Почти весь Сахалин остался без электричества

Света нет в 12 районах острова

Сегодня вечером, 24 августа города и поселки Сахалина частично или полностью остались без электричества.

По предварительной информации, на данный момент частично или полностью находятся без света Южно-Сахалинск и пригород, Холмск, Долинск, Смирных, Томари, Тымовское, Макаров, Александровск-Сахалинский, Ноглики, Невельск, Анива, Поронайск и некоторые села районов.

Причины отключения электроснабжения устанавливаются. 

21:30 По официальной информации Главного управления МЧС России по Сахалинской области, без света находятся 12 районов области - Холмском, Невельском, Анивском, Долинском, Томаринском, Макаровском, Поронайском, Углегорском, Смирныховском, Александровск-Сахалинском, Тымовском, Ногликском районах.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе ОАО "Сахалинэнерго", сегодня около 20:30 местного времени произошло отключение ЛЭП-220 кВ. Предварительная причина - обрыв провода.

В связи со схемой ремонтного режима, обусловленной ремонтом выключателя второй ЛЭП, снабжающей северную часть острова, произошло отключение и погашение центральной и северной части Сахалина. Энергетики принимают экстренные меры по по выводу из ремонта второй ЛЭП 220 кВ.

Работы планируется завершить к 12 часам ночи, что позволить полностью восстановить электроснабжение.

22:40. Электроснабжение в некоторых населенных пунктах постепенно начинает появляться. 

23:21. Восстановлено электроснабжение части Южно-Сахалинска, Томари, Дальнего, Долинска, Макарова, Холмска, сел Правда и Яблочное Холмского района

23:40. Восстановлено электроснабжение некоторых населенных пунктов Поронайского и Углегорского районов.

00:00 По информации ОАО "Сахалинэнерго", по состоянию на 00.00  централизованное электроснабжение на острове восстановлено. В настоящее время ремонтные бригады энергетиков продолжают осматривать линии электропередач внутри населённых пунктов на предмет возможных повреждений. В работах были задействованы 35 человек и 3 единицы техники от ОАО "Сахалинэнерго"

