Около 11 километров проехал на квадроцикле истерзанный медведем инспектор сахалинского заповедника

Мужчина выжил, но находится в тяжелом состоянии

Медведь напал на инспектора заповедника "Поронайский" на Сахалине.

Как сообщил astv.ru директор заповедника Андрей Душин, утром 27 августа сотрудник заповедника работал на территории, когда на него напал медведь. Мужчина успел сделать один выстрел, но это не остановило хищника. Косолапый навалился на инспектора и наносил ему раны, пока не погиб. Мужчина получил тяжелейшие травмы.

Пострадавшему удалось спастись, инспектор сел на квадроцикл и, превозмогая боль, проехал 11 км до ближайшего рыболовецкого стана. Там ему оказали первую помощь, вызвали фельдшера. Израненного человека доставили в больницу в Смирных, потом перевели в ЦРБ Поронайска. 

Сначала пострадавшего ввели в состояние искусственной комы, но сейчас он в сознании.

29 августа 2016, в 10:43 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2016, в 10:53
ужасная новость
+5
Написано 29 августа 2016, в 10:55
жесткач
+11
Написано 29 августа 2016, в 10:56
толи еще будет,рыбы в речках нет,медведям есть не чего.
+15
Написано 29 августа 2016, в 11:22
agronom, как-то интересно получается: рыбы нет - медведям есть нечего, однако браконьеров ловят со 130 кило икры. Как так-то???
+5
Написано 29 августа 2016, в 11:37
MIG_85, все заботятся о медведях, мол рыбы нет-а о человеке-как-то мимо ушей....
И дуют в одну дуду: рыбы нет, хотя причин-море. И кстати как сказали тут-рыбы море. Бракаши ловят тоннами.
+11
Написано 29 августа 2016, в 13:14
agronom, а кто вам сказал что рыбы в речках нет?
+2
Еще 10 комментариев
Написано 29 августа 2016, в 11:01
Ужас...с другой стороны рыбы в реках нет, все в сетях...вот голодные медведи и нападают на людей....
+9
Написано 29 августа 2016, в 11:01
Вот работка у человека.Где-то читала, что ему кровь требуется.Выздоровления
+11
Написано 29 августа 2016, в 11:07
С такими ранами на квадрике ехал, это просто подвиг
+21
Написано 29 августа 2016, в 11:39
Reader, вобще не представляю. Видел фото пострадавшего.
+6
Написано 29 августа 2016, в 12:22
Trucker, на счет фото, считаю не следует такое по группам рассылать. Хотя конечно уже поздно
+5
Написано 29 августа 2016, в 12:25
Reader, ужас конечно,но глядя на фото страшно понимаешь на сколько это страшно,и какой он сильный человек!! Какая тяга к жизни!!!
+6
Еще 2 комментария
Написано 29 августа 2016, в 11:10
Вот что значит сила духа
+14
Написано 29 августа 2016, в 11:22
нужна кровь пострадавшему, кто может-сдаем кровь...
+7
Написано 29 августа 2016, в 13:25
Наталья, а группа крови какая?
+2
Написано 29 августа 2016, в 14:57
Veronika1211, четвертая отрицательная нужна
+4
Написано 29 августа 2016, в 14:59
kat31, у меня первая положительная, к сожалению
+1
Еще 1 комментарий
Написано 29 августа 2016, в 11:25
Не хотел бы я такое пережить. Ни кому не пожелаешь. Дядьке крепкого духа, да хороших врачей рядом.
+16
Написано 29 августа 2016, в 11:39
Вот это сила! Выздоровления!
+5
Написано 29 августа 2016, в 11:53
Скорейшего выздоровления!!!
главное что жив.
+4
Написано 29 августа 2016, в 12:06
Сильнейшая жажда жизни! Выздоровления!
+8
Online
Написано 29 августа 2016, в 12:11
Выздоровления.
+4
Написано 29 августа 2016, в 12:17
Сюжет для фильма Выживший-2.
+4
Написано 29 августа 2016, в 12:21
Какой кошмар!!!
бедный дяденька
...скорейшей поправки
+6
Написано 29 августа 2016, в 12:22
Вот это воля к жизни у человека. Слава Богу живой. Скорейшего выздоровления.
+8
Написано 29 августа 2016, в 12:29
Реально повезло что живой. Видимо зверь голодный.
+9
Написано 29 августа 2016, в 12:38
Невольно вспоминается сюжет фильма. Мурашки от этой сцены. Мужчина, выздоравливайте!!!
+6
Написано 29 августа 2016, в 12:57
крепкого здоровья!!!выздоравливайте Тов.Инспектор
:)
+3
Написано 31 августа 2016, в 02:11
alex8665,
Инспектора, рейнджеры, волонтеры - все, работающие в дикой природе - достойны уважения и поддержки общества в таких ситуациях...
+1
Написано 31 августа 2016, в 18:53
mayakmayak, я понимаю
я думаю что, таким инспекторам как природоохрана и.тд, надо выдавать более мощное оружие!!! в случае с медведем - чтоб с одного выстрела его и все!!!
0
Написано 10 сентября 2016, в 15:02
mayakmayak, согласен
+1
Написано 29 августа 2016, в 13:14
Ну и где все эти сладкоголосые болтуны, что кричали: "Ой, этот ваш фильм "Выживший" такая сказка! Нереально выжить, если с медведем вступил в бой!" Схавали?!
МУЖИК обязательно выкарабкается! Я в него верю!
+12
Написано 29 августа 2016, в 13:21
а что ужас то?Человек выполнял свою работу , за что получал деньги.Я не думаю что он не осознавал на что шёл.Ну бывает.
Кровь ему нужна,а что в больницах нет банка крови?
−11
Написано 29 августа 2016, в 15:04
Владимир П., ну почему нет крови, есть, конечно. Но банк ведь тоже надо пополнять, ведь неизвестно, сколько крови ему понадобится.
Мне по-человечески жаль мужчину. Конечно, он выполнял свою работу, тут никто не спорит. Но мне жаль и моряков, которые тонут, и пилотов, когда самолеты бьются. Все они выполняли свою работу и получали за это деньги. Но все-таки чисто по-человечески жаль тех, кто гибнет или остается инвалидом.
+7
Написано 29 августа 2016, в 13:30
Мужчина молодец, что выдержал такое ИСПЫТАНИЕ НА ПРОЧНОСТЬ - это достойно уважения и восхищения. От всей души желаю скорейшего выздоровления!
+2
Написано 29 августа 2016, в 14:37
Врагу бы не пожелала пройти через такой кошмар...
+1
Online
Написано 29 августа 2016, в 15:08
повезло так повезло
+2
Написано 29 августа 2016, в 19:15
ВЫЖИВШИЙ!!!
0
Написано 29 августа 2016, в 19:22
Настоящий мужик! Здоровья !
+2
Написано 29 августа 2016, в 22:47
охренеть можно!!!
+2
Написано 30 августа 2016, в 03:38
какое счастье, что у него был квадрик!!! Выздоравливай, инспектор!!!
+1
Написано 30 августа 2016, в 09:23
Вот по этому надо сначала заполнять речки рыбой, а уже потом. ставить "рузы", если медведь сытый, он не нападёт первым.А может, он решил поохотиться на медведя? и не удачно это для него вышло, сейчас гадать смысла нет, выздоровет и узнаем.
−2
Написано 30 августа 2016, в 21:26
более чем подвиг! мужик, держись, ты вырвал жизнь из лап дикого и очень сильного зверя!
+1