Мясом падших коров кормил сахалинцев совхоз "Комсомолец"

Бывший генеральный директор предприятия не хотел нести убытки, в отношении него возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области в отношении бывшего генерального директора АО «Комсомолец»  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как сообщают в областном следкоме, это уголовное дело возбуждено на основании результатов оперативно-розыскной деятельности, предоставленных УФСБ России по Сахалинской области.

По версии следствия, с 1 по 5 сентября 2015 года в АО «Комсомолец» произошел падеж скота, о чем сотрудники доложили генеральному директору.

Последний, не желая нести убытки, связанные с утилизацией падших животных, дал указание сотрудникам разделать туши мертвых коров и хранить мясо для последующей реализации.

Руководитель, достоверно зная о том, что хранение в целях реализации и сама реализация данного мясосырья может нанести вред жизни и здоровью потребителей дал указание переработать часть мяса в фарш и направить на реализацию через специализированные магазины АО «Комсомолец».

Оставшаяся часть мяса хранилась в контейнере на территории указанного предприятия, для последующей реализации.

Согласно протоколу лабораторных испытаний проб мяса, оно не соответствует Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям. Установлено, что хранившееся для реализации мясо умерших животных непригодно для использования в пищу людям, по причинам недоброкачественности, обнаружения патогенной микрофлоры, и представляет опасность для жизни и здоровья населения при употреблении в пищу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

10 сентября 2016, в 21:26 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2016, в 21:43
Ыыыы. Чревато кушать такие,, яства,,
+2
Написано 12 сентября 2016, в 21:43
Из года в год жалобы на этот Комсомолец,а воз и ныне там...
+4
Написано 12 сентября 2016, в 21:44
Вот, можно было бы его всю оставшуюся жизнь кормить таким мясом.
+15
Написано 12 сентября 2016, в 21:52
Это каким жадным козлом надо быть
У меня только ненормативная лексика
пиииииип...
+20
Написано 12 сентября 2016, в 21:54
+21
Написано 12 сентября 2016, в 22:02
Вот гадёныш!
+19
Написано 13 сентября 2016, в 08:03
Балтийская Килька, это еще мягко сказано
+3
Написано 13 сентября 2016, в 13:30
+2
Написано 12 сентября 2016, в 22:09
Вот кто прочитал теперь и ихнею продукцию есть не будут
+4
Написано 12 сентября 2016, в 23:04
Представляю состояние тех, кто покупал там "мясо".
+9
Написано 12 сентября 2016, в 23:10
Лучше бы домой забрал и семью кормил. На погосте места много, зато потомков не было бы. Такие не должны размножаться...
+6
Написано 12 сентября 2016, в 23:28
Да эту семейку давно пора на нары да на подольше. Всё сходит с рук этому экс министру сельского хозяйства. Птицефабрику нагнул, комсомолец нагнул....да сколько можно? За одно только уничтожение герефордов, которые зимовали на птицефабрике стоя в замёрзшем дерьме выше колена....все телята передохли ...фашист.
+13
Написано 13 сентября 2016, в 07:03 Отредактировано 13 сентября 2016, в 07:03
YETI, вот и меня сильно интересует, кто ж его крышует? Столько понатворил, другого бы на нары давно упекли, а этому как с гуся вода. И ведь факты. Вами описанные, все подтверждены проверками, в СМИ статьи были, а ему только пальчиком грозят. А теперь он вообще оборзел! В советское время уже три раза расстреляли - за хищения, падеж элитного скота, и вот теперь - за потраву населения!
+12
Написано 12 сентября 2016, в 23:40
Гнида редкостная ! Яркое подтверждение слов К.Маркса о 300% прибыли и капиталистах которых ничего не остановит перед этой прибылью.
Лет десять строгого за умышленное нанесение вреда здоровью населения, и впредь в "чёрный" список до конца дней. Чтобы даже на скотобойню не мог устроиться
+10
Написано 12 сентября 2016, в 23:41
Фуууу ужас
что-то на веганство аж потянуло
+5
Написано 12 сентября 2016, в 23:48
Молодец дядька что тут скажешь, ох как Сталина нам в наше время не хватает
+7
Написано 12 сентября 2016, в 23:52
Anna1905, Сталина не надо. Пусть спит лихо пока тихо.
А вот ужесточить ответственность в разы не помешает. И начать с кремлёвской верхушки. А то их уверенность в своей безнаказанности как нити плесени до самых низов проникла.
+9
Написано 13 сентября 2016, в 00:09
Урод, а потом в школах и детсадах карантины!!! Задушила бы собственно ручно!!!
+5
Написано 13 сентября 2016, в 00:27
Кто-то же ветеринарные свидетельства ф.№2 подмахивал
+9
Написано 13 сентября 2016, в 08:53
Алексей Асташов, тоже возник этот вопрос.
+2
Написано 13 сентября 2016, в 00:38
это писец товарищи
+3
Написано 13 сентября 2016, в 06:55
Ну и заголовок. Чё-то у меня с падшими только женщины ассоциируются.)))