24 августа 2016, в 21:15 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 24 августа 2016, в 21:26
Прикольно! В центре города и то не везде света нет, а на окраинах есть
+7
Написано 24 августа 2016, в 23:30
НКолчина, странно, но у нас не выключали!
+6
Online
Написано 24 августа 2016, в 23:33
Ри Валери, это же хорошо!
+3
Написано 25 августа 2016, в 08:56
НКолчина, Сам вчера в шоке был. У нас в "Луговом", да еще и в частном секторе, электроэнергия подавалась на все 101%. Это радует
+2
Написано 24 августа 2016, в 21:30
12А Мкр, "Света" есть, пока что
+8
Online
Написано 24 августа 2016, в 21:35
Лепнина - Пограничная, в домах темень, а на ул. Лепнина все фонари горят!
+4
Написано 24 августа 2016, в 21:39
НКолчина, Эт хде такой перекрёсток????
+3
Online
Написано 24 августа 2016, в 21:44
AX9566, Ленина - Пограничная
+7
Написано 24 августа 2016, в 23:31
+2
Еще 2 комментария
Написано 24 августа 2016, в 21:40
хоть тут Охе повезло..полная автономия от остального острова)) ни одного эл.провода нет на юг.. правда иногда всему острову везёт, а Охе нет))
+6
Написано 24 августа 2016, в 21:43 Отредактировано 24 августа 2016, в 21:44
Анатолий Осипов, в Ногляках 5 минут дали свет. Мне по секрету сообщили.
И это блин при наличии своей газотурбинки. Бред
+9
Online
Написано 24 августа 2016, в 21:44
Толстушка, так с 1 июля повысили
+7
Написано 24 августа 2016, в 21:48
Балтийская Килька, вот в чем дело.
+9
Написано 24 августа 2016, в 21:57
Василиса_Я, Вот. Я отписалась уже Натали про новость. Печалька, что причина не ясна.
ПыСы А ваще так необычно получать смс с Сахалина: Жан, у нас нет света, что пишут про это на сайте".
+11
Написано 24 августа 2016, в 22:05
Балтийская Килька, гы, на другом конце страны люди в курсе почему на Сахалине нет света!
Супер!Новость достойная таблоидов!
+11
Написано 24 августа 2016, в 22:05
+10
Еще 5 комментариев
Написано 24 августа 2016, в 21:49
В Корсакове свет есть!
+4
Написано 24 августа 2016, в 21:50
а в Холмске тихо и темно и только машины,проезжающие по Советской ненадолго озаряют моё укромное жилище,блин чё-то на лирику потянуло.
+15
Написано 24 августа 2016, в 22:13
Crysis, при свечах может попробуете стихи писать?))) Или музыку)
+11
Написано 24 августа 2016, в 22:29 Отредактировано 24 августа 2016, в 22:30
Татьяна Сергеева, Да куды их потом девать, здесь мало кому интересно.
+5
Написано 24 августа 2016, в 22:37
sasch, мне присылай) Я раньше стихи писала, а теперь некогда - так что чужие только иногда читаю)
+4
Еще 6 комментариев
Написано 24 августа 2016, в 21:51 Отредактировано 24 августа 2016, в 21:51
Главный поставщик энергоресурсов в азиатско-тихоокеанском регионе остался без электроэнергии.....бред.....абсурд....по чистая правда
+7
Написано 24 августа 2016, в 22:01
Готовят к зиме ..........стемнело всем спать!!!!
+8
Написано 24 августа 2016, в 22:20
QWERTY1971, кааакооой спааать?! Новых людей делать!
+11
Написано 24 августа 2016, в 22:24
Кровь_с_Коньяком, смари, ща делальщики к тебе потянутся)
+9
Написано 24 августа 2016, в 22:27
+9
Еще 10 комментариев
Написано 24 августа 2016, в 22:04
Света нет, но вы держитесь))))
+15
Написано 24 августа 2016, в 22:07
Первая волна
+4
Написано 25 августа 2016, в 10:38
Alekxx6576, и это плюс к тому, что нет циклона, ураганного ветра.. что будет зимой?
0
Написано 24 августа 2016, в 22:10
Вы держитесь там!..здоровья,хорошего настроения вам!.
+10
Online
Написано 24 августа 2016, в 22:15
Толстушка, Березка по Пограничной сияет среди темноты! Красиво так
+8
Написано 24 августа 2016, в 22:16
В 12 тож есть)) мигнул раз, но остался с нами)))
+6
Написано 24 августа 2016, в 22:40
Ягодка,
У нас в Луговом тоже только мигнул!
+3
Написано 24 августа 2016, в 22:55
багз-банни, в Невельске дали
+4
Online
Написано 24 августа 2016, в 23:00
Натали, мороженое выдержало?
+2
Еще 2 комментария
Написано 24 августа 2016, в 22:19
щас Кожемяко сам приедет и лично починет обрыв провода
+10
Написано 24 августа 2016, в 22:21
Светка ушла на часок.Сейчас светло и уютно.Судорожно заряжаю всё что можно
+8
Online
Написано 24 августа 2016, в 22:24
Кровь_с_Коньяком, ко мне тоже вернулась, жизненно необходимая!
+6
Написано 24 августа 2016, в 22:26
НКолчина, желанная
+6
Написано 24 августа 2016, в 22:33
Кровь_с_Коньяком, а мы ещё без света
Всё мороженое с пельменями в магазе расстает
