября 2016, в 17:57
Низко летел, наверно к дождю.
+4
Написано 27 октября 2016, в 18:10
yur,
К снегу)))
+4
Написано 27 октября 2016, в 19:50
yur, к разбитой мосе машиниста
+3
Написано 28 октября 2016, в 12:12
yur, нызенько так нызенько))
0
Написано 27 октября 2016, в 18:11
суицидник
+8
Написано 27 октября 2016, в 18:20
Reader, скоро бабуся будет искать гуся
+8
Написано 27 октября 2016, в 18:22
до жились, уже гуси в поезда врезаются
0
Написано 27 октября 2016, в 18:28
Верится в это с трудом, а гусь ли это был?
+1
Написано 27 октября 2016, в 18:42 Отредактировано 27 октября 2016, в 18:43
Цитирую своего Василя- "Гусь поезду не товарищ"

+11
Написано 27 октября 2016, в 18:43
+4
Написано 27 октября 2016, в 18:52
+3
Написано 27 октября 2016, в 19:07
А теперь объясните-что это за лобовое стекло наземного транспортного средства повышенной опасности,которое можно разбить фактически подушкой? На самолетах и то не разбиваются. ))) Наверное оконное вставили,как в Индии.
0
Написано 27 октября 2016, в 19:22
babaj, вы судя по всему слабо представляете, что такое гусь. Это живое существо с костями, но никак не подушка. И это живое существо способно лететь на приличной скорости. Даже защитное стекло не всегда способно будет выдержать направленный удар большого объекта.
Кстати, не так давно была новость, что в одной стране во время взлета Боинг столкнкнулся с таким же гусем. В стекле самолета образовалась приличная трещина. Думаю, не стоит напоминать, что степень защищенности стекла самолета значительно выше?
+12
Написано 27 октября 2016, в 19:57
Владимир Кузовков, "вы судя по всему слабо представляете, что такое гусь." Ахаха
+9
Написано 27 октября 2016, в 21:10
babaj, Стоит самое дешовое стекло-калёнка. Триплекс бы выдежал гуся.
0
Еще 3 комментария
Написано 27 октября 2016, в 19:45
Гуси и утки перелетают ночью лебедь днем 6 лет наблюдаю
+1
Написано 27 октября 2016, в 20:04
Это Гусак Аныч Каренин.
Эмо-гусь.
Жалко птичку...
+4
Написано 27 октября 2016, в 20:06
Это знамение не к добру…
+5
Написано 27 октября 2016, в 20:30
VULKAN, ну гусю-то не к добру, канеш))) к духовке и яблокам)
+9
Написано 27 октября 2016, в 23:53
Балтийская Килька, у меня эта аппетитная картинка уже перед глазами стоит))))))...
+3
Написано 28 октября 2016, в 00:16
Veronika1211, и у меня)))
+7
Еще 14 комментариев
Написано 27 октября 2016, в 20:18
Ох эти поезда, разъездились тут
+4
Написано 27 октября 2016, в 23:54 Отредактировано 27 октября 2016, в 23:55
Маргарита, ага, создают, видите ли, аварийные ситуации)))))
+1
Написано 27 октября 2016, в 20:24
Да уж вот это новость
+1
Написано 27 октября 2016, в 21:28
Жалко птицу, столько пролетела!
+2
Написано 27 октября 2016, в 23:54
Хорошо хоть машинист без глаз не остался! А так- то неординарный случай.
+1
Написано 28 октября 2016, в 01:35
И смешно, и грустно....
+1
Написано 28 октября 2016, в 07:02
.
+9
Написано 28 октября 2016, в 07:48
Бедняжечка...
+1
Написано 28 октября 2016, в 08:09
Это был гусь-террорист, он хотел захватить управление поездом
+1
Написано 28 октября 2016, в 08:17
А что стекло поезда настолько так скажем хрупкое что его может разбит гусь?...
+1
Написано 28 октября 2016, в 20:29
jkmu, гусь весит 10кг скорость подвежной еденицы 80 км/ ч сила удара гдето 100 кг
0
Написано 28 октября 2016, в 10:00
По моему машинист-бедолага теперь до конца жизни на работе будет поглядывать на небо))
+1
Написано 28 октября 2016, в 10:10
Ну норм, че. Дома приготовит. Отличная новость жи есть.
0