Директор конечно же гад, но таких случаев море.
+7
Написано 13 сентября 2016, в 08:59
Ворчун, для такого маленького места, как наш остров это из ряда вон.
+4
Написано 13 сентября 2016, в 07:42
Хорошо, что я фарш сама делаю
+8
Написано 13 сентября 2016, в 08:55
Елена Кириченко, сначала я тоже об этом подумала, но потом стало интересно из какого мяса я этот фарш кручу.
+7
Написано 13 сентября 2016, в 07:46
Фашист
+4
Написано 13 сентября 2016, в 08:25
Ничего себе! Какая тварь! И работники такие же, которые эту гниль разделывали!
+5
Написано 13 сентября 2016, в 08:53
No comments, ибо он не печатный.
+9
Написано 13 сентября 2016, в 09:04
Чтоб ему всю оставшуюся жизнь таким мясом питаться, скот...
+1
Написано 13 сентября 2016, в 09:13
Офигеть!!! Что-то вообще мясо перехотелось.
+1
Написано 13 сентября 2016, в 09:21
Разве новость, что там, где большое бабло, там НЕТ ничего
святого! Выходит, что продукция поступала в продажу без
должного сан. контроля по липовым сертификатам качества.
Не "забыл" бы СК про эту компашку...
+1
Написано 13 сентября 2016, в 10:15
падших коров, как поэтично звучит то
+2
Написано 13 сентября 2016, в 10:40
Bokassa, мне кажется, паВших. А падшие вроде как женщины бывают. нет?
+4
Написано 13 сентября 2016, в 10:48
elli, тоже так думаю))
0
Написано 13 сентября 2016, в 14:13
Bokassa, а как же падёж скота? Падшие вроде... А если павшие - то в неравной борьбе с алчностью руководства "Комсомольца"
+3
Еще 1 комментарий
Написано 13 сентября 2016, в 10:57
вот тварь! павших да еще и падших. и что с этой тварью будет?
+1
Написано 13 сентября 2016, в 11:48 Отредактировано 13 сентября 2016, в 11:49
у таких уродов надо 100% забирать бизнес в пользу государства...и сажать на долго такихреальный урод
мы давно не покупаем ихнию продукцию!!!
+1
Написано 13 сентября 2016, в 13:02
Вот реальный дурак. Ну сделай ты корм для животных из этого мяса. Свари в фарш перекрути и всё будет хорошо. И волки сыты и овцы целы. А вообще как это допустили массовый падеж скота? От чего он случился? От голода? От болезни какой? Руководство посадить за решетку и кормить таким мясом.
+1
Написано 13 сентября 2016, в 19:09
ateriya, да врядли кто стал бы своих животных кормить мясом умерших от болезней коров
+1
Написано 13 сентября 2016, в 19:43
Владимир К, да вот я думаю что если бы это мясо сделали бы вареным кормом, никто бы даже не задумывался. Вареное не пахнет сильно. Вон в беконе постоянно покупаю своим собакам корм для животных. Там внутренности и обрезки и сало. Все сварено и в фарш порублено. Собаки с кашей едят лучше чем вские педигрипалы. И дешевле и натуральные продукты так сказать. Так сто думаю сделай так директор он бы без прибыли не остался.
0
Написано 13 сентября 2016, в 20:31
ateriya, разговор не о том что мясо пахнет или нет, а том, что мясо заразное!
+3
Написано 13 сентября 2016, в 14:09
Толстушка, не знаю какой партии, но если судить по делам - он просто член
+9
Написано 13 сентября 2016, в 15:56
Толстушка, невообразимый
+3
Написано 13 сентября 2016, в 17:38
ПИНЯТЬ,ПРИСТИТЬ И РАССТРЕЛЯТЬ ПРИ НАРОДЕ
+1
Написано 13 сентября 2016, в 18:53
На броненосце "Потемкин" такого терпеть не стали, если кто помнит...
+1
Написано 13 сентября 2016, в 19:15
Нда.... Вот от куда у нас мясо с непонятной субстанцеей появляется! Действительно потом дети наши же и страдают и травятся в саду. И всякие рото,энтэровирусы появляются. Аллергии вылазиют на молочку,мясо и тд. Накормите его СЫРЫМ МЯСОМ И ФАРШЕМ его же падших коровок
0
Написано 13 сентября 2016, в 21:56
вот так возьмёшь пельмешки,поешь без спешки,а потом кааак начнёшь спешить, только стульчак поднимать успевай.
0
Написано 13 сентября 2016, в 22:20
Хорошо что взяли таки за жопу за такие дела. Но у меня есть вопрос, как все-таки узнали?) неужели из работников кто-то сознательный попался?)
−2
Написано 14 сентября 2016, в 03:16
падшие женщины.....падшие коровы...падший директор
0
Написано 23 сентября 2016, в 00:29
Вот Вам и рынок. В СССР уже сидел бы, но скорее всего не пошел бы на это.
0