Медведя, задравшего семь баранов, пришлось убить сахалинским охотоведам

Медведя, задравшего семь баранов, пришлось убить сахалинским охотоведам

Хищник повадился ходить на частное подворье в селе Пятиречье

Охотоведов вызвали жители села Пятиречье Холмского района. Ночью медведь проник в в один из сараев, где находился домашний скот и задрал семь баранов.

Как рассказал старший государственный инспектор Холмского района Юрий Башкайкин, охотоведами была устроена засада. На следующую ночь, когда медведь снова пришел на подворье, охотоведы его отстрелили. Стоит сказать, что в последнее время наблюдается активность выхода медведей к частным подворьям. Это обусловлено низкой кормовой базой.  

23 сентября 2016, в 15:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября 2016, в 15:12
низкая кормовая база, а везде трубят, что путина задалась.
+3
Написано 23 сентября 2016, в 15:20
ну как так убили медведя??? неужели нельзя усыпить и отвезти в лес?? зачем убивать животное???
+6
Написано 23 сентября 2016, в 21:32
trdsport65, ибо неxyй
−4
Написано 23 сентября 2016, в 15:23
Ты виноват лишь в том, что захотел ты кушать...
+10
Написано 23 сентября 2016, в 15:34
для сочности и лучшего восприятия текста, ещё добавьте, пожалуйста, фото растерзанных барашков к фото, которое размещено в новости.
+6
Написано 23 сентября 2016, в 21:02
Rola, первая мысль бала такой же. Нах... такие фотки выкладывать???
+4
Написано 23 сентября 2016, в 16:20
Бедный мишка, очень жалко животинку((( Действительно почему не усыпляют и не увозят по дальше?! Деньги не хотят тратить, дешевле убить
+5
Написано 23 сентября 2016, в 16:50
Даже мишкам есть нечего, зато на материк нашу рыбу отправили.
+3
Написано 24 сентября 2016, в 00:22
Elizabeth, Да при чем тут рыба и все что с этим связано, мы люди отбираем у них территорию, а они естественно сопротивляются: вердикт мы вторглись на их владения.
+2
Написано 23 сентября 2016, в 17:31
Всем жалко мишку, голодный якобы...Да рыбы хватает, просто ленятся видимо трудиться, проще к людям пойти и сожрать их скот, а людей не жалко, которых они убивают?
+4
Написано 23 сентября 2016, в 18:21
Aura, сомнения есть в убийстве барашков. а про людей даже разговора не было .
+1
Написано 23 сентября 2016, в 18:25
Takoma, да это понятно, а про людей я так...пример привожу.
+1
Написано 23 сентября 2016, в 17:53
Мишка вернулся бы,если усыпить и увезти..это инстинкт...но и убивать жалко...ему создали такие условия....
+1
Написано 23 сентября 2016, в 18:19
Не ужели он съел семь баранов?
+1
Написано 23 сентября 2016, в 19:40
tatyana, вполне возможно что это был медведь-мигрант - долго постился а потом оторвался
+5
Написано 23 сентября 2016, в 19:41
Actek, понавылазили тут
+3
Написано 23 сентября 2016, в 19:45
+5
Еще 5 комментариев
Написано 23 сентября 2016, в 18:22
люди как звери
а звери как люди
+2
Написано 23 сентября 2016, в 19:54
Жалко миху...
+3
Написано 24 сентября 2016, в 00:19
расплодились людишки и залезли на чужую территорию.
+1
Написано 24 сентября 2016, в 05:31
Все чаще и чаще случаи о приближении медведей к жилищам.
0
Написано 24 сентября 2016, в 13:53
судя по рациону - гость из азии??
0
Написано 24 сентября 2016, в 15:41
Жаль и барашков и мишку((((
+1
Написано 24 сентября 2016, в 18:51
Губер виноват!!!!!!!!!!!!!!!! Какая на фиг путина если нашим свободным животным кушать нечего,а потом они виноваты?????????????????????????? Куда мир катится? Вы что с природой творите???????Если хотите увидеть самого лютого и безжалостного зверя,подойдите к зеркалу!!!!!!!!!!!!!
0