+6
Еще 3 комментария
Написано 24 августа 2016, в 22:30
Толстушка, не знаю, мастер же на все руки! и трубы может прокладывать, и коров доить. а свет явно по зубам)))
+2
Написано 24 августа 2016, в 22:34
Оппа! А мы сидим такие счастливые и в ус не дуем
. А оно вона чего
+3
Написано 24 августа 2016, в 22:42
Байкальская, свет на 5 минут дали и опять вырубили...
+1
Написано 24 августа 2016, в 22:45
Электрики 80 уровня
+12
Написано 26 августа 2016, в 18:06
V_Viktoria, да тут не 80 а 99 уровня )
+1
Написано 24 августа 2016, в 22:45
Толстушка, а еще лучше отделил бы сахалин от России, что бы не зависеть от Москвы и не гнать все бабло туда
−1
Написано 24 августа 2016, в 22:50
Кто фразу расшифрует: " В связи со схемой ремонтного режима, обусловленной ремонтом выключателя второй ЛЭП"? Я сколько не смотрел на неё, смысла не понял
+5
Online
Написано 24 августа 2016, в 22:56
Reader, а там есть смысл?
+3
Написано 24 августа 2016, в 23:58
Reader, тобиш , лектричество текло по ремонтной схеме- в обход выключателя второй ЛЭП, который на ремонте.
+4
Написано 26 августа 2016, в 18:06
Игорь, эммммм... ну допустим я понял то что нечего не понял хотя я все же понял что я вообще нифига не понял из эьих слов! все что понял это что леп 2 на ремонте и дальше я стал понимать что нечего не понимать ! xD
0
Написано 24 августа 2016, в 22:55
В троицком аж целых пять минут свет горел.
+2
Написано 24 августа 2016, в 23:00
Что везде уже свет дали кроме поронайска?
−1
Написано 26 августа 2016, в 18:00
anna997, в Дальнем свет только в 00:30 дали или в 01:30 не помню
0
Написано 26 августа 2016, в 18:03
anna997, и вчера в дальнем с 10:00 до 15:000 света небыло
0
Написано 24 августа 2016, в 23:22
Толстушка, если все бабки в зарплату себе вбивать то так и будет, на развитие тоже надо оставлять.
+4
Написано 24 августа 2016, в 23:25
Хоть гитара есть, не скучно было, соседи через стенку тоже подпевали "Голуби летят над нашей зоной..."
+8
Написано 24 августа 2016, в 23:26
Игорь Иванов, чо тихо пел? Я не слышала
+5
Написано 24 августа 2016, в 23:28
Натали, в Правду бы приехала, услышала бы
+5
Написано 24 августа 2016, в 23:30
Игорь Иванов, да я это...
+6
Еще 5 комментариев
Написано 24 августа 2016, в 23:43
позорище ..
+1
Написано 24 августа 2016, в 23:47
Толстушка, какой же дурак будет показывать всему миру что у него в стране провода рвутся и люди сидят без света.
+2
Написано 25 августа 2016, в 00:21
понравился диспечер Холмских горсеетей. Записал на автоответчик стационарного телефона фразу- абонент временно недоступен. Ломы ему отвечать на вопросы тех, от кого он получает бабло себе на зарплату. Чот они опять борзеть начали. Почти год прошёл после губернаторской вздрючки. Стало забываться.
+2
Написано 25 августа 2016, в 00:40
рождаемость понизилась - рубят свет.
+3
Написано 25 августа 2016, в 07:01
Я вчера тоже куда только не звонила и горсеть..и заподные сети и еще на 2 номера ..но трубку так и не кто не взял .обычно всегда отвечают ..а тут молчат ..а потом еще и мобильную связь отключили ( мегафон )
+2
Написано 26 августа 2016, в 18:02
alenka86, МТС тащит епт
0
Написано 27 августа 2016, в 18:38
Кирилл Жуков, ну да МТС тоже у меня есть ..моя выручалочка. .года МегаФона нет
0
Написано 25 августа 2016, в 07:13
И ветрОв-то вроде сильных не было, мож, кто с рыбалки
возвращался да на столб на радостях от улова наехал. А мож
наши националгвардейцы с МЧС отрабатывали готовность в
условиях максимальной реальности...
+2
Написано 25 августа 2016, в 08:03
21 век, нано технологии. Но провода рвутся и рвутся. Им пофигу.
+6
Написано 26 августа 2016, в 18:01
Владимир М., провода не нанологичны ) не подаются
+1
Написано 25 августа 2016, в 08:49
У нас был свет.
+2
Написано 25 августа 2016, в 10:44
Толстушка, Помнится в советское время по-полгода без электричества сидели. Интернета не было, пожалобится или позлорадствовать возможности не было... увы. Пример, да вот первый что вспомнил: 24 ноября 1988 года, после снегопада было выведено из строя около 80 % магистральных линий электропередачи и связи, занесены дороги. Полностью без электроэнергии остались многие населенные пункты, была нарушена телефонная и радиотрансляционная связь. Почти все посёлки Невельского района были без э.э пол-года... Я там жил. Мне свечки с материка присылали...
0