Двух тонущих в море девочек спасли в Холмском районе

Волны уносили детей от берега

Сегодня, 26 августа в 13:45 в оперативные службы Холмского района поступило сообщение о том, что в районе села Садовники тонут две девочки.

Как стало известно astv.ru, об этом сообщила местная жительница, наблюдавшая за детьми с балкона. Поднявшиеся волны все дальше уносили девочек от берега. 

В этом году пляж у села официально признали местом массового отдыха на воде. На территории создан спасательный пост, где круглосуточное дежурство несут двое спасателей, владеющие навыками оказания первой помощи. Они-то и бросились в воду на помощь несовершеннолетним, кинули им спасательный круг и вытащили на берег. Задействовать лодку при таких волнах было бессмысленно.

На место происшествия выезжала бригада скорой помощи. Обе девочки живы, но нахлебались воды. Им по 13 лет. Детей доставили в больницу. 

26 августа 2016, в 15:36 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2016, в 15:43
Обратное течение никогда не бывает широким – от нескольких метров до 100 метров и рассеивается по длине, чем дальше от берега, тем слабее. Надо двигаться вдоль берега, поперек течения. Желательно в ту сторону, в которую дует ветер, так как по ветру плыть легче. Спустя какое то время вы обязательно почувствуете, что течение ослабело и вы можете спокойно плыть к берегу.
+20
Написано 27 августа 2016, в 11:54
TROL, Умник диванный,попробуй применить этот навык в реальной ситуации.
0
Написано 27 августа 2016, в 22:34 Отредактированно 27 августа 2016, в 22:35
0
Написано 26 августа 2016, в 15:45
Спасибо ребятам огромное. Молодцы.
+11
Написано 26 августа 2016, в 15:46
Респект спасателям.
+13
Написано 26 августа 2016, в 15:52
Молодцы! Но я ни разу их не видела их на посту! И вчера тоже двух детей уносило в море, но при звонке в мчс сказали что все тихо и ни кому помощь не требуется... детей спасли отдыхающие.
+4
Написано 26 августа 2016, в 15:54
Молодцы, ребята! Детям надо быть осторожнее...
+11
Online
Написано 26 августа 2016, в 15:56 Отредактированно 26 августа 2016, в 15:56
Вообще в море без жилетов и тем более взрослых делать нечего. Хорошо, что все обошлось!
+7
Написано 26 августа 2016, в 16:04
Там такое течение, неужели до сих пор не поставили предупреждающих знаков? И дети без взрослых, что ли?
+7
Написано 26 августа 2016, в 16:10
ребята-то молодцы, но не они ли должны следить за высотой волн и запрещать ежели они большие? ведь лодка у них как инструмент, а ее они не смогли использовать именно из-за больших волн..
0
Online
Написано 26 августа 2016, в 16:57
Спасатели молодцы!
+2
Написано 26 августа 2016, в 21:55
Долбаные рипы опять...если относит плыть нужно вдоль берега. Там вверху схема верная, рипы не сильно широкие. Бороться с ними бессмысленно, стараясь плыть на берег. Только вдоль.
+2
Написано 26 августа 2016, в 23:28
А почему ни кто не написал что молодец та женщина,которая забила тревогу?
+2
Написано 27 августа 2016, в 01:20 Отредактированно 27 августа 2016, в 01:21
Женщину надо взять в спасатели, оказалась бдительна молодец! Считаю что её нужно благодарить в первую очередь.
+1
Написано 27 августа 2016, в 10:00
Спасатели молодцы! Так держать, но по-минимуму таких случаев!
0